«Я надеюсь, что мы примем совместные решения с российским президентом во время его визита в нашу страну», - сказал Янукович.
Президент, в частности, поручил министру топлива и энергетики Юрию Бойко начать переговоры по газовой и электроэнергетической тематике в рамках подготовки к совместному заседанию украинско-российской межгосударственной комиссии, передает ИТАР-ТАСС.
«Я просил бы в рамках подготовки совместного заседания, по сути первого, государственной комиссии Украины и России начать процесс переговоров, в первую очередь, в газовом вопросе, вопросах электроэнергетики, в частности, атомной энергетики», - сказал Янукович. По его словам, Дмитрия Медведева ожидают в Киеве в первом полугодии.