Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Четыре сценария Иранской войны

Противникам Трампа удалось сделать, казалось бы, невозможное: расколоть сторонников президента США, используя для этого самого Трампа, его эгоизм, самовлюбленность, уверенность в своей непогрешимости и неумение проигрывать.

2 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Убийство Ноэлии Кастильо – симптом общественного безумия

Если раньше любой, кто подстрекал человека к самоубийству, рассматривался как преступник, место которого в тюрьме, то сейчас, напротив: те, кто выступает против такого подстрекательства, воспринимаются как экстремисты и фанатики.

38 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Мы забыли о назначении мужчин и женщин

Современность обошлась с телесностью без уважения, для начала погрузив ее в мир сексуальной революции, а теперь и вовсе выводя секс как важнейший способ общения полов из общественной повестки.

16 комментариев
11 июня 2015, 08:01 • Новости дня

Премьер Канады: НАТО проводит учения в Балтийском море из-за Путина

Премьер Канады: Путин несет ответственность за учения НАТО в Балтийском море

Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил канадским морякам, что они оказались на военно-морских учениях НАТО в Балтийском море из-за российского президента Владимира Путина.

«Безрассудство господина Путина угрожает глобальной стабильности, региональной стабильности, оно посеяло страх среди наших восточных союзников. Вот поэтому вы здесь, друзья мои, мужчины и женщины Королевского канадского флота», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на CBS.

Ранее СМИ сообщили, что канадский фрегат «Фредериктон», на борту которого премьер-министр этой страны Стивен Харпер направлялся к польскому порту Гдыня, сопровождали два корабля Балтийского флота.

Министр обороны Канады Джейсон Кенни, который также принимал участие в этом путешествии, заявил, что «российские фрегаты» (в публикации канадского издания использовался этот термин) следили за проведением учений НАТО Baltops-2015.

Морские учения под руководством НАТО Baltops-2015 проходят с 5 по 20 июня в южной части Балтийского моря с участием 17 стран – членов и партнеров альянса.

В Baltops-2015 принимают участие Швеция, Финляндия, Дания, Норвегия, Бельгия, Канада, Эстония, Латвия, Литва, Франция, Германия, Грузия, Нидерланды, Польша, Турция, США и Великобритания.

31 марта 2026, 15:32 • Новости дня
Путин объявил о запуске движения беспилотных грузовиков на трассе М-12

Tекст: Валерия Городецкая

Во вторник на трассе М-12 «Восток» стартует движение беспилотных грузовиков, объявил президент России Владимир Путин в ходе церемонии по видеосвязи.

«Сегодня запускается движение беспилотного грузового транспорта на трассе М-12 Восток», – отметил Путин, передает ТАСС. По его словам, благодаря этому шагу формируется единый коридор беспилотных грузоперевозок, который соединит Петербург и Казань.

В сентябре 2024 года на трассе М-11 «Нева» впервые в России началось движение полностью беспилотных грузовиков.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 15:50 • Новости дня
Путин: К 2030 году число беспилотных грузовиков в России превысит четыре тысячи

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин на церемонии открытия транспортных объектов сообщил о масштабных планах по развитию парка грузовых беспилотников.

По его словам, к 2028 году на российских дорогах будет эксплуатироваться 992 беспилотных грузовика, передает ТАСС. К концу 2030 года количество таких машин превысит 4 тыс. единиц.

Путин отметил, что эти данные предоставило Министерство транспорта.

Напомним, во вторник Путин объявил о запуске движения беспилотных грузовиков на трассе М-12.

В сентябре 2024 года на трассе М-11 «Нева» впервые в России началось движение полностью беспилотных грузовиков.

Комментарии (15)
31 марта 2026, 14:52 • Видео
Украина атакует Россию с севера

Вторую неделю продолжаются массовые налеты украинских беспилотников со стороны Балтии. Некоторые из них упали на территории Литвы, Латвии, Эстонии и Финляндии. Есть мнение, что эти страны предоставили ВСУ территории для ударов по РФ. Что делать?

Комментарии (2)
31 марта 2026, 13:33 • Новости дня
Кремль пригрозил мерами, если страны ЕС дали Украине коридор для ударов по России
Кремль пригрозил мерами, если страны ЕС дали Украине коридор для ударов по России
@ Рамиль Ситдиков/РИА Новости

Tекст: Вера Басилая

Россия примет необходимые меры, если подтвердится предоставление странами Евросоюза воздушного пространства для ударов украинских беспилотников по территории Северо-Западной России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Россия примет меры, если страны Евросоюза предоставили свое воздушное пространство для ударов украинских беспилотников по Северо-Западу России, передает ТАСС. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Безусловно, мы считаем, если имеет место предоставление воздушного пространства для осуществления враждебной, террористической деятельности против России, это обяжет нас сделать соответствующие выводы и принять соответствующие меры», – заявил пресс-секретарь президента.

По его словам, ситуация пристально отслеживается, и Москва не оставит подобные действия без ответа.

Ранее сообщалось, что Литва, Латвия и Эстония согласились пропускать украинские беспилотники для возможных ударов по Петербургу, Ленинградской области и северо-западным регионам России.

Начальник оперативного командования польских вооруженных сил генерал Мачей Клиш заявил об отсутствии фактов предоставления польского воздушного пространства для действий против России.

Песков отмечал возможность использования Киевом территорий балтийских стран для пролета беспилотников «втемную» и втягивания других стран ЕС и НАТО в свои интересы.

Газета ВЗГЛЯД писала, что украинские дроны делают Прибалтику мишенью.

Комментарии (13)
31 марта 2026, 11:05 • Новости дня
Путин продлил иностранцам возможность оплаты газа через любые российские банки
Путин продлил иностранцам возможность оплаты газа через любые российские банки
@ Кристина Соловьева/POOL/ТАСС

Tекст: Ольга Иванова

Иностранные компании смогут до 1 июля 2026 года оплачивать российский газ в рублях через любые российские банки, а не только через Газпромбанк, разрешение продлил президент России Владимир Путин.

Президент России Владимир Путин продлил возможность иностранным покупателям оплачивать российский газ в рублях не только через Газпромбанк, но и через другие российские банки, сообщает РИА «Новости».

Соответствующее разрешение будет действовать до 1 июля 2026 года. Ранее срок действия такого порядка истекал 1 апреля.

Страны, признанные недружественными, смогут производить оплату через любые российские кредитные организации, а не только через Газпромбанк.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин подписал указ о продлении разрешения зарубежным покупателям оплачивать российский газ рублями до 1 апреля 2026 года не только через Газпромбанк.

В 2024 году Путин изменил порядок оплаты за российский газ с учетом санкций против Газпромбанка.

Комментарии (10)
31 марта 2026, 19:57 • Новости дня
Путин и президент ОАЭ обсудили ухудшение ситуации на Ближнем Востоке

Кремль: Путин и президент ОАЭ обсудили ухудшение ситуации на Ближнем Востоке

Путин и президент ОАЭ обсудили ухудшение ситуации на Ближнем Востоке
@ Александр Казаков/РИА Новости

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, сообщил Кремль.

По информации из канала Кремля в Max, в ходе беседы лидеры выразили серьезную озабоченность ухудшением военно-политической ситуации на Ближнем Востоке, массовой гибелью мирных жителей и разрушением ключевой гражданской инфраструктуры, включая энергетические и промышленные объекты.

Собеседники подчеркнули, что необходимо как можно скорее прекратить боевые действия и активизировать политико-дипломатические усилия для мирного урегулирования конфликта. При этом, по их мнению, должны учитываться законные интересы всех стран региона, с которыми Россия традиционно поддерживает дружественные и взаимовыгодные отношения.

Путин и Мухаммед бен Заид с удовлетворением отметили высокий уровень сотрудничества между Россией и ОАЭ, который активно развивается по разным направлениям.

