Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.
Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.
Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.
Стивен Сигал: Путин сделал для России удивительные вещи
Стивен Сигал: Путин и Медведев – отличная команда
Известный актер Стивен Сигал, открывший в себе еще и музыкальный талант, рассказал каналу Russia.ru о съемках нового фильма, о нежной любви к России и об отношении к Владимиру Путину.
Голливудский актер Стивен Сигал – нередкий гость в российской столице. В Москву он приезжает не только на кинофестивали или презентации своих альбомов, а именно потому, что он чувствует себя русским, рассказал Сигал в интервью каналу Russia.ru.
«Я могу сказать, что сам я русский, у меня русская семья, я люблю Россию и горд быть русским. Я действительно люблю эту страну и людей, которые в ней живут. Здесь у меня много друзей, хороших друзей, с которыми помимо прекрасных человеческих отношений нас связывает и бизнес, и это не только кино, но и, скажем, компьютерное обеспечение».
Также, по словам Сигала, его всегда вдохновляла русская классическая литература, в ходе нынешнего визита в Москву он планирует собрать материал для своего нового фильма, в котором, возможно, будут фигурировать такие персонажи, как Дубровский, Степан Разин и Емельян Пугчев.
«Я уверен, что классическая русская литература, то, с чем знакомы большинство людей, это, прежде всего, потрясающее содержание, множество удивительных сюжетов и, конечно, великие писатели. Действительно, я приехал за идеей нового фильма, и, в общем-то, мы думаем сделать ремейк того, что уже было снято, взяв за основу одну из этих историй. Но самое, на мой взгляд, важное здесь – это создать достойный российско-американский проект, как в творческом отношении, так и в деловом».
По словам актера, Голливуд все активнее осваивает новые территории в качестве мест для съемок. «Недавно, например, мы вели переговоры в Белоруссии, где очень удобно было бы снимать. Сейчас мы как раз на стадии принятия решения, но, так или иначе, мы покорим новое пространство».
Также в беседе Стивен Сигал коснулся и превращения России в настоящую страну, главную роль в котором, по словам артиста, сыграл Владимир Путин.
«Вспомните Россию 15–20 лет назад, – говорит актер. – Я был здесь в это время, и, честное слово, это была какая-то нелепая пародия на страну. Путин практически в одиночку превратил ее в удивительно мощную державу, активно развивающуюся экономически, несмотря на препятствия. Он заново создал внешнеполитические отношения, которые, откровенно говоря, впечатляют. На днях я встречался с главой национальной безопасности кабинета Обамы, который был здесь, в России. И он сказал мне то, что я могу сказать вам: «Не на все вещи мы смотрим одинаково, у нас есть определенные разногласия, но мы считаем Путина одним из великих мировых лидеров, между нами гораздо больше общего, чем противоречий».
«Я также утверждаю, что Путин – выдающийся мировой лидер, он сделал для России удивительные вещи. Конечно, во главе государства никогда не будет стоять человек, который нравится всем без исключения. Точно так же, как и не существует актера, которого бы любили абсолютно все. У каждого должно быть свое мнение, мое мнение таково, что Путин проделал огромную работу, и я думаю, что Медведев во многом продолжает его линию, а вместе они – отличная команда».
На следующий день Сигал отправится на съемочную площадку. Он играет в фильме «Опасный человек» – «он об Интерполе, укрывающихся от правосудия преступниках, наркотиках, ну и так далее», рассказал Сигал.
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали
@ Гавриил Григоров/ТАСС
Tекст: Алексей Дегтярёв
Президент России Владимир Путин направил телеграмму иранскому коллеге Масуду Пезешкиану после трагической гибели верховного руководителя Исламской республики аятоллы Али Хаменеи, сообщил Кремль.
Владимир Путин решительно осудил убийство Сейеда Али Хаменеи, назвав его циничным нарушением норм морали и международного права, сообщается на сайте Кремля.
«В нашей стране аятоллу Хаменеи будут помнить как выдающегося государственного деятеля, внесшего огромный личный вклад в развитие дружественных российско-иранских отношений», – подчеркнул президент.
Российский лидер отметил роль погибшего в выведении российско-иранских отношений на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства. Путин также передал слова искренней поддержки родным и близким Хаменеи, правительству и всему народу Ирана.
Как писала газета ВЗГЛЯД, гостелевидение Ирана объявило о смерти лидера революции аятоллы Али Хаменеи в результате атаки США и Израиля. Корпус стражей исламской революции пообещал отомстить за гибель верховного руководителя страны.
Путин и лидер ОАЭ обсудили конфликт на Ближнем Востоке
@ Сергей Бобылев/РИА Новости
Tекст: Елизавета Шишкова
В телефонном разговоре президенты России и ОАЭ Владимир Путин и Мухаммед бен Заид Аль Нахайян подчеркнули важность немедленного прекращения огня и возвращения к дипломатии на Ближнем Востоке. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Владимир Путин и Мухаммед бен Заид Аль Нахайян провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. Главной темой разговора стали события, связанные с американо-израильской агрессией против Ирана и ответными действиями Тегерана. Оба лидера акцентировали необходимость скорейшего прекращения огня и перехода к политико-дипломатическому разрешению конфликта, говорится на сайте Кремля.
Путин напомнил, что российская сторона многое сделала в плане содействия мирному урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы и поиска взаимоприемлемых компромиссов.
Президент России отметил, что значительный вклад в этот процесс внесли Эмираты, однако наработки были сорваны в результате вооруженной агрессии против суверенного государства, члена ООН. Путин также поблагодарил Мухаммеда Бен Заида Аль Нахайяна за помощь российским гражданам, находящимся в ОАЭ, в условиях форс-мажорной ситуации.
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент Владимир Путин в понедельник намерен провести международные телефонные переговоры.
Путин направил телеграмму иранскому коллеге Масуду Пезешкиану после трагической гибели верховного руководителя Исламской республики аятоллы Али Хаменеи.
Путин обсудил с принцем Саудовской Аравии эскалацию на Ближнем Востоке
Tекст: Елизавета Шишкова
Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд в ходе телефонного разговора выразили обеспокоенность риском расширения конфликта, охватившего несколько стран Ближнего Востока. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом ситуацию на Ближнем Востоке, передает Кремль. Стороны выразили серьезную обеспокоенность рисками расширения зоны конфликта, который уже затронул несколько арабских государств и несет угрозу катастрофических последствий.
Путин подчеркнул необходимость скорейшего решения сложившейся крайне опасной ситуации исключительно политико-дипломатическими методами.
Мухаммед бен Сальман выразил мнение, что Россия в текущих условиях способна сыграть стабилизирующую роль благодаря своим дружественным отношениям как с Ираном, так и со странами Персидского залива.
Ранее Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа по телефону обсудили эскалацию ситуации вокруг Ирана после действий США и Израиля.
Также президент России провел телефонные переговоры с эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани по поводу кризиса на Ближнем Востоке.
Президенты России и ОАЭ Владимир Путин и Мухаммед бен Заид Аль Нахайян в ходе телефонного разговора подчеркнули важность немедленного прекращения огня и возвращения к дипломатии на Ближнем Востоке.
Путин обсудил с эмиром Катара агрессию США и Израиля против Ирана
Tекст: Елизавета Шишкова
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани. Разговор был посвящён последствиям действий США и Израиля против Ирана, которые привели к тяжёлому кризису на Ближнем Востоке, сообщила пресс-служба Кремля.
Владимир Путин обсудил с эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани ситуацию на Ближнем Востоке, основное внимание было уделено кризису, возникшему из-за американо-израильской агрессии против Ирана, передает сайт Кремля. В Кремле назвали действия США и Израиля вопиющим нарушением международного права, что привело к тяжёлым последствиям для народа Ирана.
Стороны выразили обоюдную озабоченность рисками расширения конфликта и возможностью вовлечения третьих стран. В разговоре отмечена надежда, что ответные действия Ирана не затронут гражданское население и инфраструктуру соседних государств, включая туристические и транспортные объекты.
Эмир Катара поблагодарил за поддержку государств региона и подчеркнул, что сотрудничество с Россией по-прежнему является приоритетом. Лидеры выразили надежду на скорейшую деэскалацию и возвращение к политико-дипломатическим методам урегулирования разногласий на основе взаимного уважения и равноправия.
