Прокуратура и Следственный комитет начали расследование инцидента на Люберецком малом карьере, передает РИА «Новости».
В надзорном органе пояснили, что нетрезвые мать и отец оставили своего ребенка одного на длительное время. В результате малыш получил серьезный перегрев, потребовалось экстренное медицинское вмешательство.
Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает. Ребенка передали под временную опеку бабушке.
СК возбудил уголовное дело по статье «Оставление в опасности».
Полиция составила на нарушителей протоколы о мелком хулиганстве и неисполнении обязанностей по воспитанию. Семью поставили на профилактический учет. Прокуратура дополнительно проверит работу профильных органов.
Ранее в Кемеровской области мать оставила семилетнего мальчика запертым в автомобиле, он получил тепловой удар и впал в кому.