Мнения

Кот Скрипаля
Нэш Ван Дрейк, невинно убиенный кот бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля

Родина вас не бросит, сынки

18 июня 2018, 21:04

Докладная записка агента Нэша по поводу критической ситуации, сложившейся вокруг украинской группы российских агентов «Заснулый».

Прошу немедленной эвакуации или деактивации агентов Бабченко, Муждабаева и Тверского. Кажется, украинцы начинают что-то подозревать. Бабченко уже двадцать дней находится в подвалах СБУ, не имея возможности даже прогуляться на гей-параде в Киеве. Муждабаев под полным контролем, к нему приставлен сотрудник украинских спецслужб, а мы прекрасно знаем, что это значит. Вороненкова они тоже охраняли. И где тот Вороненков? «Очень жаль, что не уберегли, будем расследовать».

Коротко о проделанной работе.

Диверсионная группа «Заснулый» успешно вбила клин между Украиной и российскими либералами, склонными к рефлексии и сочувствию «молодому пассионарному режиму». Модное в либеральной среде украинофильство еще год назад вызывало обеспокоенность, теперь у целевой аудитории выработана стойкая аллергия на «революцию гидности» и прочие беды братского народа.

Первым российских либералов начал укатывать Муждабаев. Скажет кто-то с «Эха Москвы», как он сочувствует украинцам, Айдер им в ответ – «дерьмо», «доносчики», с вами «по одному тротуару стремно ходить». Так и повелось. Из года в год российский пугливый либерал, стоило ему вспомнить об Украине, получал муждабаевскую прививку.

В итоге битая российская оппозиция начала морщиться при упоминании Украины и лишний раз старалась не касаться ее малых народов. Рефлекс собаки Павлова, как он есть – не трогай свидомых, чище будешь.

Но российский либерал – человек упорный. Запугать его не сложно, но вдруг где-нибудь в печенке у него еще тлеет очажок украинофильства?

Товарищ полковник, без лишней лести должен сказать, что операция с недоубитым Бабченко войдет в историю мировой политической провокации. Я горд, что стал прототипом воскресшего героя. Все по жанру – в первый раз история свершилась как трагедия, ну а во второй – как фарс.

Все латентные украинофилы были выявлены и учтены. И Аркадий своим воскрешением хладнокровно затушил сердца большей части рефлексирующей интеллигенции.

Мы отсекли от Киева российских либералов, оппозиционных журналистов и даже мировую общественность. Станислав Белковский, Сергей Пархоменко*, Александр Минкин, Ксения Собчак, Божена Рынска, Александр Мальгин, Рустем Адагамов*, Альфред Кох и многие другие одной лужей кетчупа оказались излечены от сочувствия к Бабченко и той Украине, которую он олицетворяет.

Это большой акт самоотречения – положить всех друзей на алтарь насмешек над Киевом. Не каждый из нас так сможет. Аркадий смог.

Мы уже праздновали победу, как наш отдел мониторинга вновь зафиксировал едва заметные, пугливые, извиняющиеся порывы украинофильства у либералов. Неужели мы никогда это не вытравим, неужели Киев пророс в оппозицию, затронув жизненно важные органы?

К счастью, нам на помощь пришел Саша Тверской. И вся тройка «заснулых» кинулась в бой – чемпионат мира по футболу.

Наши молодцы приходили в комментарии к каждому либералу, кто радовался футболу, иностранным болельщикам и победе российской сборной над Саудовской Аравией. Матом и баном «заснулые» объясняли либералам (Илья Азар, Олег Кашин*, Илья Яшин*, Митя Алешковский и прочие), что радоваться в то время, когда на Украине идет война, – преступно, аморально и безответственно.

Следом шла пехота полусумасшедших комментаторов, которые «именем Украины» добивали жертву. Хочу особо отметить: все эти сотни полезных безумцев не стоят нам ни гривны – они работают на собственной психической энергии, умело разогретой Муждабаевым, Бабченко и Тверским.

Но что-то пошло не так. Атмосфера вокруг проекта «Заснулый» накалилась. Я подозреваю, что всех сдал Шендерович.

Он один из либеральной тусовки не купился на хейтерство «заснулых». Бабченко пишет ему – вся страна должна быть уничтожена, вместе с жителями, до последней бабушки и работяги. Все живущие в России виновны перед Украиной и Бабченко лично. А если ты настоящая оппозиция, если нет на тебе вины перед Бабченко, ты должен уехать из страны. Не уехал – умирай вместе с «ватой», не жалко, «и я буду прикладывать все усилия для ускорения этого процесса». Ну ведь прелесть же что такое, а не текст.

И что Шендерович?

Возмутился, оскорбился – мол, не хочу я, чтобы меня убивали? Нет! Пишет: «Вообще нет спора у нас с вами, Аркадий. Как минимум, ни по одному пункту этого текста». То есть стреляй меня, Аркаша, дави гусеницами «Абрамса», я весь твой.

Уже друзья Шендеровича – поэт Игорь Иртеньев и его супруга Алла Боссард подключились, вступились за журналиста. Иртеньев предложил Бабченко убиться об стенку, в комментарии набежала бесплатная паства наших ребят, обвинили поэта в работе на Кремль – ну все по методичке.

А что Шендерович?

Пишет, что хочет быть с Бабченко друзьями. Я уверен, это провокация, Шендерович что-то заподозрил. Наши агенты в опасности.

Прошу немедленной эвакуации.

Предлагаю следующие пути отхода.

Аркадия на пару месяцев отправим «на реабилитацию в ПНД». Потом подрихтуем внешность, штатные пластики поправят нос, вылепят мужественные скулы, волосы, опять же, нарастим (он давно просил). И на повторное использование. Залегендируем, что боец ДНР раскаялся в оголтелом сепаратизме и готов стать неполживым журналистом. Подкинем в «Новую газету» или на «Дождь» – с руками оторвут, нимб вокруг наращенных кудрей налепят и на первую полосу поставят.

С Муждабаевым еще проще. Обратно в «Московский комсомолец» устроим. Айдеру легенда не нужна – сделаем вид, что так и надо было. А кто рот откроет, мол, русофоб и приспешник – мы тому обвинение в национализме выкатим. Айдер-то теперь крымский татарин, его дискриминировать нельзя. И критиковать. И увольнять.

Говорил я вам: толерантность – великое благо, когда лень придумывать отмазки.

Тверского предлагаю не эвакуировать. Законсервируем лет на десять. Пристроим к доброй украинской разведенке с благоустроенной квартирой. Уже, кстати, есть желающие – две многодетные матери и один модный гей. Последнее считаю высокой оценкой борьбы Александра за права ЛГБТ на Украине. Предлагаю премировать по стандартному тарифу и дать право выбора принимающей семьи.

Хоть я и кот, а не самка собаки, но, признаюсь, все трое мне как сыновья. И я хочу, чтобы им передали: Родина вас не бросит, сынки. Никогда.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

Вам может быть интересно

Иран уведомил МАГАТЭ о прилете снаряда у АЭС «Бушер»
Темы дня

Иранский кризис подталкивает Европу к сделке с Москвой

«Мы должны нормализовать отношения с Россией, чтобы вернуть доступ к дешевой энергии – этого требует здравый смысл». Это заявил не венгерский премьер Виктор Орбан, которого часто называют «пророссийским», а глава правительства Бельгии Барт де Вевер. И у него с каждым днем все больше сторонников – все больше европейских лидеров выступают за восстановление полноценного диалога с Москвой. Толчком к этому стал кризис вокруг Ирана.

Зеленский сделал США унизительное предложение

Президент США Дональд Трамп зовет своих западных союзников на помощь в противостоянии с Ираном – но при этом демонстративно отказывается от содействия, предложенного Киевом. Этот отказ только на первый взгляд выглядит парадоксом. На самом деле Зеленский предлагает бесчестную и даже унизительную для США сделку.

Иран подтвердил гибель Лариджани

Франция провела учения с имитацией ядерного удара

Госдума приняла закон о числе штрафов с камер за отсутствие полиса ОСАГО

Новости

МИД России выступил с заявлением по ситуации вокруг Кубы

Министерство иностранных дел России выразило серьезную обеспокоенность обострением обстановки вокруг Кубы и ростом внешнего давления на страну.

Росатом сообщил о вывозе 250 человек с АЭС «Бушер» в Иране

Третья эвакуация персонала Росатома готовится после удара по промплощадке АЭС «Бушер», где сейчас остаются примерно 480 сотрудников компании, 250 человек уже были вывезены, сообщил гендиректор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

Иран впервые применил ракету «Хадж Касем» для ударов по базам США и Израилю

Тегеран задействовал управляемые боеприпасы «Хадж Касем» для поражения целей в крупных израильских городах, включая Западный Иерусалим, сообщают иранские СМИ.

В Новосибирской области заплатят компенсации за павший от пастереллеза скот

Жители Новосибирской области, потерявшие скот из-за пастереллеза, смогут получить компенсации в полном объеме вне зависимости от соблюдения санитарных норм, сообщают власти региона.

В Иране сообщили о попадании снаряда по территории АЭС «Бушер»

Власти Ирана подтвердили попадание одного из выпущенных США или Израилем снарядов по территории АЭС «Бушер».

В СПЧ раскритиковал идею Госсовета Татарстана ограничить работу журналистов

Член Совета по правам человека Марина Ахмедова резко раскритиковала инициативу Госсовета Татарстана ограничить публикации журналистов, касающиеся предположений о деятельности компаний и отдельных лиц.

Президент Финляндии заявил о необходимости диалога с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб обозначил важность коллективной позиции Евросоюза в переговорах с Россией, отметив приближение времени для открытия политических каналов.

Трамп: Макрон очень скоро покинет свой пост

Президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что французский лидер Эммануэль Макрон скоро покинет пост главы государства.

Глава минздрава Грузии назвал причину смерти патриарха Илии II

Католикос-патриарх Грузии Илия II скончался после развития почечной, легочной и сердечной недостаточностей, начавшихся с желудочного кровотечения, заявил журналистам глава грузинского Минздрава Михаил Сарджвеладзе.

Жители Сум бойкотировали минуту молчания в память бойцов ВСУ

Жители Сум на Украине массово игнорируют ежедневную минуту молчания по украинским военным, при этом акция с портретами собрала минимальное число участников, сообщают российские силовые структуры.

В Подмосковье убит 12-летний мальчик, ранена его мать

В одной из арендованных квартир Ногинска обнаружили тело 12-летнего мальчика с ножевым ранением, его мать доставили в реанимацию, сообщили в СК по региону.

Умер заслуженный артист Дмитрий Твердохлебов

Заслуженный артист России Дмитрий Твердохлебов скончался на 75-м году жизни, об этом сообщили в Московском театре оперетты.
Мнения

Ольга Андреева: Референдум о сохранении СССР привел страну к распаду

Историю последних лет существования СССР будет трудно рассказывать детям. Она полна таких удивительных несуразностей, что ребенок, слушая путаные объяснения старших, неизбежно будет чувствовать себя болваном.

Борис Джерелиевский: Захватят ли США стратегический иранский остров

Судя по сообщению Пентагона об уничтожении 90 военных целей на Харке, уже начата подготовка к высадке. Скорее всего, морпехи будут забрасываться на остров вертолетами с территории Кувейта после того, как удастся нейтрализовать системы ПВО.

Сергей Худиев: Если вас запугивают по телефону

В России произошло убийство под влиянием телефонных мошенников. Это новая, ранее неизвестная, форма терроризма. И это еще раз ставит перед нами проблему телефонного мошенничества – и, что особенно важно, нашей собственной ответственности за то, как мы реагируем на голоса в трубке.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?