Дорожный патруль сообщил The New York Times, что осколки артиллерийского снаряда упали на часть кортежа охраны вице-президента США Джей Ди Вэнса во время праздничной демонстрации в Калифорнии, передает РИА «Новости».
Сообщается, что снаряд калибра 155 миллиметров преждевременно разорвался во время показательной пальбы в честь 250-летия морской пехоты на базе Кэмп-Пендлтон.
Фрагменты снаряда повредили транспортное средство и мотоцикл калифорнийского дорожного патруля, которые сопровождали вице-президента.
В результате инцидента никто не пострадал, на автомобиле осталась лишь небольшая вмятина. Известно, что губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом выступал против проведения стрельбы над шоссе и распорядился закрыть участок трассы, несмотря на заверения военных в безопасности мероприятия.
Ранее сенатор Джей Ди Вэнс рассказал, что его трехлетнюю дочь испугали проукраинские активисты во время прогулки.
Другой американский политик на днях попал в ЧП. Самолет главы Пентагона Пита Хегсета совершил незапланированную посадку в Британии из-за трещины в лобовом стекле.