Общество

18 сентября 2006, 23:04

Билан обогнал Петросяна в рейтинге антипатий

Занявший второе место на конкурсе «Евровидение» певец опередил заслуженного юмориста в рейтинге антипатий. Эти результаты были получены в результате опроса, проведенного журналом Forbes совместно c интернет-порталом Rambler. Опрос проводился с целью выяснить отношение аудитории Рунета к 50 наиболее обеспеченным российским звездам спорта и шоу-бизнеса.

Что касается симпатий, то тут, как сообщает ИА «Росбалт», на первом месте оказался коллектив программы Comedy Club, одного из самых успешных проектов телеканала «ТНТ». Втрое место занял виолончелист Мстислав Ростропович, на третьем – теннисистка Мария Шарапова. Четвертое и пятое места занимают оперный баритон Дмитрий Хворостовский и боксер Николай Валуев.

Третье место Билана - пожалуй, самый неожиданный результат опроса

Не менее любопытно выглядит список известных людей, вызывающих у русского сегмента Интернета неприятие. В этой части опроса лидерство захватили представители шоу-бизнеса. Возглавляют антирейтинг солистки группы t.A.T.u Юля Волкова и Лена Катина, второе место заняла заслуженная звезда российской эстрады Алла Пугачева. Третье место – Дима Билан, неожиданно обогнавший известного «нелюбимца» интернет-аудитории Филиппа Киркорова (четвертое место). Замыкает пятерку самых нелюбимых знаменитостей юморист Евгений Петросян.

Третье место Билана – пожалуй, самый неожиданный результат опроса. В мае 2006 года этот певец занял второе место на конкурсе «Евровидение». Билан произвел впечатление на зрителей англоязычной балладой Never Let You Go, набрал 248 очков в зрительском голосовании, уступив только финской рок-группе Lordi с 292 очками. Однако, судя по результатам опроса, подобных заслуг недостаточно для того, чтобы заслужить пресловутую народную любовь.

Вторая неожиданность – пятое место Евгения Петросяна, артиста, традиционно нелюбимого в российском Интернете. «Поклонники» таланта известного юмориста, которому, кстати, вчера исполнился 61 год, открыли несколько площадок в Интернете, где творчество Петросяна подвергается безжалостному осмеянию.

Впрочем, одним Интернетом дело не ограничивается. В октябре 2005 года на Славянской площади в Москве прошла акция протеста против засилья Петросяна на телеэкранах. Участники пикета требовали, чтобы Евгений Петросян ушел со сцены, а телепередача «Аншлаг» была заменена образовательными программами или документальными фильмами. Организаторы акции приурочили ее к юбилейному концерту Евгения Петросяна, который прошел в ГКЦЗ «Россия» 16 октября.

Манифестация, впрочем, успеха не имела. Сам Петросян, чья карьера на эстраде началась в далеком 1973 году, в многочисленных интервью заявлял, что не считает зрительскую критику в свой адрес обоснованной.

Текст: Василий Печко

Вам может быть интересно

Российские военные нанесли мощные ракетные удары по инфраструктуре Киева
Темы дня

Почему Россия не наращивает добычу нефти

Добыча членов ОПЕК сократилась до самого низкого уровня за 35 лет по понятным причинам. Россия могла вы воспользоваться ситуацией и нарастить свою добычу, пока цены высокие. Однако она этого не делает. Почему?

Трамп проведет переговоры в Пекине по китайским правилам

Крупная американская делегация во главе с президентом США Дональдом Трампом прилетела в Китай. Какой набор взаимных требований предъявят друг другу Вашингтон и Пекин, почему Америка находится на переговорах в не самой лучшей позиции – и о чем стороны в любом случае не смогут договориться друг с другом?

Арестованный Ермак понадеялся на помощь друзей с залогом

Новые врио губернаторов приграничья прошли подготовку Донбассом

В Госдуме предложили сделать Пасху государственным праздником

Новости

Авиационный двигатель ПД-8 прошел все испытания

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) завершила серию сертификационных испытаний отечественного авиационного двигателя ПД-8, наработавшего более 6,5 тыс. часов, сообщили в госкорпорации.

Медведев назвал дело Ермака на Украине публичной гражданской казнью

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев высказался о политической ситуации на Украине, назвав дело Андрея Ермака публичной гражданской казнью.

Экс-главу офиса Зеленского Ермака арестовали

Высший антикоррупционный суд Украины вынес решение об аресте бывшего руководителя офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака по делу о легализации денежных средств.

Уменьшилась доля называющих себя православными россиян

65% россиян считают себя православными, однако за 15 лет количество жителей России, относящих себя к православию, заметно уменьшилось, тогда как число атеистов и нерелигиозных граждан возросло, свидетельствует исследование Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ).

На Украине вводили неизвестные препараты российским военнопленным

Украинские военнослужащие делали уколы с невыясненным составом захваченным солдатам, угрожая им скорой смертью от болезней, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Немецкие СМИ предупредили Зеленского о катастрофе

Отсутствие реакции Владимира Зеленского на антикоррупционный скандал вокруг его окружения может стать фатальной ошибкой и привести к катастрофическим последствиям, сообщили СМИ.

Бразилия увеличила импорт алюминия из России в 25 раз

Бразильская сторона резко увеличила объемы закупок российского необработанного алюминия, потратив на эти цели несколько миллионов долларов за один месяц, свидетельствуют данные бразильской статслужбы.

Словакия ввела уголовное наказание за осквернение советских памятников

Парламент Словакии ввел уголовную ответственность за осквернение памятников Второй Мировой войны, заявил вице-спикер Национального совета Словакии Тибор Гашпар.

Найден подорвавшийся на японской мине пароход «Князь Горчаков»

В заливе Петра Великого неподалеку от Владивостока обнаружено судно, затонувшее более века назад после подрыва на морской мине, сообщили в Тихоокеанском флоте (ТОФ).

Си Цзиньпин и Трамп договорились о новой модели отношений

Китай и США договорились выстраивать конструктивные, стратегические и стабильные отношения в качестве нового позиционирования связей двух стран, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах с президентом США Дональдом Трампом.

Куба осталась без запасов топлива

Топливные запасы на Кубе полностью исчерпаны, заявил министр энергетики и горнорудной промышленности республики Висенте де ла О Леви.

Россия установила исторический рекорд по закупкам американской обуви

В марте российские компании приобрели в Соединенных Штатах обувь на рекордные 2 млн долларов, что стало максимальным показателем за всю современную историю.
Мнения

Сергей Лебедев: Ядерное оружие – единственная страховка для Глобального Юга

События 2026 года однозначно демонстрируют, что в современном мире государства Глобального Юга могут чувствовать себя в относительной безопасности только получив в свое распоряжение ядерные заряды.

Сергей Миркин: Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.

Сергей Худиев: Фальшивые «старцы» нагоняют жуть

Часто в «пророчествах» такого рода реализуется схема, знакомая по Ванге и Нострадамусу: берется темная, неопределенная фраза и встраивается в актуальную политическую повестку. А самим «старцам» присваивается роль нострадамусов, которые делают волнующие и мрачные предсказания.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы