Атаки по СБУ в четырёх городах привели к гибели сотрудников и иностранных военных
Атаки на объекты службы безопасности Украины в ряде городов были произведены в один день, передает РИА «Новости».
По словам координатора николаевского пророссийского подполья Сергея Лебедева, по зданию СБУ в Ивано-Франковске был нанесен удар, в результате которого погибли двое сотрудников, еще 16 получили ранения.
«Основной целью стали здания Службы безопасности Украины, скорые вывезли не менее 16 раненых, часть из них в тяжёлом состоянии, подтверждена гибель как минимум двух человек», – заявил подпольщик. Он также сообщил, что по зданию СБУ в Виннице был нанесен удар в момент, когда там находились представители высшего командного состава ВСУ и иностранные специалисты, при этом не менее семи человек вывезли в тяжёлом состоянии.
Лебедев рассказал, что удары пришлись и по зданиям СБУ в Тернополе и Житомире. По его данным, в Тернополе были уничтожены трое иностранных офицеров и около 12 сотрудников СБУ. В Житомире, по словам координатора подполья, погибли не менее шести сотрудников украинской спецслужбы, еще девять человек были госпитализированы, а возникший в гаражном секторе пожар перекинулся на серверные помещения.
Как писала газета ВЗГЛЯД, глава областной военной администрации Максим Козицкий сообщил о разрушениях после атаки беспилотника по зданию главного управления СБУ во Львовской области.
В Никополе удар FPV-дронами по зданию СБУ привел к ранению трех сотрудников и уничтожению дорогостоящего оборудования и цифровых носителей.