Ранее Путин провел телефонный разговор с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, лидеры обсудили эскалацию конфликта на Ближнем Востоке.

Комментарии (4)
31 марта 2026, 04:28 • Новости дня
Песков сообщил о планах Путина встретиться с Памфиловой
Песков сообщил о планах Путина встретиться с Памфиловой
@ kremlin.ru

Tекст: Антон Антонов

Президент России Владимир Путин в ближайшее время планирует встретиться с Эллой Памфиловой, переизбранной председателем Центральной избирательной комиссии, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Когда Пескову был задан соответствующий вопрос, он ответил: «Да, планирует», – передает ТАСС.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Памфилову избрали главой Центризбиркома России на третий срок впервые в истории страны. Николай Булаев утвержден на посту заместителя председателя Центризбиркома.

Путин определил новую президентскую «пятерку» членов Центризбиркома на пятилетний срок, в которую вошли Памфилова, Игорь Борисов, Наталья Бударина, Антон Лопатин и Герой России Анатолий Сысоев.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 16:10 • Новости дня
Путин принял участие в открытии новых транспортных объектов России

Tекст: Валерия Городецкая

Президент России Владимир Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия ряда объектов транспортной инфраструктуры в различных регионах страны.

В Амурской области начал работу новый пассажирский аэровокзальный комплекс международного аэропорта Благовещенск имени Н.Н. Муравьева-Амурского, сообщил Кремль в Max.

В Ростовской области завершен первый этап создания Багаевского гидроузла на реке Дон, что позволит увеличить пропускную способность для крупнотоннажных грузовых судов и расширить перевозки в Азово-Черноморский бассейн.

В Петербурге стартовал очередной этап строительства Широтной магистрали скоростного движения, которая улучшит транспортную доступность южных районов города.

На трассе М-12 «Восток» запущено движение беспилотного грузового транспорта, что ускорит товарооборот, снизит логистические издержки и укрепит позиции России на мировых рынках.

«Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом», – подчеркнул российский лидер. Путин добавил, что развитие инфраструктуры повысит безопасность и комфорт передвижения граждан, а также укрепит связанность регионов страны.

Ранее Путин заявил о важности запуска новых объектов транспортного комплекса для страны.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 10:28 • Новости дня
Посол России заявил о планах Румынии увеличить военное присутствие НАТО

Посол Липаев заявил о планах Румынии увеличить военное присутствие НАТО

Tекст: Вера Басилая

Румыния активно поддерживает размещение иностранных воинских контингентов на своей территории, ссылаясь на так называемую российскую угрозу и развивая военную инфраструктуру, заявил посол России Владимир Липаев.

Посол в Румынии Владимир Липаев заявил, что власти страны настойчиво выступают за размещение иностранных воинских контингентов. Помимо американских военных, на ротационной основе в Румынии присутствуют контингенты из Франции, Германии, Бельгии, Испании и Португалии. По словам Липаева, ВВС стран альянса патрулируют воздушное пространство вдоль восточной границы Румынии и над акваторией Черного моря, передает РИА «Новости».

Дипломат подчеркнул, что румынские вооруженные силы регулярно участвуют в крупномасштабных учениях НАТО, основная цель которых – отработка навыков противодействия вероятному противнику. Он отметил, что в стране активно модернизируются авиабазы, железнодорожная и портовая инфраструктура, строятся автомагистрали для быстрой переброски войск и техники.

Липаев указал, что все эти меры оправдываются руководством Румынии рассказами о российской угрозе, несмотря на то что, по его словам, Россия не представляет опасности для румынского государства. Он добавил, что Румыния, как член НАТО, берет на себя все сопутствующие риски, а территория страны используется альянсом как буферная зона и плацдарм для возможного удара по России.

Дипломат также выразил сомнения в надежности гарантий безопасности со стороны США, напомнив о ситуации с защитой государств Персидского залива во время конфликта с Ираном. По мнению Липаева, главная угроза для Румынии – это не Россия, а следование авантюрному курсу НАТО на вооруженное противостояние с Москвой.

Румынские власти решили перейти к открытому противостоянию с Россией и фактически прекратили политические и экономические контакты.

Парламент Румынии утвердил размещение в стране дополнительных сил США для укрепления восточного фланга НАТО.

Посол Владимир Липаев заявил о курсе Бухареста на милитаризацию и наращивание присутствия иностранных военных контингентов на румынской территории.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 14:04 • Новости дня
Ас-Сиси рассказал Путину об усилиях Египта по решению кризиса на Ближнем Востоке

Tекст: Вера Басилая

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси рассказал президенту России Владимиру Путину об усилиях Каира по снижению напряженности на Ближнем Востоке, сообщила канцелярия египетского лидера.

В ходе беседы с Владимиром Путиным египетский лидер подробно рассказал о мерах Каира, направленных на снижение напряженности на Ближнем Востоке и обеспечение безопасности в регионе, передает РИА «Новости».

Ас-Сиси подчеркнул, что Египет считает необходимым снизить эскалацию в ближневосточном регионе, отметив активные усилия страны по поддержанию стабильности. По его словам, поддержка безопасности и снижение конфликтности остаются приоритетами египетской внешней политики.

Кроме того, Путин и ас-Сиси обсудили ситуацию вокруг спецоперации на Украине. Ас-Сиси отметил, что Египет поддерживает инициативы по политическому урегулированию конфликта и выразил готовность содействовать в этом направлении. В сообщении канцелярии египетского президента подчеркивается, что Каир открыт для предложений и готов оказать помощь в мирном разрешении кризиса.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси об эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Через месяц после начала операции США против Ирана на чьей стороне преимущество в конфликте?




Результаты
10 комментариев

До этого Министры иностранных дел России и Египта Сергей Лавров и Бадр Абдельати в телефонном разговоре выразили обеспокоенность ситуацией на Ближнем Востоке и призвали к возобновлению политико-дипломатических усилий.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил об активных переговорах президента Владимира Путина с лидерами ближневосточных стран для снижения напряженности в регионе.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 13:01 • Новости дня
Путин и Сиси обсудили конфликт на Ближнем Востоке

Путин и президент Египта Сиси обсудили конфликт на Ближнем Востоке

Tекст: Елизавета Шишкова

Президент Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси, лидеры обсудили эскалацию конфликта на Ближнем Востоке, сообщила пресс-служба Кремля.

В ходе беседы стороны уделили особое внимание ситуации на Ближнем Востоке, где произошла беспрецедентная эскалация конфликта. Оба лидера подчеркнули необходимость немедленного прекращения боевых действий и поиска политико-дипломатических решений, при этом был отмечен безусловный учет интересов всех стран региона, передает Кремль.

Собеседники также подробно обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, включая реализацию крупных инвестиционных проектов в энергетике и промышленности. Было отмечено, что сотрудничество между Россией и Египтом развивается по многим направлениям и демонстрирует положительную динамику.

Накануне президенты России и Сербии Владимир Путин и Александр Вучич обсудили по телефону стратегическое партнерство, уделив особое внимание поставкам газа и ситуации на Балканах. Сербия и Россия согласовали продление газового контракта на три месяца.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 15:36 • Новости дня
Путин заявил о колоссальном логистическом потенциале России

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин отметил значимость транспортной отрасли и подчеркнул огромные возможности России в сфере логистики и транзита.

Россия обладает значительными возможностями в логистике и транзите, заявил президент РФ Владимир Путин во время открытия новых объектов транспортной отрасли, передает РИА «Новости». В мероприятии глава государства участвовал по видеосвязи.

Президент отметил: «Хотел бы еще раз подчеркнуть: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом». По его словам, развитие транспортной инфраструктуры открывает новые перспективы для экономики страны и ее партнеров.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин намерен принять участие по видеосвязи в открытии новых объектов транспортного комплекса.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 13:37 • Новости дня
Кремль сообщил о переговорах Путина и Пашиняна 1 апреля

Tекст: Елизавета Шишкова

В начале апреля в столице России пройдут переговоры между президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, посвященные развитию двусторонних отношений и региональной повестке.

Переговоры президента России Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном состоятся 1 апреля в Москве, передает РИА «Новости». Пашинян прибудет в российскую столицу с рабочим визитом, сообщили в пресс-службе Кремля.

Стороны планировали обсудить текущее состояние и перспективы стратегического партнерства и союзничества между Россией и Арменией. В центре внимания окажутся вопросы интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.

Особое значение в повестке займут экономические и транспортно-логистические связи на Южном Кавказе. Отмечается, что лидеры уделят внимание и другим актуальным вопросам региональной политики.

Как писала газета ВЗГЛЯД, премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о запланированной поездке в Россию и подчеркнул дружественные отношения между странами.

Ранее Пашинян обсудил с президентом России Владимиром Путиным дальнейшие переговоры на высшем уровне и отметил возможные сложности с участием в форумах ЕАЭС из-за приближающихся выборов.

Премьер-министр Армении получил поддержку партии «Гражданский договор» для участия в выборах главы правительства 7 июня.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 13:49 • Новости дня
Песков анонсировал международный телефонный разговор Путина

Tекст: Алексей Дегтярёв

Президент Владимир Путин может провести международный телефонный звонок во вторник, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Разговор должен состояться во второй половине дня, ближе к вечеру, уточнил Песков, передает ТАСС.

Ранее Песков сообщал, что Путин намерен провести две международные телефонные беседы.

Комментарии (0)
31 марта 2026, 15:45 • Новости дня
Путин заявил о доказанной эффективности беспилотного транспорта

Tекст: Ольга Иванова

Президент России Владимир Путин во время церемонии открытия новых объектов транспортной инфраструктуры по видеосвязи заявил, что практика внедрения беспилотного транспорта уже показала его экономическую эффективность.

Практика применения беспилотного транспорта в России подтвердила его экономическую эффективность, передает ТАСС. Об этом президент Владимир Путин заявил во время церемонии открытия новых объектов транспортной инфраструктуры, которая прошла в формате видеосвязи.

«Хороший пример таких инноваций – беспилотный транспорт, который уже доказал свою экономическую эффективность», – подчеркнул президент. Он отметил, что беспилотники на российских дорогах смогли пройти безаварийно значительное расстояние – 13 млн км.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин объявил о запуске движения беспилотных грузовиков на трассе М-12 «Восток».

Комментарии (0)
31 марта 2026, 12:18 • Новости дня
Flightradar24 сообщил о полетах ВВС Швеции у границы России

Tекст: Дмитрий Зубарев

Самолет Gulfstream IV ВВС Швеции замечен в воздушном пространстве Финляндии, он кружится вблизи российской границы, свидетельствуют данные сервиса Flightradar24.

Военное воздушное судно Gulfstream IV, принадлежащее ВВС Швеции, было замечено в небе над Финляндией в непосредственной близости от российской границы, передает РИА «Новости со ссылкой на данные онлайн-сервиса Flightradar24.

Как отмечается, самолет стартовал из аэропорта Тампере-Пирккала, после чего взял курс в сторону границы с Россией. Сейчас воздушное судно осуществляет полеты по кругу вдоль линии границы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, шведский самолет радиоэлектронной разведки Gulfstream IV ВВС Швеции осуществлял полеты вдоль восточной границы Финляндии, приближаясь на 300 километров к Мурманску.

Посол России в Хельсинки Павел Кузнецов заявил о регулярных пролетах разведывательных самолетов НАТО вдоль российской границы в Финляндии.

Норвежский противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon приблизился к российской границе севернее Мурманска во время разведывательного полета.

Комментарии (0)