Зверя обнаружили и обезвредили к югу от населенного пункта, передает ТАСС. Следственный комитет подтвердил уничтожение хищника, напавшего на 66-летнюю женщину в ночь на 16 сентября.
«По признакам, скорее всего, он. Медведь пришел на место преступления», – заявил охотовед Ермаковского округа Алексей Волков. Эксперт пояснил, что точную причастность животного к гибели пенсионерки покажет специальная экспертиза содержимого его желудка.
Трагедия произошла, когда погибшая находилась дома с приятельницей. Услышав шум во дворе, хозяйка выглянула наружу, после чего хищник вытащил ее из окна. Тело нашли в 15 метрах от здания, при этом всего за сутки в округе зафиксировали пять случаев выхода диких животных к людям.
Как писала газета ВЗГЛЯД, хищник напал на пенсионерку прямо во дворе ее частного дома.
Ранее власти зафиксировали 16 случаев выхода медведей к людям в Енисейском округе региона.
В селе Епишино охотники застрелили четырех проникших на территорию жилого дома зверей.