Общество

6 октября 2006, 21:41

Ким Бесингер грозит тюрьма

Известной американской актрисе Ким Бесингер грозит 60 дней тюремного заключения и штраф в 12 тыс. долларов. Верховный суд Лос-Анджелеса может признать ее виновной в нарушении правил опеки над ее дочерью, установленных после развода актрисы с актером Алеком Болдуином. Актриса, однако, претензий со стороны бывшего мужа, равно как и свою вину, не признает.

О том, что она считает себя невиновной, актриса заявила через адвоката, поскольку лично на слушаниях не присутствовала. Более того, Бесингер утверждает, что ее экс-супруг нарушает постановление суда, согласно которому он не имеет права предавать гласности подробности их совместной жизни. В настоящее время Болдуин пишет шедевр под названием «A Promise To Ourselves» о своем скандальном разрыве с оскароносной актрисой.

Айлэнд даже не может показать, что любит меня, потому что это, видите ли, раздражает ее мамочку!

По признанию Алека, он пишет книгу, дабы показать людям на собственном примере все гримасы бракоразводного процесса, поведать о тонкостях оформления опеки над собственным ребенком, а также продемонстрировать, насколько предвзято относятся закон и суд к отцам. Бесингер пригрозила издателю - St Martin’s Press - судебным преследованием, если издание увидит свет. Ранее суд запретил бывшим супругам ругать друг друга в присутствии дочери в прессе, чем до того Ким и Алек регулярно занимались.

Болдуин и Бесингер поженились в 1993 году, а развелись в 2001 году. Инициатором разрыва стала Бесингер. Официальной его причиной актриса назвала «непримиримые противоречия», возникшие после семи лет брака. От этого брака у них есть дочь, которой сейчас 10 лет. Болдуин обвиняет свою бывшую супругу в том, что она не позволяет ему видеться с дочерью, нарушая тем самым постановление суда. По его утверждению, бывшая супруга нарушает график посещения дочери, не позволяет ему говорить с ней по телефону, не ставит его в известность, когда Айлэнд получает травмы или заболевает.

Болдуин заявил журналистам, что в свое время едва справился с желанием покончить с собой из-за отношения к Бесингер. По утверждению Болдуина, жена называла его Саддамом Хусейном и публично обвиняла его в том, что он плохой отец. «Разве я сижу в подземном бункере? Разве я казню целые селения и закапываю тела людей бульдозерами? Может быть, я стреляю из ружья на праздник?» - недоумевает актер.

В прошлом году конфликт обострился. Однажды Алек пожаловал к дочери в разрешенное и заранее оговоренное время. Казалось бы, ничего криминального. Но Бесингер была не в настроении, а потому выставила актера за порог.

Болдуин в долгу не остался: вызвал полицию и обвинил свою бывшую в том, что она не соблюдает предписания суда и грубо нарушает закон. «Мой ребенок живет в постоянном стрессе! – гневно заявил Алек. – Айлэнд даже не может показать, что любит меня, потому что это, видите ли, раздражает ее мамочку! Просто чудовищная ситуация, и я намерен ее изменить!»

Поначалу брак Бесингер и Болдуина напоминал идиллию. Особенно после того, как на свет появилась малышка. Первые три года после ее рождения актриса отказывалась от всех ролей, даже самых перспективных. А потом в семейной жизни стали появляться трещины. Эксцентричность Ким и взрывной характер Болдуина вызывали бурные ссоры. Дошло до того, что Алек стал давать волю рукам, и Ким подала на развод. Это второй развод знаменитой актрисы. Первым ее мужем был визажист Рон Бриттон, с которым она рассталась в 1989 году.

Текст: Алексей Чернега

Вам может быть интересно

Си Цзиньпин и Трамп обсудили конфликт на Украине
Темы дня

Почему Россия не наращивает добычу нефти

Добыча членов ОПЕК сократилась до самого низкого уровня за 35 лет по понятным причинам. Россия могла вы воспользоваться ситуацией и нарастить свою добычу, пока цены высокие. Однако она этого не делает. Почему?

Трамп проведет переговоры в Пекине по китайским правилам

Крупная американская делегация во главе с президентом США Дональдом Трампом прилетела в Китай. Какой набор взаимных требований предъявят друг другу Вашингтон и Пекин, почему Америка находится на переговорах в не самой лучшей позиции – и о чем стороны в любом случае не смогут договориться друг с другом?

Новые врио губернаторов приграничья прошли подготовку Донбассом

В Госдуме предложили сделать Пасху государственным праздником

В Совете Европы заявили об усталости ЕС от украинских беженцев

Новости

Авиационный двигатель ПД-8 прошел все испытания

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) завершила серию сертификационных испытаний отечественного авиационного двигателя ПД-8, наработавшего более 6,5 тыс. часов, сообщили в госкорпорации.

МИД предупредил об угрозе арестов за рубежом и экстрадиции россиян в США

Российским гражданам при планировании заграничных поездок следует учитывать риск задержания и возможной экстрадиции в Соединенные Штаты из третьих стран, заявил директор департамента многостороннего сотрудничества по правам человека МИД Григорий Лукьянцев.

Рубио назвал срок восстановления Украины

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что процесс восстановления Украины после завершения конфликта потребует не менее двух десятилетий.

Уменьшилась доля называющих себя православными россиян

За 15 лет количество жителей России, относящих себя к православию, заметно уменьшилось, тогда как число атеистов и нерелигиозных граждан возросло, свидетельствует исследование Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ).

На Украине вводили неизвестные препараты российским военнопленным

Украинские военнослужащие делали уколы с невыясненным составом захваченным солдатам, угрожая им скорой смертью от болезней, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Немецкие СМИ предупредили Зеленского о катастрофе

Отсутствие реакции Владимира Зеленского на антикоррупционный скандал вокруг его окружения может стать фатальной ошибкой и привести к катастрофическим последствиям, сообщили СМИ.

Бразилия увеличила импорт алюминия из России в 25 раз

Бразильская сторона резко увеличила объемы закупок российского необработанного алюминия, потратив на эти цели несколько миллионов долларов за один месяц, свидетельствуют данные бразильской статслужбы.

Словакия ввела уголовное наказание за осквернение советских памятников

Парламент Словакии ввел уголовную ответственность за осквернение памятников Второй Мировой войны, заявил вице-спикер Национального совета Словакии Тибор Гашпар.

Найден подорвавшийся на японской мине пароход «Князь Горчаков»

В заливе Петра Великого неподалеку от Владивостока обнаружено судно, затонувшее более века назад после подрыва на морской мине, сообщили в Тихоокеанском флоте (ТОФ).

Си Цзиньпин и Трамп договорились о новой модели отношений

Китай и США договорились выстраивать конструктивные, стратегические и стабильные отношения в качестве нового позиционирования связей двух стран, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах с президентом США Дональдом Трампом.

Куба осталась без запасов топлива

Топливные запасы на Кубе полностью исчерпаны, заявил министр энергетики и горнорудной промышленности республики Висенте де ла О Леви.

Россия установила исторический рекорд по закупкам американской обуви

В марте российские компании приобрели в Соединенных Штатах обувь на рекордные 2 млн долларов, что стало максимальным показателем за всю современную историю.
Мнения

Сергей Лебедев: Ядерное оружие – единственная страховка для Глобального Юга

События 2026 года однозначно демонстрируют, что в современном мире государства Глобального Юга могут чувствовать себя в относительной безопасности только получив в свое распоряжение ядерные заряды.

Сергей Миркин: Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.

Сергей Худиев: Фальшивые «старцы» нагоняют жуть

Часто в «пророчествах» такого рода реализуется схема, знакомая по Ванге и Нострадамусу: берется темная, неопределенная фраза и встраивается в актуальную политическую повестку. А самим «старцам» присваивается роль нострадамусов, которые делают волнующие и мрачные предсказания.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы