Новости дня

25 ноября 2022, 20:12

Президент Владимир Путин обсудил результаты работы российских делегаций на саммитах G20 и АТЭС

Президент России Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совбеза, обсудив итоги работы российских делегаций на саммитах G20 и АТЭС и результаты встречи директора СВР Сергея Нарышкина с главой ЦРУ Уильямом Бернсом.

«Мы поговорим с вами сегодня о результатах работы российской делегации на «Двадцатке», на АТЭС, а также о том, как прошла встреча Нарышкина Сергея Евгеньевича со своим американским партнером в Анкаре», – сказал Путин, открывая встречу, которая прошла в очном формате, передает ТАСС.

Глава государства также предложил обменяться информацией по текущей ситуации. «Есть о чем поговорить. Я совсем недавно, вы тоже знаете, был в Армении, где проходил саммит ОДКБ. Там и в многостороннем формате, а потом на встрече с руководством Армении тоже было несколько вопросов, которые требовали коллективного обсуждения», – сообщил президент, предложив поговорить и на эту тему.

Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков анонсировал оперативное совещание президента Владимира Путина с постоянными членами Совета Безопасности.

Встреча глав СВР и ЦРУ состоялась 14 ноября в Анкаре в штаб-квартире Национальной разведывательной организации Турции (МИТ).

Текст: Валентина Григоренко

Вам может быть интересно

Основатель Wildberries пообещала нормализовать работу сервиса в течение суток
Темы дня

Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами

Новый премьер Великобритании Энди Бернем по прозвищу «Король севера» огласил состав своего правительства. Главная сенсация – крайне специфический персонаж на посту министра обороны, а главная новация – передача казны одному из злейших врагов России.

Молдавия заигралась с оскорблениями российских диппредставителей

Сразу серию грубейших нарушений в отношении российских дипломатов допустила Молдавия. С точки зрения международных конвенций происходящее выглядит просто немыслимо. О чем именно идет речь, какие оправдания приводятся Кишиневом – и к чему в итоге может привести продолжение подобного рода практики?

Крупнейший оператор Maersk приостановил обслуживание порта в Одесской области

Иран решил ударить по американским базам в случае атак США на электростанции

Захарова ответила на слова Каллас об угрозе Европе

Новости

В Госдуме предложили создать спортивную «Яшинскую карту» для детей

Депутаты Госдумы обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением запустить специальный проект для повышения доступности спорта – «Яшинскую карту».

Переговоры по вступлению Украины в Евросоюз перенесены из-за Венгрии

Вопрос по открытию переговорных кластеров по вступлению Украины в Евросоюз перенесен на сентябрь из-за протеста Венгрии, сообщает украинское издание «Европейская правда».

Российские войска поразили еще два сухогруза с грузами для ВСУ

ВС России поразили еще два сухогруза, осуществлявших доставку грузов в интересах ВСУ в порты Одесса и Черноморск, сообщили в Минобороны России.

Zeit: В ФРГ одобрили производство ядерного топлива с участием Росатома

Правительство Германии согласовало участие российской госкорпорации «Росатом» в производстве ядерного топлива на территории страны, пишет Zeit со ссылкой на министерство окружающей среды федеральной земли.

Над Рижским заливом замечен разведывательный самолет НАТО

Авиация Североатлантического альянса продолжает активные полеты вблизи российских рубежей, совершая разведывательные маневры к западу от столицы Латвии.

Минобороны опровергло успешное наступление ВСУ под руководством Сырского

Министерство обороны России опровергло фейк о том, что экс-главком ВСУ Александр Сырский оставил преемнику армию в состоянии наступления.

Трамп одобрил ядерную сделку с Саудовской Аравией

Президент США согласовал соглашение, которое потенциально позволит саудитам создать собственную инфраструктуру для обогащения урана в рамках гражданской ядерной программы.

В Porsche запланировали масштабные сокращения персонала

Руководитель компании Porsche Михаэль Ляйтерс намерен сократить от пяти до шести тысяч рабочих мест к 2035 году, сообщает ТАСС. Производительность труда при этом должна увеличиться почти на 15%.

Политологи оценили назначение нового посла Германии в России

Новый посол Германии в России Клеменс фон Гетце весьма опытный дипломат, жизнь которого, впрочем, не имела особых связей с Москвой. Соответственно, надеяться на потепление отношений с Берлином не стоит, поскольку это требует переосмысления политики на уровне немецкого правительства, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Артем Соколов и Александр Рар. Ранее к деятельности приступил новый посол ФРГ в РФ Клеменс фон Гетце.

Госдума ввела ограничения для уклоняющихся от наказания релокантов

Депутаты нижней палаты парламента окончательно утвердили меры против скрывающихся за границей правонарушителей.

Власти Украины скрыли настоящую биографию нового начальника генштаба ВСУ

Украинское руководство намеренно удалило из открытого доступа факты о жизни недавно назначенного на должность начальника генштаба ВСУ, генерала Игоря Скибюка (включен в официальный российский перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), заменив их архивными данными, сообщили в силовых структурах.

Песков заявил о стабилизации российского топливного рынка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил эффективность правительственных мер по стабилизации ситуации с топливом.
Мнения

Глеб Простаков: Последний баррель нефти сожгут не в двигателе

Углеводороды останутся скелетом современной цивилизации, но в ином качестве. Это производство полимеров, из которых создается вся бытовая среда. Сжигать нефть и газ в двигателе скоро станет признаком расточительства.

Геворг Мирзаян: Когда Европа перестанет финансировать Украину

По мнению немецкого издания Die Welt, в 2027 году европейская финансовая река, впадающая в украинский бюджет, может превратиться в ручеек. А то и вовсе иссякнет. Но для этого должно сойтись несколько факторов.

Дмитрий Родионов: Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы