По его словам, речь не идет о ракете, которая была нацелена на Польшу и целью имела именно территорию Польши, а о ракете, которая должна была обмануть ПРО Украины, однако из-за неполадки изменила маршрут и самоликвидировалась. Он заверил, что не было ни угрозы, ни целенаправленной атаки, передает ТАСС. Поиски обломков ракеты на территории Польши он сравнил с поисками иголки в стогу сена.
Очепа опроверг сообщения польских СМИ о якобы существующем конфликте между руководством Минобороны и высшим командным составом армии, заявив, что никакого спора из-за ракеты между министерством и генералами, нет и быть не может.
Ранее бывший президент Польши Бронислав Комаровский призвал главу Министерства национальной обороны Мариуша Блащака уйти в отставку, а не делать «козла отпущения» из генерала.