Достигнута договоренность о продолжении двусторонних контактов по различным каналам.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президенты России и ОАЭ Владимир Путин и Мухаммед бен Заид Аль Нахайян подчеркнули важность немедленного прекращения огня и возврата к дипломатии на Ближнем Востоке.
Путин направил телеграмму иранскому коллеге Масуду Пезешкиану после гибели верховного руководителя Исламской республики аятоллы Али Хаменеи.
Путин указал главе Амурской области на расхождение данных по урожаю в регионе
Tекст: Валерия Городецкая
Президент России Владимир Путин обратил внимание губернатора Амурской области Василия Орлова на расхождение в статистике по урожаю.
В ходе встречи в Кремле Орлов отчитался о новых рекордах в сельском хозяйстве региона, передает РИА «Новости». «В частности, в 2025 году очередной рекорд – 2 млн 200 тыс. по зерновым и по сое», – отметил он.
Путин в ответ сообщил, что согласно его данным, наблюдается снижение уровня сельхозпроизводства.
Орлов пояснил, что в некоторых хозяйствах урожайность достигла 30 центнеров на гектар, в то время как средний показатель по области составил 19 центнеров.
В понедельник Путин принял в Кремле губернатора Амурской области. В ходе встречи президент призвал увеличить трудоустройство бойцов СВО. Он также отметил рост численности населения в Амурской области.
Глава Амурской области принес Путину книгу о советских разведчиках
Глава Амурской области Орлов принес Путину книгу о советских разведчиках
@ Гавриил Григоров/ТАСС
Tекст: Валерия Городецкая
Губернатор Амурской области Василий Орлов принес в Кремль на встречу с президентом России Владимиром Путиным книгу «Дело «Маки-Мираж» Николая Чумакова.
Издание рассказывает о малоизвестной операции советских разведчиков, которая проходила на Дальнем Востоке и в Китае в 1920–1930-х годах, передает РИА «Новости».
«Маки-Мираж» – уникальная спецоперация советских служб, направленная на предотвращение нападения Японии на СССР.
В понедельник Путин принял в Кремле губернатора Амурской области.
Предыдущая встреча Путина и Орлова состоялась в 2023 году в Благовещенске, где обсуждались перспективы развития Амурской области.
Путин обсудил с королем Бахрейна эскалацию вокруг Ирана
Tекст: Елизавета Шишкова
Президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа по телефону обсудили резкую эскалацию ситуации вокруг Ирана, возникшую после действий США и Израиля, которая может привести к полномасштабной войне с непредсказуемыми последствиями. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа обсудили по телефону ситуацию вокруг Ирана, сообщает сайт Кремля.
В ходе беседы стороны выразили озабоченность беспрецедентной эскалацией, возникшей в результате действий США и Израиля, и отметили, что напряжённость подводит регион к грани полномасштабной войны с непредсказуемыми последствиями.
В пресс-службе Кремля подчеркнули, что в разговоре была отмечена необходимость скорейшего прекращения боевых действий, чтобы не допустить потери контроля над ситуацией и вернуть её в политико-дипломатическое русло. Путин и король Бахрейна сошлись во мнении, что дальнейшая эскалация представляет угрозу безопасности и для других арабских государств, с которыми Россия поддерживает дружеские связи.
Путин подтвердил готовность России использовать все имеющиеся инструменты для содействия стабилизации обстановки на Ближнем Востоке.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани по поводу кризиса на Ближнем Востоке после действий США и Израиля против Ирана.
Путин и президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян отметили важность немедленного прекращения огня и возвращения к дипломатии.
Путин направил телеграмму соболезнования президенту Ирана Масуду Пезешкиану в связи с гибелью аятоллы Али Хаменеи.
Песков анонсировал международные телефонные переговоры Путина
Tекст: Алексей Дегтярёв
Президент Владимир Путин в понедельник намерен провести международные телефонные переговоры, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
У президента на понедельник намечены встречи и совещания, крупных публичных мероприятий не планируется, сообщил Песков, передает ТАСС.
Также у Путина на 2 марта запланированы международные телефонные разговоры.
Ранее Песков сообщал, что Москва поддерживает постоянный диалог с Тегераном и другими вовлеченными странами на фоне эскалации ситуации на Ближнем Востоке.
Напомним, Путин осудил убийство верховного аятоллы Ирана Сейеда Али Хаменеи.
Путин указал на сопротивление госкомпаний казначейскому сопровождению
Tекст: Вера Басилая
Президент Владимир Путин на встрече с главой Федерального казначейства Романом Артюхиным отметил, что организации часто жалуются на усложнение работы и бюрократические препятствия при взаимодействии с финансовым ведомством.
Путин обсудил вопросы финансового контроля на встрече с руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным, сообщается на сайте Кремля. Владимир Путин поделился наблюдением, что государственные корпорации нередко выступают против участия ведомства в их деятельности.
«Всегда участники экономической деятельности и некоторые наши госкомпании – не всегда, но частенько – сопротивляются казначейскому сопровождению, ссылаясь на то, что это усложняет работу, создает дополнительные административные трудности, препятствия, увеличивает время прохождения соответствующих решений», – заметил президент.
Ранее Владимир Путин в ходе встречи с Артюхиным поручил принять дополнительные меры для повышения эффективности системы ценообразования в Министерстве обороны.
До этого Путин признался в сложности борьбы с бюрократией при решении жизненно важных вопросов.
Путин призвал увеличить трудоустройство бойцов СВО
Путин: Трудоустройство бойцов СВО является очень важной задачей
Tекст: Валерия Городецкая
Президент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Амурской области Василием Орловым подчеркнул важность трудоустройства участников спецоперации.
«Хочу поблагодарить вас за работу по поддержке участников СВО. Знаю, что 65% ветеранов, которые возвращаются из зоны специальной военной операции, трудоустраиваются у вас. Это не предел. Надо, безусловно, увеличивать этот процент трудоустроенных. Это очень важная задача», – заявил глава государства, передает ТАСС.
Путин отметил положительную динамику в регионе по этому показателю и добавил, что Амурская область демонстрирует хорошие результаты, которые могут служить примером для других субъектов страны.
В понедельник Путин принял в Кремле губернатора Амурской области. Предыдущая встреча Путина и Орлова состоялась в 2023 году в Благовещенске, где обсуждались перспективы развития Амурской области.
Путин отметил рост численности населения в Амурской области
Tекст: Валерия Городецкая
Президент России Владимир Путин во время встречи с губернатором Амурской области Василием Орловым обратил внимание на увеличение численности постоянного населения региона.
По словам главы государства, прирост составил 0,4%, что является положительным результатом, передает ТАСС.
Путин подчеркнул, что такие изменения обычно происходят благодаря работе региональных команд, которые уделяют внимание социальным вопросам. Президент поздравил Орлова с этим достижением.
В понедельник Путин принял в Кремле губернатора Амурской области. В ходе встречи президент призвал увеличить трудоустройство бойцов СВО.
Путин назвал подвиг псковских десантников святыми страницами истории
Tекст: Вера Басилая
Подвиг псковских десантников в Чечне навсегда останется символом мужества и бесстрашия, святыми, незабываемыми страницами истории России, заявил президент России Владимир Путин.
Подвиг псковских десантников в Чечне навсегда останется святыми страницами истории России, заявил президент Владимир Путин, сообщается в телеграмме губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову и участникам мероприятий, посвященных 26-й годовщине подвига 6-й парашютно-десантной роты.
«Бесстрашие, отвага и мужество героев, их великий подвиг навсегда останутся святыми, незабываемыми страницами нашей истории, примером честного, беззаветного служения Отечеству и народу», – говорится в послании главы государства.
Путин отметил, что солдаты и офицеры легендарной роты приняли неравный бой в тот момент, когда международный терроризм пытался посягнуть на независимость и территориальную целостность страны. По его словам, подвиг десантников – это образец служения Родине.
Президент подчеркнул, что ратные традиции героев достойно продолжают современные десантники, участвующие в специальной военной операции. Он добавил, что сегодня военнослужащие проявляют силу духа, несгибаемый характер и готовность решать задачи ради защиты Отечества.
