Четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции завершился уверенной победой Дианы Шнайдер над Ариной Соболенко, передает ТАСС. Встреча завершилась со счетом 3:6, 7:5, 6:0 в пользу россиянки, которая выступает на турнире под 25-м номером посева, тогда как ее соперница имела статус первой ракетки.
За выход в финал соревнований Шнайдер поборется с польской спортсменкой Майей Хвалиньской. Представительница Польши пробилась в основную сетку через квалификацию и на стадии 1/4 финала выбила из борьбы еще одну россиянку – Анну Калинскую.
Параллельно определилась вторая полуфинальная пара турнира. Восьмая сеяная Мирра Андреева, занимающая статус первой ракетки России, встретится на корте с украинской теннисисткой Мартой Костюк, посеянной под 15-м номером.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Диана Шнайдер впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира «Ролан Гаррос». Днем позже Мирра Андреева обеспечила себе участие в полуфинале Открытого чемпионата Франции. В 2024 году эти российские теннисистки выиграли серебряные медали Олимпийских игр в Париже в парном разряде.