В Приморском и Акимовском округах под удар попали гражданские и грузовые автомобили, погибли два человека, указал Балицкий в Max.
В Мелитополе и Бердянске беспилотники атаковали складские помещения, автозаправочные станции и рейсовый автобус. Один из пострадавших, 37-летний мужчина, госпитализирован в областную больницу.
Значительный ущерб нанесен инфраструктуре региона. В Васильевке поврежден газопровод, оставив без газоснабжения 163 абонента, а также пострадал автомобильный мост. В Каменско-Днепровском округе зафиксированы попадания по школе, двум автобусам, объектам торговли и частным домам. Возникшие пожары были оперативно ликвидированы.
В начале июня украинские военные атаковали гражданский автомобиль на дороге между Новониколаевкой и Трудовым. В конце мая в результате тридцати ударов по населенным пунктам Запорожской области пострадали девять мирных жителей.