Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху госпитализирован в одно из медицинских учреждений Иерусалима, пишет The Times of Israel.
«Нетаньяху был доставлен в медицинский центр Хадасса Эйн-Керем в понедельник вечером», – говорится в публикации со ссылкой на офис главы правительства.
По информации журналистов, в настоящее время политик проходит «неопределенное стоматологическое лечение».
В материале отмечается, что общественность уже давно обращает внимание на состояние здоровья премьер-министра. Граждане подозревают главу правительства в сокрытии медицинских сведений и выступают с обвинениями в его адрес.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в июле прошлого года у премьер-министра Израиля диагностировали воспаление кишечника из-за пищевого отравления.
В январе 2025 года политик успешно перенес операцию по удалению предстательной железы.
Весной 2024 года медики сделали главе правительства операцию по лечению грыжи.