«Если события хуже не станут, то в ближайшую неделю мы начнем возвращение нашего персонала на площадку», – подчеркнул руководитель компании, передает РИА «Новости».
Он также добавил, что после начала обострения обстановки в Персидском заливе на территории станции продолжали трудиться лишь несколько отечественных экспертов.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце глава Росатома Алексей Лихачев сообщил о возобновлении строительства второго энергоблока иранской станции.
В апреле российская атомная компания полностью завершила эвакуацию более 600 работников с площадки этого объекта.
Причиной отъезда персонала стал мартовский ракетный удар по территории в непосредственной близости от АЭС.