Новости дня

15 марта 2010, 08:42

Две трети избирателей Ямала проголосовали за «Един

Почти 65% избирателей Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) на выборах депутатов законодательного собрания региона пятого созыва проголосовали за «Единую Россию», все депутаты-одномандатники, набравшие большинство голосов, - также единороссы.

Как сообщил РИА «Новости» представитель избирательной комиссии региона, это предварительные данные обработки 100% бюллетеней.

«Тюменское региональное отделение партии «Патриоты России» набрало 2,4% голосов, Ямало-ненецкое отделение «Единой России» - 64,76%, региональное отделение «Справедливой России» в ЯНАО - 8,14%, КПРФ в ЯНАО - 8,57%, Ямало-ненецкое отделение ЛДПР - 13,35%», - сказал собеседник агентства.

По одномандатным округам наибольшее количество голосов набрали кандидаты, выдвинутые ЕР. Среди одномандатников лидируют Елена Зленко, Елена Пушкарева, Сергей Харючи, Марат Абдрахманов, Олег Андреев, Валерий Маринин, Константин Степовой, Геннадий Любин, Владимир Владимиров, Виталий Литвиненко, Александр Гиря, уточнил собеседник агентства.

«Выборы прошли спокойно, без нарушений. На участки пришли 179,225 тысячи избирателей, или 50,8%. Это на 4,8% больше, чем на выборах в 2005 году», - сказал он.

В регионе работали 204 избирательных участка. Всего в округе около 360 тысяч избирателей. Зарегистрированы пять партий: КПРФ, ЛДПР, «Единая Россия», «Справедливая Россия», тюменское отделение «Патриотов России».

Помимо выборов 22 депутатов заксобрания Ямала пятого созыва 14 марта в регионе прошли выборы депутатов городской думы Нового Уренгоя пятого созыва, выборы депутатов думы Ямальского района, в Надымском районе - выборы главы села Нории, дополнительные выборы депутатов в поселке Правохеттинский, в Приуральском районе - досрочные выборы главы села Катравож, в Тазовском районе - досрочные выборы главы села Газ-Сале.

Вам может быть интересно

Россия заявила о праве защищать грузы в Средиземном море
Темы дня

«Ничего – и вдруг красиво». Как на Дальнем Востоке обустраивается «город юности»

У жителей Комсомольска-на-Амуре 12 июня – сразу два праздника: общероссийский и городской. Без малого век назад здесь торжественно заложили фундамент судостроительного завода – первого индустриального флагмана советского Дальнего Востока и самого города, строившегося комсомольцами-добровольцами. Долгожданная почти трехкилометровая набережная – свежий пример прямого участия жителей в стройке, практически непрерывно идущей с начала 1930-х. Неудивительно, что у легендарных добровольцев и нынешних волонтеров нашлось немало общего.

Топ самых опасных болезней для российской экономики

Названы болезни, которые наносят самый большой экономический ущерб России на триллионы рублей. Это ожирение и артериальная гипертензия. Они убивают человека не прямо, а постепенно. Это потеря не только трудоспособного человека 45-55 лет, а опытного специалиста, наставника, профессионала. Как решить эту проблему?

Военкор Коц: Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м

Минобороны Польши пригрозило Украине конфронтацией

США эвакуировали экипаж сбитого вертолета Apache беспилотным катером

Новости

Мадьяр предупредил Украину о недопустимости двойных стандартов при вступлении в ЕС

Будапешт отказался поддерживать форсированную интеграцию Украины в Евросоюз из-за продолжающегося вооруженного конфликта, заявил интервью телекомпании ATV премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр.

Шведы потеряли интерес к переходу на евро

Желание граждан Швеции отказаться от кроны в пользу единой европейской валюты снижается второй год подряд на фоне уверенности в национальной экономике.

Посол Кубы раскрыла тайный план США по военному вторжению

Новые американские санкции и судебные обвинения против Рауля Кастро служат лишь предлогом для подготовки граждан к вооруженному вторжению на остров, отметили кубинские дипломаты.

Коренной севастополец поделился эмоциями после удара Украины по музею-панораме

Музей-панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 годов» – сердце города, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Законодательного собрания Василий Пархоменко. Он признался, что переживает повреждения шедевра Франца Рубо в результате удара ВСУ как личную утрату.

Чебоксары подверглись ракетной атаке

Столица Чувашии оказалась под ракетным обстрелом, могли пострадать люди, сообщил глава региона Олег Николаев утром в среду.

Евросоюз задумал открыть в Азии и Африке лагеря для депортации мигрантов

В преддверии масштабной миграционной реформы страны Европы планируют узаконить высылку нелегальных мигрантов в специальные депортационные центры за пределами континента, пишет Politico.

Украинские морпехи понесли потери после удара по Чугуеву

В Харьковской области украинские подразделения лишились значительной части личного состава из-за массированного огневого поражения пункта временной дислокации, сообщил источник в российских силовых структурах.

США нанесли серию ударов по Ирану за сбитый вертолет Apache

Центральное командование США (CENTCOM) заявило о завершении ударов в целях самообороны по Ирану, согласно приказу главнокомандующего президента США Дональда Трампа в ответ на сбитый накануне вертолет Apache армии США.

Оригиналы Рубо уцелели после удара ВСУ по панораме «Оборона Севастополя»

Исторические части знаменитой панорамы «Обороны Севастополя» не пострадали, поскольку в здании экспонировалась воссозданная версия картины, сообщили в пресс-службе музея обороны Севастополя.

Масштабные антимигрантские погромы вспыхнули в Белфасте

В Белфасте вспыхнули массовые беспорядки после вооруженного нападения мигранта на прохожего, протестующие поджигают автомобили и дома.

Тайвань впервые провел стрельбы из HIMARS у материкового Китая

В ходе учений на западном побережье острова тайваньские военные впервые отработали синхронные удары по учебным целям из шести американских систем HIMARS.

Берлин выделил дополнительные средства на закупку снарядов для ВСУ

Немецкое правительство профинансирует приобретение примерно 50 тыс. артиллерийских боеприпасов для нужд украинской армии в рамках международной программы.
Мнения

Игорь Караулов: В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

Андрей Манчук: Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

Тимофей Бордачёв: Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы