Общество

18 сентября 2006, 23:04

Билан обогнал Петросяна в рейтинге антипатий

Занявший второе место на конкурсе «Евровидение» певец опередил заслуженного юмориста в рейтинге антипатий. Эти результаты были получены в результате опроса, проведенного журналом Forbes совместно c интернет-порталом Rambler. Опрос проводился с целью выяснить отношение аудитории Рунета к 50 наиболее обеспеченным российским звездам спорта и шоу-бизнеса.

Что касается симпатий, то тут, как сообщает ИА «Росбалт», на первом месте оказался коллектив программы Comedy Club, одного из самых успешных проектов телеканала «ТНТ». Втрое место занял виолончелист Мстислав Ростропович, на третьем – теннисистка Мария Шарапова. Четвертое и пятое места занимают оперный баритон Дмитрий Хворостовский и боксер Николай Валуев.

Третье место Билана - пожалуй, самый неожиданный результат опроса

Не менее любопытно выглядит список известных людей, вызывающих у русского сегмента Интернета неприятие. В этой части опроса лидерство захватили представители шоу-бизнеса. Возглавляют антирейтинг солистки группы t.A.T.u Юля Волкова и Лена Катина, второе место заняла заслуженная звезда российской эстрады Алла Пугачева. Третье место – Дима Билан, неожиданно обогнавший известного «нелюбимца» интернет-аудитории Филиппа Киркорова (четвертое место). Замыкает пятерку самых нелюбимых знаменитостей юморист Евгений Петросян.

Третье место Билана – пожалуй, самый неожиданный результат опроса. В мае 2006 года этот певец занял второе место на конкурсе «Евровидение». Билан произвел впечатление на зрителей англоязычной балладой Never Let You Go, набрал 248 очков в зрительском голосовании, уступив только финской рок-группе Lordi с 292 очками. Однако, судя по результатам опроса, подобных заслуг недостаточно для того, чтобы заслужить пресловутую народную любовь.

Вторая неожиданность – пятое место Евгения Петросяна, артиста, традиционно нелюбимого в российском Интернете. «Поклонники» таланта известного юмориста, которому, кстати, вчера исполнился 61 год, открыли несколько площадок в Интернете, где творчество Петросяна подвергается безжалостному осмеянию.

Впрочем, одним Интернетом дело не ограничивается. В октябре 2005 года на Славянской площади в Москве прошла акция протеста против засилья Петросяна на телеэкранах. Участники пикета требовали, чтобы Евгений Петросян ушел со сцены, а телепередача «Аншлаг» была заменена образовательными программами или документальными фильмами. Организаторы акции приурочили ее к юбилейному концерту Евгения Петросяна, который прошел в ГКЦЗ «Россия» 16 октября.

Манифестация, впрочем, успеха не имела. Сам Петросян, чья карьера на эстраде началась в далеком 1973 году, в многочисленных интервью заявлял, что не считает зрительскую критику в свой адрес обоснованной.

Текст: Василий Печко

Вам может быть интересно

Силы ПВО уничтожили 105 дронов на подлете к Москве с начала дня
Темы дня

«Евротройка» готовит новую войну на Украине

В Париже, Берлине и Лондоне захотели создать свой формат по урегулированию конфликта на Украине. Европейцы опасаются сценария, при котором Россия и США договорятся за их спиной, а для Европы будущие отношения с Москвой имеют критическое значение. Что европейцы могут предложить России в рамках нового формата и как кулуарная разработка отразится на отношениях внутри НАТО?

Северный морской путь становится глобальным транспортным коридором

15 августа начался первый в истории регулярный рейс через Северный морской путь (СМП). Китайская судоходная компания Sea Legend Line отправила из порта Нинбо контейнеровоз Dubai Tower. Так Северный морской путь становится не только дорогой для вывоза ресурсов российского Севера, но и транзитным коридором между Азией и Европой.

Эксперт: Новый аналитический центр «Востока» сократил цикл «обнаружил – поразил»

На Украине назвали трагедией остановку «Запорожстали» после удара России

Иранские пилоты разбившихся Су-24 попали в плен в Катаре

Новости

Переводчик назвал самого популярного русского писателя в Европе

Федор Достоевский признан наиболее читаемым русским автором среди немецкоязычной аудитории в европейских странах, опережая других признанных классиков отечественной литературы, рассказал лауреат российской премии «Читай Россию» и государственной премии Австрии в области художественного перевода Александр Ницберг.

Звезда сериала «Кухня» поддержала слова об Украине-концлагере

Известная украинская артистка Катя Кузнецова согласилась с резкой критикой принудительной мобилизации в стране, рассказав о жестоком убийстве своего друга сотрудниками военкомата.

В Крыму заявили о фактическом признании полуострова российским из-за НАСА

Демонстрация Крымского полуострова в составе России во время трансляции НАСА свидетельствует о принятии мировым сообществом итогов референдума в Крыму, сообщил глава парламента региона Владимир Константинов.

Гастроэнтеролог рассказал об опасности дешевого чая в пакетиках

Многолетнее употребление крепкого и недорогого чая из пакетиков может привести к развитию хронических заболеваний костей и суставов из-за высокого содержания фтора, заявил гастроэнтеролог Евгений Белоусов.

Главком ВСУ Драпатый вернул в армию оппонента Сырского

Новый главнокомандующий украинской армией Михаил Драпатый доверил оборону Краматорска Эмилю Ишкулову, ранее отправленному в отставку из-за критики операции в Курской области.

Турецкий эксперт: Поставки оружия ВСУ разрушат отношения Москвы и Анкары

Возможная отправка турецких вооружений на Украину способна нанести серьезный урон отношениям Москвы и Анкары, а также подорвать доверие между странами, считает бывший военный атташе Турции, полковник ВВС в отставке Ихсан Сефа.

Российские беспилотники поразили военные склады в порту Одессы

Российская армия продолжает атаковать объекты портовой инфраструктуры и морские суда в Одесском регионе, используемые в интересах украинских войск.

FT: Украина осталась без ракет для систем Patriot

Вооруженные силы Украины исчерпали запасы американских ракет-перехватчиков для зенитных ракетных комплексов Patriot, что сделало расчеты противовоздушной обороны уязвимыми во время недавних атак.

В США призвали жестко ответить на слова Такаити о визите Путина на Курилы

Заявления главы японского правительства о посещении Курильских островов российским лидером требуют сурового ответа со стороны Москвы, считает экс-аналитик американской разведки Рэй Макговерн.

Киев начал вывоз архивов и имущества из Краматорска

Украинская сторона активно перемещает важную документацию и материальные ценности из Краматорска в город Перечин, расположенный вблизи словацкой границы.

Пропавшего в Петербурге адвоката нашли мертвым в лесу

Петербургского юриста Шамиля Ахаева, исчезнувшего пять дней назад после деловой поездки в Репино, обнаружили погибшим.

МИД предупредил США и Турцию о последствиях из-за планов вооружить Киев

Российское внешнеполитическое ведомство потребовало от Вашингтона и Анкары объяснений относительно обнародованной Конгрессом США информации о масштабной передаче наступательных вооружений Киеву.
Мнения

Геворг Мирзаян: Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

Вадим Трухачёв: В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

Ольга Андреева: Почему сибирские реки не повернут в Среднюю Азию

Идея с переброской сибирских рек на юг впервые появилась еще при царе, в начале ХХ века. Тогда над этим посмеялись и забыли. При СССР вспомнили – но 40 лет назад Михаил Горбачев окончательно этот проект закрыл. Окончательно? Как бы не так.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы