Российские военные заставили противника отступить из Константиновки, передает РИА «Новости». Операторы беспилотных систем выявили две мелкие группы боевиков, которые пытались спрятаться в зданиях на окраинах города.
«Информация была оперативно передана артиллерийским расчетам 6-й мотострелковой дивизии Южной группировки войск. Артиллеристы нанесли удар по выявленным объектам. В результате огневого поражения укрытия вместе с находившейся в них живой силой противника были уничтожены», – говорится в сообщении военного ведомства.
Представители министерства добавили, что слаженная работа дронов и артиллерии позволяет вовремя замечать пути отхода и пресекать создание новых рубежей обороны. Константиновка находится в 55 километрах от Донецка и служит важным логистическим узлом. Освобождение этого населенного пункта откроет дорогу для наступления на Краматорск и Славянск.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска полностью изолировали украинский гарнизон в Константиновке.
За одни сутки штурмовые отряды ликвидировали до 90 военнослужащих противника.
Ранее бойцы группировки «Южная» освободили от боевиков 96 городских зданий.