Мнения

Валерий Коровин
директор Центра геополитических экспертиз

Трибунал над главным террористом планеты

26 июля 2022, 12:06

Фото: YAY/ТАСС

Замглавы Минюста США Лиза Монако просит Конгресс разрешить бороться с уклоняющимися от антироссийских санкций, как с мафией. То есть просит «позволить нам использовать норму против рэкета..., относиться к этим олигархам и тем, кто уклоняется от санкций, как к преступным организациям». Ну и, соответственно, бороться с уклоняющимися от антироссийских санкций подобно тому, как раньше боролись с мафией, чтобы иметь возможность преследовать «всю сеть».

Тут даже сильно думать не надо, что ответить. Берем обычный, простой мидовский рецепт, а именно – вводим ответные, симметричные контрсанкции. Например, Минюст России обращается в Государственную думу РФ с просьбой разрешить бороться с вводящими против России санкции организациями, как… с террористами. То есть просит законодательно закрепить за теми, кто вводит санкции, статус террористических организаций, а за теми государствами, которые подстрекают к введению санкций других, – статус организаторов и пособников терроризма. Получается, кстати, куда более приближено к реальности, чему у Лизы Монако. Кто создает террористические организации по всему миру, снабжает их оружием и свергает с их помощью законной власти, ввергая целые государства и народы в пучину гражданской войны? Кто создал «Аль-Каиду*» в Афганистане, чтобы бороться с советским присутствием (в результате которого, кстати, за десять лет была отстроена вся имеющаяся в наличии инфраструктура и промышленность Афганистана)?

Кто создал ДАИШ, чтобы бороться с законным сирийским режимом, в результате чего было разрушено целое государство, миллионы женщин, стариков и детей стали беженцами, а сотни тысяч мужчин сгинули в мясорубке гражданской войны? Кто устроил блокаду Кубы и Ирана, длящуюся десятилетиями, и не снял ее даже во время ковида, когда в том же Иране без медикаментов и необходимого оборудования умирали дети? И это только начало очень длинного списка.

Кто крадет деньги со счетов государств и частных лиц без всякого суда и следствия, не обращая внимания на закон и международное право, но основываясь лишь на каких-то там своих «правилах»? Кто похищает людей по всему миру, арестовывает их в третьих странах, а затем вывозит на территорию своей страны, и там бросает в тюрьмы по надуманным обвинениям? Кто создал тюрьму на территории другого государства, куда свозит всех, кто им не нравится, и там держит без срока и суда, пытая, издеваясь и убивая без счета и какого-либо контроля? Кто создал сотни подобных подпольных тюрем по всему миру? Кто организовал десятки незаконных вторжений в суверенные государства, провел сотни военных операций по всему миру и тысячи незаконных ликвидаций тех, кто им не понравился? Кто настроил десятки биолабораторий вокруг России и по всему миру, где создает биологическое оружие, которое испытывает на обычных людях? Кто создал ковид и попытался свалить это на другого?

Вы не в состоянии больше это слушать, возмущение вас переполняет, и вам не терпится узнать, кто же этот заказчик, пособник и рассадник терроризма, беззакония, волюнтаризма и беспредела? Да и вообще, возможно ли такое сейчас, в XXI веке, в мире торжества закона, прав человека и демократии? Быть может, это какой-то диктаторский тоталитарный режим, где процветает коррупция, воровство, жажда наживы и несправедливость, где человеческая жизнь ничего не стоит, а высшие чиновники покрывают преступления нижестоящих в рамках круговой поруки? О да, вы абсолютно правы. Это действительно страна – военный преступник. И там действительно царит беззаконие, они действительно являются рассадником хаоса, терроризма и войн по всему миру, и это действительно самое тоталитарное, самое нетерпимое к инакомыслию, самое несвободное государство. И именно его и необходимо признать государством – пособником терроризма, призвав к ответу.

Мало того, это государство-террорист с помощью беззаконных принудительных мер заставляет и другие, более слабые государства, преступать закон. Сначала оно разбомбило два мирных города с помощью варварских, чудовищных, бесчеловечных, беспрецедентных по количеству человеческих жертв (причем погибли в основном мирные люди) ядерных бомбардировок. Собственно, это был единственный в истории человечества случай использования ядерного оружия против живых людей. Потом оно оккупировало это раздавленное и униженное государство, наставило там своих военных баз, и вот уже почти восемьдесят лет неподсудно насилует его народ, полностью растоптав его самобытность, культуру и гордость. И вот сегодня они заставляют это государство принимать антироссийские санкции. А что делать, принимают, ведь они унижены и не смеют перечить.

Это же государство-насильник оккупировало целый континент на западе Евразии, превратив его в свою колонию, над которой измывается уже почти восемьдесят лет, лишив суверенитета, какой-либо самостоятельности, самобытной культуры; превратив его народы в безликую, бесполую постчеловеческую биомассу, которую лишили всего, не только традиционных семей, здоровых детей, возможности сохранять свою идентичность, но даже тепла в домах и бензина. Разумеется, весь этот оккупированный континент где-то на западе Евразии тоже заставили ввести антироссийские санкции. А куда деваться? Не введем антироссийские санкции – отключат (последний, сжиженный) газ.

Все же остальное население планеты, то есть абсолютное и подавляющее большинство человечества – остальная Евразия, Латинская Америка, Африка, Арабский мир, Индия и Азиатско-Тихоокеанский регион во главе с Китаем, антироссийских санкций не поддержали, и уже сейчас готовы выступить свидетелями на суде против этого зарвавшегося государства-террориста, насильника и оккупанта. Точнее, против его первертных постчеловеческих элит, изнасиловавших всех, кого поработили, подавили, завоевали и держат под контролем – то есть абсолютное меньшинство человечества, которое эти первертные элиты, растоптавшие их человеческое достоинство, тихо ненавидит и втайне жаждет расправы над ними. В сухом остатке, к введению санкций против России подстрекают меньшинства среди (угнетенных) меньшинств, которые и стоят за распространением терроризма в мировом масштабе, за всеми возможными преступлениями, бесчинствами, военными вторжениями, расправами, убийствами, незаконными санкциями, бактериологической заразой и прочими бедами, которые постигли человечества в тот момент, когда оно, разинув рот, допустило введение их «правил» вместо международного права и закона.

Собственно, дело осталось за малым: признать за этими меньшинствами статус пособников терроризма и инициаторов беззакония, на основании чего Минюст РФ создает международный трибунал, на котором свидетелями выступает абсолютное большинство человечества; судит зарвавшихся выскочек, после чего изолирует их, а против их пособников вводит санкции, параллельно отлавливая и изолируя (или добивая) их. То есть преследуя, как выражается некая Лиза Монако, «всю сеть». В конце концов, сколько можно терпеть измывательства этой кучки сумасшедших американских маньяков над миром?

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Режим тишины в зоне гуманитарной миссии в Алешках завершился
Темы дня

СВО подстегивает продажи российской авиатехники

«Тактико-технические характеристики самолета и его относительная доступность в сравнении с американскими и европейскими аналогами делают машину желанной для многих стран мира». Такими словами эксперты объясняют рост продаж российской военной авиатехники на мировом рынке. О каких именно образцах идет речь и для каких стран они привлекательны?

В упразднении свободы совести Эстония превзошла всех в Европе

В Эстонии начали исполнять угрозу по отъему собственности у православной Церкви, отказавшейся разорвать связи с Московским патриархатом. В начале следующего года, как ожидается, ее запретят полностью. Последняя надежда верующих – институты ЕС. Как ни странно, она может оправдаться: эстонцы реально перешли границы приемлемого.

Минобороны пообещало противнику жаркую ночь

Эксперт объяснил причину молодежных беспорядков в Германии

Экс-генсек ОДКБ заявил о действиях западного спецназа на Украине

Новости

Расторгуев назвал причину смерти бэк-вокалиста «Любэ» Тарасова

Бэк-вокалист музыкальной группы «Любэ» Алексей Тарасов боролся с онкологией, сообщил бессменный лидер коллектива Николай Расторгуев.

На минах в Ормузском проливе подорвались два нефтяных танкера

Два нефтяных танкера, нарушивших иранские правила пересечения Ормузского пролива, подорвались на морских минах и загорелись, сообщил Корпус стражей исламской революции.

Антонелли стал самым молодым чемпионом мира в истории «Формулы-1»

Итальянский пилот команды Mercedes Кими Антонелли досрочно стал чемпионом мира «Формулы-1», обеспечив себе титул по итогам сезона на Гран-при Мексики.

Гюров признал победу Йотовой на выборах президента Болгарии

Бывший исполняющий обязанности премьер-министра Болгарии Андрей Гюров признал поражение во втором туре президентских выборов и поздравил с победой действующую главу государства Илияну Йотову.

Путин запланировал вручение госнаград в День народного единства

Президент Владимир Путин на предстоящей неделе проведет Совет по межнациональным отношениям и вручит государственные награды.

При крушении бизнес-джета во Флориде погибли девять человек

В результате крушения частного самолета в округе Палм-Бич во Флориде погибли девять человек, сообщил министр транспорта США Шон Даффи.

Финляндия предложила закрыть Шенгенскую зону для российских спортсменов

Глава МИД Финляндии Элина Валтонен предложила министрам иностранных дел стран Евросоюза ограничить въезд на территорию Шенгенской зоны для всех российских спортсменов.

Режим тишины в зоне гуманитарной миссии в Алешках завершился

Москвой и Киевом полностью соблюдены обязательства в ходе режима тишины в Алешках Херсонской области, режим тишины в зоне гуманитарной миссии завершился, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.

В Варшаве заявили о нарушении телесной неприкосновенности президента Польши

Канцелярия президента Польши Кароля Навроцкого обратится в прокуратуру из-за нарушения телесной неприкосновенности главы государства в здании Конституционного суда, сообщил пресс-секретарь польского лидера Рафал Лешкевич.

Российские войска нанесли удары по предприятиям в Днепропетровске

В Днепропетровске и окрестностях в результате ударов российских войск по предприятиям произошли пожары, сообщил глава украинской Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа.

Белоруссия получила для тестирования систему спутниковой связи «Рассвет»

Белоруссия получила для тестирования несколько терминалов российской спутниковой системы связи «Рассвет», которые планируется использовать для нужд МЧС, сообщил первый заместитель министра связи и информатизации Белоруссии Павел Ткач.

ФСБ опубликовала видео задержания планировавшего теракт в Царицыно подростка

Федеральная служба безопасности распространила кадры задержания несовершеннолетнего, который планировал устроить теракт на территории столичного музея-заповедника «Царицыно» и признался в распространении нацистской пропаганды.
Мнения

Оксана Синявская: Унижение в школе толкнуло людей на протесты в Европе

Ситуация вокруг школьного образования становится наглядным подтверждением того, что признание и уважение – не менее важные измерения неравенства, чем экономические ресурсы. А чувства унижения или обиды становятся катализатором роста социальной напряженности.

Тимофей Бордачёв: Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

Ольга Андреева: Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского