Новости дня

28 сентября 2022, 13:37

Победитель «Лидеров России» Сергейкин стал зампредом правительства Забайкалья

Победивший во втором сезоне конкурса управленцев «Лидеры России» Алексей Сергейкин назначен на пост заместителя председателя правительства Забайкальского края по вопросам ЖКХ.

«В новой должности буду курировать широкий спектр вопросов, связанных со сферами ЖКХ, энергетики, связи, цифровизации региона. Один из основных фокусов – газификация столицы региона и создание условий для газификации всего края. Например, сейчас в Забайкалье реализуется проект по газификации СПГ индивидуальной жилой застройки Читы, что должно решить проблему загрязнённости воздуха в столице края. Также продолжим работать над реализацией национальных проектов», – приводятся слова Сергейкина в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

В 2008 году Сергейкин окончил Красноярский государственный педагогический университет имени Астафьева по специальности «История», а также проходил программу переподготовки управленческих кадров для нужд народного хозяйства РФ на базе Сибирского государственного университета науки и технологии имени академика Решетнева по направлению «Менеджмент».

В 2020 году окончил флагманскую программу Высшей школы государственного управления РАНХиГС при президенте РФ «Мастер государственного управления для руководителей» – Executive Master in Public Management (EMPM).

До назначения на текущую позицию Сергейкин работал в должности первого заместителя главы Железногорска Красноярского края, где в его ведении находились вопросы, связанные с теплоснабжением города, обеспечением подготовки к осенне-зимнему периоду, организацией ликвидации аварийных ситуаций.

Сергейкин стал участником конкурса «Лидеры России» во втором сезоне, успешно прошел испытания, показал управленческие компетенции и стал победителем.

«Мне было интересно проверить себя, свои границы возможного, свои умения и компетенции. Прошло уже три года с момента окончания конкурса, но я продолжаю общаться с теми, с кем познакомился на конкурсе», – сказал он.

За прошедшие сезоны конкурса «Лидеры России» назначение на высокие должности получили более 360 конкурсантов. Шестеро из них заняли позиции заместителей федеральных министров, трое участников стали главами российских регионов, еще четыре победителя были избраны депутатами Госдумы, шестеро участников стали мэрами городов. В октябре 2021 года победитель конкурса Мария Львова-Белова была назначена уполномоченным по правам ребенка в России, а в июне 2022 года финалист конкурса Виталий Хоценко возглавил правительство Донецкой народной республики. Помимо этого, конкурсанты заняли должности заместителей губернаторов, региональных министров, главврачей больниц, ректоров и проректоров вузов.

Вам может быть интересно

Путин заявил о готовности российских компаний выйти на рынок Конго
Темы дня

Иранский кризис залез в американские кошельки

Экономический парадокс наблюдается в США: с одной стороны, и американские нефтяные компании, и бюджет получают сверхприбыли, а с другой – индекс потребительских настроений достиг рекордно низких отметок. Чем объясняется такое положение дел, как происходящее влияет на кошельки американцев и чем это грозит партии Трампа?

Финнам навязывают американское ядерное оружие

Яростное сопротивление оппозиции вызвала инициатива правительства Финляндии принять закон, позволяющий размещение в стране ядерного оружия. Более того, согласно опросам, большинство финнов тоже против того, чтобы видеть ядерные бомбы на своей территории. Перед нами не только глубокий раскол в финском обществе, но и признак того, что хотя бы его часть услышала российские аргументы.

Трамп: Мерц не понимает, что говорит

Ядерный арсенал КНДР превзошел потенциал ПРО США

Герой России рассказал об испытаниях истребителя Су-47

Новости

Песков объяснил отсутствие военной техники на параде

Отсутствие военной техники на параде ко Дню Победы в этом году связано с необходимостью минимизировать опасность из-за террористической угрозы, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Эстония потребовала запретить въезд в ЕС участникам СВО

Балтийская республика планирует оградить Евросоюз от демобилизованных российских военнослужащих даже после окончания конфликта, Эстония уже запретила въезд 1,3 тыс. ветеранов в этом году.

Экономист объяснил намерение ЕС ужесточить Украине кредитные условия

Изначально было понятно, что Украина не получит сразу всю сумму в 8,4 млрд евро финансовой помощи, а деньги станут выделять траншами и с привязкой к выполнению политических требований, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Условием первого платежа является введение налоговых изменений, на чем настаивает и МВФ, и антикоррупционная реформа.

Фон дер Ляйен предрекла Европе долгий энергетический кризис

Американо-израильский конфликт грозит Европе многолетним энергетическим кризисом и уже вынудил регион потратить дополнительные 27 млрд евро на топливо, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Сбер выразил обеспокоенность тенденцией ухода платежей в наличность

Сбербанк выражает обеспокоенность ростом доли наличных расчетов, заявил финансовый директор кредитной организации Тарас Скворцов.

Мерц пожаловался на беспрецедентную травлю в соцсетях

Канцлер Германии Фридрих Мерц столкнулся с масштабной волной критики онлайн, отметив рекордный уровень агрессии со стороны общества по сравнению со своими предшественниками.

Руководство застройщика задержали после пожара в московской новостройке

Правоохранительные органы взяли под стражу пять человек, включая генерального директора строительной компании, задержания связаны с пожаром в новостройке в Москве, где погибли восемь человек.

Жители Перми рассказали о «черном дожде» после атаки дронов на город

После атаки беспилотника на промышленное предприятие в Перми в некоторых районах города выпал так называемый черный дождь, капли которого оставили темные следы на одежде и автомобилях, сообщили жители города.

Новый слив пленок Миндича увязали с «кредитом» на 90 млрд евро

Публикация новых расшифрованных фрагментов с пленок бизнесмена Тимура Миндича изданием «Украинская правда», полученных от источников в политических кругах, имеют прямую связь с предоставлением ЕС Киеву «кредита» в 90 млрд евро, пишет издание «Страна».

Яхта Мордашова под флагом России прошла Ормузский пролив

Яхта Nord, принадлежащая председателю совета директоров «Северстали» Алексею Мордашову, находилась на плановом техническом обслуживании в Дубае и следовала во Владивосток через Ормузский пролив под российским флагом по утвержденному маршруту, рассказал близкий к Мордашову источник.

Военкор объяснил массированные атаки дронов ВСУ на Севастополь

Противник не может добиться успеха на поле боя. Между тем ему нужно показать хоть какой-то результат своим западным партнерам, которые недавно согласовали помощь Киеву в размере 90 млрд евро. Поэтому ВСУ и атакуют Крымский полуостров, сказал газете ВЗГЛЯД военкор Александр Коц. В ночь на среду в Севастополе отражена комбинированная атака ВСУ.

В Туапсе установили новые заграждения после удара по нефтезаводу

В районе Туапсе продолжаются круглосуточные работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, специалисты установили дополнительные барьеры и усилили защитные меры на реке, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Мнения

Ирина Алкснис: Жизнь страны надо развивать, а не запрещать

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.

Глеб Простаков: Трамп запутался, где кровь, а где вода

Внешняя политика США перестала быть продолжением внутренней, потому что она перестала обслуживать внутренние интересы. Она превратилась в гигантское зеркало, которое отражает не силу, а накопленные внутренние дисфункции.

Сергей Худиев: Жаба запретов может задушить здравый смысл

Просто выкрутить ручку на максимально строгое запретительство – контрпродуктивно. Это провоцирует интерес и даже симпатию к тому, что стремятся запретить, и превращает какую-нибудь чушь в знамя протеста.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?