Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
13 января 2009, 11:05 • Общество

В Назрани взорвали приставов

В Назрани взорвали здание судебных приставов

В Назрани взорвали приставов
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

ЧП произошло в Назрани, в здании, арендуемом Управлением судебных приставов республики Ингушетия. В результате инцидента погибли трое, ранены более 20 человек. Не исключено, что некоторые пострадавшие до сих пор находятся под завалами. На данный момент извлечь из-под руин удалось 26 человек, все они госпитализированы, пятеро - в тяжелом состоянии. Трехэтажному зданию причинен серьезный ущерб – обрушены два верхних этажа. Причины взрыва выясняются. СКП пока рассматривает версию взрыва бытового газа.

Взрыв прогремел в центре Назрани в трехэтажном здании по улице Фабричная. В итоге обрушились два верхних этажа.

«Сегодня в 9.50 по московскому времени было взорвано здание, где располагается республиканская служба судебных приставов. Здание разрушено, под завалами находятся люди», – приводит ИТАР-ТАСС слова источника в правоохранительных органах республики.

Прибывшим спасателям удалось извлечь из-под руин 26 человека, все они доставлены в больницы, пятеро раненых находятся в реанимации.

«Их с различными телесными травмами и повреждениями уже госпитализировали. На месте происшествия работают три спасательных отряда и один пожарный расчет, ведется поиск и извлечение из-под завалов людей», – цитирует РИА «Новости» сотрудника пресс-службы МЧС Ингушетии.

Он пояснил, что работы осложняются угрозой вторичного обрушения.

«На данный момент мансарда находится в подвешенном состоянии, есть вероятность того, что два пострадавших верхних этажа (окончательно) обрушатся. Сейчас спасатели делают все возможное, чтобы избежать катастрофы», – пояснил он.

Сотрудники МЧС объявляют минуты тишины, чтобы услышать голоса людей под завалами.

В результате инцидента погибли трое. Одна из жертв - 31-летняя сотрудница Службы судебных приставов Роза Аушева скончалась в больнице.

По словам президента республики Ингушетии Юнус-Бек Евкурова, которые приводит РИА «Новости», задействованы все необходимые ресурсы для оказания помощи пострадавшим. «Кроме медиков республики Ингушетия, я обратился с просьбой в медучреждения Владикавказа, Нальчика, Грозного. Если потребуется помощь со стороны федерального центра, то данный вопрос решается, чтобы в случае необходимости тяжелых пострадавших мы смогли направить в Москву», - пояснил он.

На месте работает следственно-оперативная группа. Представители Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ уже предположили, что взрыв в здании, где размещались судебные приставы, мог произойти из-за утечки бытового газа. Эту версию они пока рассматривают, как основную.

Напомним, последний крупный взрыв в Ингушетии прогремел 7 ноября прошлого года в селении Гази-Юрт неподалеку от Карабулака. Тогда сработало устройство, заложенное под днище автомобиля сотрудника спецназа МВД Ингушетии Амирхана Костоева. Он получил тяжелые ранения и скончался по дороге в больницу. Тогда следователи не исключали, что обострение ситуации в Ингушетии и Северной Осетии может преследовать целью возобновление осетино-ингушского конфликта.

..............