Новости дня

13 ноября 2010, 13:15

Экс-глава МВД Украины подрался с советником министра обороны

В пятницу вечером после ток-шоу «Шустер live» бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подрался с советником главы МВД Украины Константином Стогнием, сообщил директор департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев.

#{ussr}В первой части программы обсуждался вопрос о деятельности органов внутренних дел по распределению жилья во время работы прежнего руководства, сказал он в субботу журналистам.

Как отметил Андреев, в программе принимал участие «господин Гуцалюк» человек, «который в 2006 году был первым на квартирном учете, но в 2009 году стал 66-м в этой очереди».

«Это произошло именно потому, что был изменен господином Луценко приказ о выделении жилья работникам милиции, и руководство МВД получило возможность индивидуально выдавать жилье на свое усмотрение», отметил директор департамента, передает «Интерфакс».

По его словам, «по окончании программы Стогний и Гуцалюк выходили из студии, и в момент, когда шел разговор (о том), как же возможно восстановиться в этой очереди, господин Луценко» допустил неприличное высказывание.

«После этого Стогний ударил господина Луценко в лицо. Была потасовка. Стогний попросил Луценко, если у него есть претензии, вызвать милицию для выяснения этого инцидента. Но Луценко отказался это делать», сообщил Андреев.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день заявления со стороны Луценко в органы внутренних дел не поступало, «но такой инцидент имел место».

Вам может быть интересно

Дмитриев заявил о возможности восстановления «Северных потоков»
Темы дня

Какие нефть и рубль крайне нужны бюджету России

Минфин отчитался о нефтегазовых доходах бюджета. В мае они снова выросли – более чем на треть. Однако за все прошедшие пять месяцев доходы от нефти и газа все равно оказались на треть меньше, чем годом ранее. Почему так происходит, и какие нефть и рубль нужны бюджету, чтобы заработать в этом году ровно столько, сколько планировали?

Финансист и застройщик поможет деградации нацразведки США

И. о. главы одного из ключевых разведывательных ведомств США назначен человек, никогда не имевший отношения ни к разведке, ни даже в целом к государственной службе. Более того, его репутация подмочена судебными исками. Почему же президент США Дональд Трамп остановился именно на этой кандидатуре? Похоже, на то у него есть конкретные политические причины.

Эксперт объяснил голосование по новым санкциям США против России ослаблением влияния Трампа

Объявлена стоимость полета космического туриста на российском корабле

Рар объяснил поражение Германии на выборах непостоянных членов СБ ООН

Новости

Военкоры: ВВС Швеции изучили работу российской ПВО после атаки ВСУ на Петербург

Последствия налета Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Санкт-Петербург проверил самолет радиотехнической и радиоэлектронной разведки S102B Korpen Военно-воздушных сил (ВВС) Швеции, сообщили военкоры.

Медведев объяснил причину финансирования Киева Западом

Западные элиты направляют средства Киеву не из-за симпатий к украинскому народу, а из-за укоренившейся ненависти к России, заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Захарова прокомментировала кризис в ООН цитатой из «Служебного романа»

Официальный представитель МИД Мария Захарова иронично высказалась о колоссальных проблемах с финансированием Организации Объединенных Наций, вспомнив известную сцену из популярного советского фильма «Служебный роман».

Новак назвал главные вызовы для современной мировой экономики

Вице-премьер Александр Новак в рамках торжественного открытия ПМЭФ-2026 назвал в числе значимых вызовов для глобальной экономики изменение ее структуры, а также взрывной технологический рост.

Иран сообщил о планах взимать плату за услуги в Ормузском проливе

Тегеран собирается брать плату не за проход Ормузского пролива, а лишь за услуги, которые будет оказывать судам в проливе, заявил заместитель министра иностранных дел исламской республики Казем Гарибабади.

В МИД сочли угрозы Киева Лукашенко проявлением нацизма

Резкие высказывания украинского руководства в отношении белорусского лидера в очередной раз подтверждают террористическую и преступную природу действующей киевской власти, заявили в МИД.

Уничтоживший первый в зоне СВО Abrams дрон «Пиранья» стал модульным

Разработчик усовершенствовал уничтоживший первый танк Abrams дрон «Пиранья» модульной системой, аппарат получил возможность быстрой замены комплектующих и автоматический выбор частот управления для повышения боевой эффективности.

Российские войска освободили Комсомольское в Запорожской области

Подразделения группировки «Восток» освободили Комсомольское в Запорожской области.

Глава делегации США на ПМЭФ включил Петербург в число лучших творений мира

Глава делегации США на ПМЭФ сравнил историю Петербурга и Атланты, он признался в особой связи с российской Северной столицей, отметив схожесть ее трагической военной судьбы с историей своего родного города, и заявил, что Петербург – одно из лучших творений человечества.

В Китае заметили новейшую подлодку без традиционной рубки

На шанхайской верфи зафиксировали новую крупную китайскую подводную лодку, особенностью которой стало отсутствие традиционного ограждения рубки.

Силуанов подтвердил планы перенести пенсии «молчунов» в долгосрочные сбережения

Министр финансов Антон Силуанов в ходе Петербургского международного экономического форума одобрил инициативу использования средств так называемых молчунов в качестве долгосрочных сбережений.

Узбекистан выдал лицензию на строительство энергоблока АЭС с российским реактором

Власти Узбекистана одобрили строительство малого энергоблока РИТМ-200Н в рамках масштабного проекта возведения атомной электростанции в Джизакской области.
Мнения

Тимофей Бордачёв: К чему ведет гонка за американскими базами

Сателлиты США уверены, что если успеют разместить на своей территории американский воинский контингент или американское ядерное оружие до того, как между Москвой и Вашингтоном будет определена новая модель сосуществования в Европе, то благополучная старость и несменяемость элит им будут обеспечены.

Андрей Колесник: Украина сбивает Европе ритм подготовки к войне с Россией

Устроив прибалтийский воздушный коридор для дальнобойных БПЛА, Зеленский смешал НАТО карты в деле подготовки агрессии против России. Реализация мелкой – с точки зрения глобального противостояния России и Запада – украинской задачи вступила в противоречие с подготовкой куда более масштабного нападения.

Илья Ухов: Русский язык помогает открывать законы Вселенной

Знание русской культуры, своих корней, преданий народной жизни – все это дает твердую почву в освоении любых наук. Ведь научная деятельность всегда ведется в определенных исторических условиях конкретной страны и народа, составляющего стержень этого государства.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы