Об этом заявило в понедельник министерство иностранных дел Нидерландов.
Никаких сведений о личности погибшего министерство не сообщает.
По данным бельгийской региональной медиагруппы Sud Presse, речь идет о Виллеме Берберсе - 57-летнем гражданине Нидерландов, отце пятерых детей, который уже 15 лет живет в Бельгии.
Берберс приехал в Индию за две недели до террористических актов в Мумбаи. В этот город он прибыл в день терактов и поселился в гостинице «Тадж-Махал». После того, как террористы были выбиты из отеля, индийские антитеррористические подразделения нашли там тело Берберса. Таким образом, он стал 20 иностранцем, погибшим в результате серии терактов в Мумбаи.
По словам представителя МИД Нидерландов Роба Деккера, никто из других находившихся в Мумбаи голландцев не погиб.
По имеющимся данным, в результате захвата террористами двух пятизвездочных гостиниц и ряда других объектов в Мумбаи погибли не менее 174 человек, около 300 получили ранения, передает РИА «Новости».