В эту общественную организацию вошли представители шэньянского городского правительства, ряда неправительственных структур, вузов, а также крупных промышленных предприятий, заинтересованных во взаимодействии с российскими партнерами.
С российской стороны членами Союза стали Российско-китайский центр торгово-экономического сотрудничества и Центр сотрудничества со странами АТР при администрации Санкт-Петербурга.
Союз будет содействовать предоставлению предложений и консультационных услуг, обмену опытом в сфере реализации научно-технических проектов между Китаем, Россией и странами СНГ.
Провинция Ляонин, товарооборот которой с Россией в 2007 году достиг 1,2 млрд долларов США, ставит перед собой амбициозные цели превращения в ближайшие годы в один из мировых центров машиностроения.
При этом она готова наращивать партнерство с российскими регионами, в том числе - в области научно-технических разработок и производства компонентов в РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.