6-я рота второго батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка под командованием Марка Евтюхина вступила в бой с отрядом чеченских боевиков в Аргунском ущелье 1 марта 2000 года. Боевиками командовали Хаттаб, Идрис, Абу аль-Валид, Шамиль Басаев, в бою участвовало до 2,5 тыс. боевиков.
В ходе боя погибли 84 российских военнослужащих, в живых остались только шестеро бойцов, потери боевиков составили от 400 до 500 человек.
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Георгия Михно на должность посла в Польше.
Владимир Путин утвердил Георгия Михно в качестве нового руководителя российского посольства в Польше. Соответствующий указ главы государства появился на портале правовой информации.
Ранее президент Владимир Путин назначил бывшего главу дипмиссии в Польше Сергея Андреева послом в Словакии.
Кремль сообщил о планах Путина открыть новые школы в регионах
Кремль сообщил о планах Путина открыть новые школы в регионах 4 марта
Tекст: Елизавета Шишкова
Президент России Владимир Путин 4 марта в режиме видеоконференции примет участие в церемонии открытия новых школ и детсадов в различных регионах страны, сообщила пресс-служба Кремля.
4 марта президент России Владимир Путин в формате видео-конференц-связи проведет совещание с членами правительства, передает РИА «Новости».
В рамках совещания Владимир Путин примет участие в открытии новых образовательных учреждений в субъектах Российской Федерации.
Ранее Путин по видеосвязи принял участие в церемонии открытия новых объектов здравоохранения на Кубани, в Приморье, Смоленской области и Ставропольском крае.
Даже без официальной блокировки Ормузского пролива идет фактический срыв судоходства в регионе. А атаки по крупнейшему НПЗ Саудовской Аравии и инфраструктуре крупного поставщика СПГ – Катара создают еще больше проблем для поставок нефти, нефтепродуктов и СПГ. Россия – чуть ли не единственная, кому ближневосточный конфликт сулит большую экономическую выгоду. Но только если ситуация не выйдет за грань управляемых рисков. Где находится эта грань между выгодой и ущербом?
Подробности
Страны Персидского залива, пустившие на свою территорию американские базы, оказались втянуты в конфликт с Тегераном после совместной атаки США и Израиля на Иран. В этой ситуации Россия готова заново наводить мосты между государствами Ближнего Востока. По мнению экспертов, Москва обладает необходимым дипломатическим капиталом, чтобы выступить посредником в регионе, оказавшемся в заложниках агрессивной политики Запада.
Подробности
В то время как на Запорожском направлении российские войска уверенно продвигаются вперед, на отдельных его участках ВСУ предпринимают попытки встречных контратак. Как выглядят эти попытки, насколько они результативны и почему в итоге приведут лишь к сжиганию украинских резервов?
Подробности
«Сколько раз так уже бывало в новейшей истории Латвии – сначала с помпой объявляют какой-нибудь громкий проект, а потом он по факту оборачивается пшиком». Такими словами эксперты комментируют очередной скандал: выяснилось, что широко разрекламированный Латвийский центр искусственного интеллекта оказался пустышкой. Как такое произошло?
Подробности
В ночь на 24 февраля, в четвертую годовщину начала спецоперации, на площади Савеловского вокзала прогремел взрыв: неизвестный устроил самоподрыв возле машины ДПС. В результате погиб один из полицейских, а также сам злоумышленник. Это уже второй за последние несколько месяцев случай подрыва полицейского патруля в Москве. Кто стоит за этими преступлениями?
Подробности
Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.
Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.
Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.
Нападение США и Израиля на Иран вызвало невиданный по масштабам кризис на Ближнем Востоке. Собственно, в этом и заключается тактика Исламской республики, чья задача – просто выжить.
Япония под предводительством нового премьера Санаэ Такаити хочет вновь стать мощной военной державой. Для этого она готовит отмену самозапретов, веденных после Второй мировой войны – например, запрет на экспорт оружия. Этим решила воспользоваться Украина. Но преуспеет ли Зеленский?
