Общество

8 июля 2009, 16:36

В Перми без вести пропал владелец сети АЗС

Как стало известно в среду, в Перми пропал топ-менеджер сети городских АЗС. Два дня назад владелец заправочных станций «Арсенал» Артем Куцевалов уехал на встречу с партнерами, и с тех пор его никто не видел. Некоторое время спустя сожженную машину Куцевалова нашли на окраине Костромы. Коллеги нефтяного магната местного значения рассказали газете ВЗГЛЯД, что оперативники не исключают версии убийства Куцевалова.

Правоохранительные органы Пермского края ведут поиски руководителя нефтяной компании «Арсенал», передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы ГУВД по Пермскому краю.

Артем Куцевалов последний раз был на работе два дня назад. После этого его никто не видел

«6 июля генеральный директор НФК «Арсенал» Куцевалов на автомобиле «Тойота Камри» выехал с работы в Перми на встречу, с которой не вернулся. Около 17 часов 7 июля машина была обнаружена в 20 км от Костромы в обожженном состоянии», – сообщил представитель силового ведомства.

По словам представителя пресс-службы, местонахождение директора компании пока неизвестно. Он также сообщил, что в правоохранительные органы поступило заявление о пропаже бизнесмена, однако не уточнил – от кого именно. «Ведутся поиски, и проводятся следственные мероприятия», – сказал силовик.

«Артем Куцевалов последний раз был на работе два дня назад. После этого его никто не видел, – на условиях анонимности рассказали корреспонденту газеты ВЗГЛЯД в головном офисе нефтяной компании «Арсенал».

– После того как стало известно о его исчезновении, в офис компании пришли сотрудники Пермского ГУВД и провели опрос служащих. Оперативники не исключают, что Артема уже нет в живых».

30-летний Артем Куцевалов возглавляет нефтяную компанию «Ареснал», во владении которой находится сеть авто- и газозаправочных станций в Пермском крае. Всего во владении предпринимателя находится 16 АЗС.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, это не единственный случай за последнее время, когда злоумышленники похищают сотрудников российских нефтяных компаний, а также членов их семей. Так, 18 июня Следственный комитет при прокуратуре РФ отчитался об освобождении сына вице-президента Роснефти Михаила Ставского, похищенного в апреле.

Тогда же, 18 июня, сотрудники Следственного комитета задержали 34-летнюю уроженку Грозного 1975 года рождения, которую подозревают в причастности к похищению.

19-летнего Михаила Ставского-младшего похитили 13 апреля 2009 года возле Университета нефти и газа им. Губкина. Однако официального подтверждения этим данным не поступало. Вся информация, относящаяся к инциденту, держалась в строжайшей тайне – о происшествии не знали даже члены правления и совета директоров Роснефти.

Лишь 2 июня СКП РФ заявил о факте похищения и возбуждении по нему дела. «Злоумышленники насильно поместили Ставского в неустановленный автомобиль марки BMW и скрылись с места происшествия», – отмечалось в заявлении СКП РФ.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин позднее уточнил, что похитителей было четверо.

Текст: Дмитрий Усов

Вам может быть интересно

Украинский дрон с пятью килограммами взрывчатки упал в Турции
Темы дня

На Украине заплели новую интригу с Залужным

Украинские СМИ сообщили о готовности экс-главкома ВСУ Валерия Залужного вступить в борьбу за пост президента и пишут, что он якобы лично заявил об этом Владимиру Зеленскому. По мнению экспертов, подобные публикации могут быть частью кампании, с помощью которой Запад тестирует общественную реакцию на возможную смену власти в Киеве. Впрочем, распространять подобные вбросы выгодно и офису Зеленского.

Поляки эффектно заменили Украину на Турцию

Президент Польши Кароль Навроцкий проявил изрядную прыть: не только вызвал к себе народную любовь через унижение Владимира Зеленского, но и договорился с Турцией о компенсации того, что теряют поляки из-за разрыва с Украиной. В наши дни непривычно наблюдать в ЕС действительно талантливого политика.

Пушков опубликовал документы с обещанием США не расширять НАТО на восток

Бронзовую скульптуру Пушкина похитили в немецком городе Хемер

Врач назвал шесть признаков опасного для здоровья водоема

Новости

Марочко сообщил о выходе российских войск к окраинам Покровского

Подразделения Российской армии успешно продвинулись со стороны освобожденного Добропасово и вышли к границам нового стратегического рубежа.

Сдавшие ЕГЭ на 200 баллов выпускники получат «красивые» телефонные номера

Российские школьники, сдавшие два государственных экзамена на максимальный результат, смогут стать обладателями уникальных телефонных номеров с комбинацией из трех пятерок.

СК завел дело после гибели актера из «Бригады»

Актер популярного криминального сериала Александр Высоковский отправился на рыбалку в Подмосковье и пропал без вести, после чего правоохранители начали официальное расследование обстоятельств его смерти.

Стармер назвал парламент Британии «самым гейским в мире»

Глава британского правительства Кир Стармер публично выразил гордость составом национального парламента, отметив беспрецедентное количество представителей нетрадиционной сексуальной ориентации среди депутатов.

Безработица в России в мае упала до исторического минимума

В мае 2026 года уровень безработицы в России опустился до 2,1%, достигнув минимального значения за всю историю наблюдений с 1991 года, следует из данных Росстата.

В Днепропетровской области уничтожен Просянский элеватор

В Днепропетровской области в результате серии ударов корректируемыми авиабомбами был поражен Просянский элеватор, используемый ВСУ как логистический узел.

В Монако задержали иностранца по делу о покушении на бизнесмена Ермолаева

Правоохранительные органы Монако временно задержали иностранного гражданина в связи с расследованием дела о попытке убийства украинского предпринимателя Вадима Ермолаева.

Медведев представит Россию на церемонии прощания с Али Хаменеи в Тегеране

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев примет участие в церемонии прощания с Али Хаменеи, рассказал посол Ирана в Москве Казем Джалали.

Набиуллина: Мы не фанаты высоких ставок

Центробанк не является сторонником жесткой денежно-кредитной политики и выступает за доступность заемных средств, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина на Финансовом конгрессе.

Гражданину Украины в Германии предъявлены обвинения по делу «Северных потоков»

Прокуратура ФРГ выдвинула первые официальные обвинения в рамках дела о подрыве «Северного потока».

Захарова заявила о подготовке Россией ответа на американские ракеты в Японии

Размещение Вашингтоном ракет средней и меньшей дальности на японской территории создает прямую угрозу Дальнему Востоку и повлечет за собой неизбежные компенсирующие меры, заявила официальный представитель МИД России, Мария Захарова.

ФАС потребовала от Apple перестать дискриминировать российские поисковики

Федеральная антимонопольная служба России официально вынесла предупреждение американской корпорации Apple.
Мнения

Борис Джерелиевский: Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

Геворг Мирзаян: Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

Ирина Алкснис: Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы