По его словам, украинские военные выделяли подвалы домов в Кировске для сжигания тел своих погибших солдат, передает ТАСС. Кимаковский добавил, что тела сбрасывали в подвалы заброшенных жилых зданий и поджигали, после чего командование отражало их как без вести пропавших.
Кимаковский также заявил, что командиры ВСУ скрывали почти полную потерю Кировска и окрестностей. В официальных докладах командованию украинские военные утверждали о продолжающихся боях, хотя эти территории уже окончательно утрачены, отметил он.
Как писала газета ВЗГЛЯД, из-за больших потерь ВСУ пришлось организовать крематорий на костесжигательном заводе в Константиновке ДНР. Российские военные в Волчанске обнаружили, что солдаты ВСУ для обезличивания погибших сослуживцев срывают шевроны, забирают документы и поджигают тела, создавая так называемые «братские могилы». Киев развернул мобильный крематорий в лесу в районе села Миньковка северо-западнее Артемовска.