По словам Лантратовой, пятеро жителей Курской области остаются на территории Украины, передает РИА «Новости».
«Я надеюсь, что мы в ближайшее время сможем их вернуть домой», – заявила она.
Федеральный омбудсмен подняла этот вопрос во время переговоров с украинским коллегой Дмитрием Лубинцом. Встреча прошла в Бишкеке на полях консультаций национальных органов государств-членов ШОС по правам человека.
Яна Лантратова рассказала о первых результатах переговоров с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом.
В начале июня три российские семьи вернулись на родину через белорусскую границу.
Всего аппарат уполномоченного по правам человека добился возвращения 165 мирных жителей Курской области.