В информационном поле зачастую встречаются переименованные Украиной названия населенных пунктов, расположенных на исторических территориях России. Как правильно их называть и писать? Официальные российские названия этих городов и сел – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Чем цифровой рубль, вводимый в России как еще одна форма национальной валюты, отличается от безналичного? А главное – в чем его преимущества? Об особенностях цифрового рубля – в инфографике газеты ВЗГЛЯД.
Ранее служившие в российских силовых структурах граждане России уже в статусе гражданских лиц имеют право стать резервистами Минобороны РФ. Какие задачи выполняют резервисты и при каких условиях – в инфографике газеты ВЗГЛЯД
Православные 7 апреля отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы – один из главных церковных праздников, символизирующий приход радостной вести о рождении Спасителя. День несет духовное значение, соединяет традиции православия и народные обычаи, а также открывает весенний сезон. В 2026 году верующие продолжают соблюдать литургии, традиции и приметы, при этом ориентируясь на рекомендации Церкви.
Весенние паводки 2026 года и летние ливни усиливают риски подтопления частных домов. По прогнозам, весеннее половодье в ряде регионов России будет сложнее, чем в 2025 году. Разлив рек и подъем грунтовых вод могут повредить фундамент, отмостку и отделку. Разбираемся, как проверить участок на зону затопления, оценить риски паводка и заранее защитить дом дренажом и гидроизоляцией.
Март 2026 года обещает быть достаточно разнообразным с точки зрения геомагнитной обстановки. Согласно прогнозам лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, первый весенний месяц не должен принести метеозависимым людям экстремальных испытаний – сильных магнитных бурь высшего уровня не ожидается. Однако в течение месяца прогнозируются несколько периодов возбужденной магнитосферы (Kp 4), которые могут вызвать ухудшение самочувствия у чувствительных людей. Публикуем подробный календарь неблагоприятных и спокойных дней, а также рекомендации врачей, как пережить периоды геомагнитной нестабильности.
Израиль активно уничтожает цели на территории Ирана, от политических лидеров и крупнейших военачальников до военных объектов. Однако все это было бы невозможно без политической, разведывательной, военной и экономической помощи Соединенных Штатов.
Великобритания и Франция намерены снабдить Украину комплектующими и технологиями для самостоятельного изготовления ядерного оружия, сообщает российская Служба внешней разведки (СВР). Так Запад рассчитывает добиться перелома в боевых действиях в пользу Украины. Главная цель таких поставок – создать видимость того, что Украина смогла сделать бомбу самостоятельно.
Президент США Дональд Трамп готов вновь в американской истории поднять топор войны – томагавк. На этот раз Белый дом официально признает подготовку к удару по Ирану, причем уже в ближайшие дни.
Цикл видеолекций и статей о ярких и спорных событиях отечественной истории, охватывающий период от Древней Руси до «мюнхенской речи». Рассказываем о героях эпохи с юмором и фактами.
Классический русский репортаж – победы и испытания, признанные герои и на первый взгляд незаметные труженики, обстоятельные и драматические очерки жизни в практически всех регионах России. Спецкор Юрий Васильев ведёт непрерывную хронику жизни нашей страны.
«Слово ветерана» – серия интервью, в которых ветераны СВО делятся личными историями о возвращении к мирной жизни. Их рассказы содержат как практические советы другим ветеранам, так и помогают понять глубину переживаний и трансформации личности бойцов, прошедших испытание войной.
Цикл статей и авторских колонок и графических материалов, посвященных теме защиты национальных интересов России и сохранения социокультурной идентичности в условиях внешнего давления.
В канун Нового года газета ВЗГЛЯД предложила читателям написать письма бойцам на фронт. Откликнулись люди разных возрастов из России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Индии и др. Письма были опубликованы и отправлены бойцам в зону СВО.
Интернет-журнал vzdigest.com с адаптированными под англоязычную аудиторию аналитическим статьями и мнениями по проблемам международной политики, экономики, социальным и культурным вопросам. Цель проекта – преодоление языкового и культурного барьера в донесении российского взгляда на ключевые проблемы современности.
Известные политические и общественные деятели, а также обычные граждане России самых разных профессий – от учителей до спортсменов – отвечали на вопрос, зачем участвовать в голосовании на выборах президента 2024.