«В рамках расследования были проведены обыски в офисе данного банка, сейчас следственные действия завершены», − отметил собеседник ИТАР-ТАСС.
В сентябре 2009 года сотрудники МВД провели следственные действия в московских офисах «БТА Банка», ООО «Лизинговая компания «Дело» и некоторых других связанных с ними структур в рамках расследования уголовного дела по факту хищения 70 млн долларов, сообщает РИА «Новости».
По данным следственного комитета при МВД, в ходе расследования установлено, что руководители ООО «Лизинговая компания «Дело» и бывшие руководители АО «Банк БТА» (Республика Казахстан) совершили хищения денежных средств банка в размере более 70 млн долларов.
По версии следствия, для этого использовались подложные договоры переуступки права требования, якобы заключенные АО «Банк БТА» с получателем денежных средств − офшорной компанией, зарегистрированной на территории Британских Виргинских островов.