Очередная партия тяжелого вооружения из США успешно доставлена европейскому союзнику, передает РИА «Новости». Министр национальной обороны Владислав Косиняк-Камыш подтвердил получение техники.
«Очередные поставки техники для бронетанковых войск. 36 танков Abrams M1A2SEPv3 и семь машин технического обеспечения M88A2 Hercules только что прибыли в Польшу», – написал глава польского ведомства в соцсетях
Ранее Варшава приобрела 250 танков Abrams в новейшей модификации за 4,75 млрд долларов. Кроме того, польские военные уже получили 116 боевых машин предыдущих версий.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае премьер-министр республики Дональд Туск объявил об открытии в Демблине сервисного центра для двигателей американских танков.
До этого власти страны столкнулись с техническими трудностями по самостоятельному обслуживанию специфических силовых агрегатов.
Первую партию из 28 новейших машин Abrams M1A2SEPV3 Войско польское получило в начале прошлого года.