Общество

30 декабря 2007, 11:53

Расстрелы в Америке накануне Нового года

Один человек погиб, другой тяжело ранен в результате стрельбы в ресторане штата Теннеси. Вооруженный посетитель оказался недовольным суммой предъявленного ему счета и открыл беспорядочную пальбу из пистолета. Опустошив обойму, преступник скрылся с места происшествия. Местная полиция ведет поиски невменяемого посетителя.

Инцидент произошел в субботу днем в городе Носквилл американского штата Теннеси. Посетитель ресторана Hooters посчитал, что сумма предъявленного ему счета завышена и отказался платить за заказ.

Посетитель ресторана Hooters посчитал, что сумма счета завышена и отказался платить за заказ

Достав пистолет, мужчина выбежал на улицу и открыл огонь по зданию ресторана.

В результате один из посетителей, 35-летний Стэйси Шерман (Stacey Sherman), получил несколько ранений, от которых скончался в больнице, передает агентство Associated Press со ссылкой на местную полицию.

Другим пострадавшим стал менеджер ресторана 24-летний Крис Кей (Kris Key). Он был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Опустошив обойму, преступник скрылся с места происшествия. «В настоящее время ведутся его поиски», - сообщил лейтенант местной полиции Кенни Миллер (Kenny Miller).

Это уже третье громкое преступление с применением огнестрельного оружия за последний месяц. В среду вечером в одном из домов, расположенных в пригороде города Карнэйшн (Carnation) на северо-западе штата Вашингтон были найдены убитыми шесть человек.

Тела обнаружил друг семьи. Сначала были найдены трое погибших, а после того, как на место приехали полицейские, нашли еще три тела.

По подозрению в убийстве семьи Андерсонов задержана 29-летняя Мишель Андерсон и ее бойфренд Джозеф Маккенрой, сообщает The Seattle Times со ссылкой на местную полицию.

По информации полицейских, преступники сначала застрелили из пистолетов 60-летних родителей Мишель в их доме. Некоторое время спустя, в дом зашли брат преступницы с женой и двумя детьми трех и шести лет. Чтобы не оставлять свидетелей, Мишель и Джозеф застрелили всех четверых.

Причиной убийства мог послужить финансовый спор, возникший между Мишель Андерсон и ее родителями, предполагает Бен Андерсон, родственник погибших. Он также сказал, что Мишель «всегда чувствовала себя недолюбленной».

После убийства семьи преступники планировали сбежать в Канаду, но были арестованы.

А 12 декабря шесть человек пострадали, двое получили очень серьезные ранения в результате стрельбы , которую открыл неизвестный человек по детям в Лас-Вегасе. По данным полиции, подростки находились на остановке школьного автобуса, когда раздались выстрелы. Два мальчика были доставлены в больницу.

Представитель полиции Рамон Денби, ссылаясь на свидетельства очевидцев, заявил, что на остановке прозвучало 4-5 выстрелов. Свидетели видели, как двое учащихся упали на землю.

Обстоятельства происшествия расследуются, в ближайшее время полиция Лас-Вегаса намерена допросить 6 человек по этому делу, но следователи уже выдвинули предположение, что причиной стрельбы могла стать ссора между школьниками, уточняет РИА «Новости».

Самым громким подобным происшествием за последние несколько месяцев стала стрельба в одной из школ Кливленда. 10 октября вооруженный пистолетами 14-летний подросток ворвался в школу и начал беспорядочно палить.

В результате происшествия пострадали 5 человек, сам стрелявший покончил жизнь самоубийством. По предварительным данным, школьник решил отомстить учителям за то, что был временно отстранен от занятий.

Текст: Оксана Бойко

Вам может быть интересно

После атаки БПЛА произошло возгорание на складе Wildberries в Подольске
Темы дня

«Евротройка» готовит новую войну на Украине

В Париже, Берлине и Лондоне захотели создать свой формат по урегулированию конфликта на Украине. Европейцы опасаются сценария, при котором Россия и США договорятся за их спиной, а для Европы будущие отношения с Москвой имеют критическое значение. Что европейцы могут предложить России в рамках нового формата и как кулуарная разработка отразится на отношениях внутри НАТО?

Северный морской путь становится глобальным транспортным коридором

15 августа начался первый в истории регулярный рейс через Северный морской путь (СМП). Китайская судоходная компания Sea Legend Line отправила из порта Нинбо контейнеровоз Dubai Tower. Так Северный морской путь становится не только дорогой для вывоза ресурсов российского Севера, но и транзитным коридором между Азией и Европой.

Эксперт: Новый аналитический центр «Востока» сократил цикл «обнаружил – поразил»

На Украине назвали трагедией остановку «Запорожстали» после удара России

Иранские пилоты разбившихся Су-24 попали в плен в Катаре

Новости

Переводчик назвал самого популярного русского писателя в Европе

Федор Достоевский признан наиболее читаемым русским автором среди немецкоязычной аудитории в европейских странах, опережая других признанных классиков отечественной литературы, рассказал лауреат российской премии «Читай Россию» и государственной премии Австрии в области художественного перевода Александр Ницберг.

Звезда сериала «Кухня» поддержала слова об Украине-концлагере

Известная украинская артистка Катя Кузнецова согласилась с резкой критикой принудительной мобилизации в стране, рассказав о жестоком убийстве своего друга сотрудниками военкомата.

В Крыму заявили о фактическом признании полуострова российским из-за НАСА

Демонстрация Крымского полуострова в составе России во время трансляции НАСА свидетельствует о принятии мировым сообществом итогов референдума в Крыму, сообщил глава парламента региона Владимир Константинов.

Гастроэнтеролог рассказал об опасности дешевого чая в пакетиках

Многолетнее употребление крепкого и недорогого чая из пакетиков может привести к развитию хронических заболеваний костей и суставов из-за высокого содержания фтора, заявил гастроэнтеролог Евгений Белоусов.

Главком ВСУ Драпатый вернул в армию оппонента Сырского

Новый главнокомандующий украинской армией Михаил Драпатый доверил оборону Краматорска Эмилю Ишкулову, ранее отправленному в отставку из-за критики операции в Курской области.

Турецкий эксперт: Поставки оружия ВСУ разрушат отношения Москвы и Анкары

Возможная отправка турецких вооружений на Украину способна нанести серьезный урон отношениям Москвы и Анкары, а также подорвать доверие между странами, считает бывший военный атташе Турции, полковник ВВС в отставке Ихсан Сефа.

Первый за полтора года самолет из Дамаска приземлился в Москве

В столичном аэропорту Шереметьево впервые за 1,5 года совершил посадку лайнер авиакомпании Syrian Airlines, прибывший из сирийской столицы Дамаска.

Президент Колумбии попросил Трампа приостановить действие пошлин

Президент Колумбии Абелардо де ла Эсприэлья сообщил о десятиминутном разговоре с американским лидером Дональдом Трампом, которого поблагодарил за помощь в борьбе с последствиями землетрясения.

США начали десятки расследований поставок оружия на Украину

Силовые структуры США и Украины совместно проверяют возможные злоупотребления при передаче военной помощи Киеву, изучая десятки сообщений о нарушениях.

Киев начал вывоз архивов и имущества из Краматорска

Украинская сторона активно перемещает важную документацию и материальные ценности из Краматорска в город Перечин, расположенный вблизи словацкой границы.

Эксперт Балынин назвал условия получения пенсии выше 30 тыс. рублей

Граждане с солидным трудовым стажем и медианной зарплатой смогут рассчитывать на существенные ежемесячные выплаты по достижении пенсионного возраста, сообщил доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

Потери Украины из-за простоя морских портов достигли 1,75 млрд долларов

Украина потеряла около 1,75 млрд долларов валютной выручки из-за простоя морских портов, альтернативные маршруты через дунайские порты, такие как Измаил, и транзит в румынскую Констанцу не справляются с нагрузкой.
Мнения

Геворг Мирзаян: Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

Вадим Трухачёв: В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

Ольга Андреева: Почему сибирские реки не повернут в Среднюю Азию

Идея с переброской сибирских рек на юг впервые появилась еще при царе, в начале ХХ века. Тогда над этим посмеялись и забыли. При СССР вспомнили – но 40 лет назад Михаил Горбачев окончательно этот проект закрыл. Окончательно? Как бы не так.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы