Новости дня

17 ноября 2022, 11:06

Кириено, Турчак и Пушилин поздравили МГЕР с 17-летием

«Молодая Гвардия Единой России» отмечает свое 17-летие, поздравить молодежное крыло партии в Центральный штаб МГЕР приехали первый замруководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, секретарь Донецкого отделения «Единой Росси», врио главы ДНР Денис Пушилин, сообщила пресс-служба ЕР.

Как отметил Кириенко, активисты, лидеры и участники «Молодой Гвардии Единой России» достойны памяти легендарной «Молодой гвардии». С марта вместе с активом «Волонтерской роты Боевого Братства» они работали в гуманитарных центрах, в Мариуполе, когда Вооруженные силы России освобождали город. Перебирались на вновь освобождаемые территории, где они были нужнее. 

«Вы помогли десяткам и сотням тысяч людей. Более 2,5 тыс. людей вы нашли и помогли воссоединиться со своими семьями. Кого-то вытащили из подвалов, кого-то спасли от смерти, кому-то вовремя помогли оказать медицинскую помощь ... И я хочу вам от всех этих людей, которым вы оказали помощь, добавили веры и надежды, уверенности в своих силах, сказать большое спасибо! Сейчас выходили ребята, которые отправляются добровольцами на специальную военную операцию – уже 86 человек из «Молодой Гвардии». Это тоже пример ответственности, которую вы взяли на себя. Нельзя соответствовать только словами, можно соответствовать делами, и никак по-другому», – передает официальный сайт ЕР слова Кириенко. 

Он подчеркнул, что волонтеры «Молодой Гвардии», «Волонтерской Роты» всегда оказываются там, где они нужнее: на переправе с правого берега Херсонской области, на Крымском мосту, после теракта. 

В свою очередь Турчак подчеркнул, что за 17 лет МГЕР состоялась как мощная организация и самостоятельная боевая единица.

«Вы это доказывали в последние непростые годы, в которых мы жили вместе с нашей большой страной. Я говорю и про вашу работу в два тяжелых ковидных года, когда вы первыми пришли на помощь людям, оказывали поддержку тем, кто оказался в непростой ситуации. Конечно, этот год, когда практически сразу с первых ней начала специальной военной операции, «Молодая Гвардия» и «Волонтерская Рота Боевого Братства» оказались там, где на тот момент было горячо, тяжело, где были людские страдания, человеческие жертвы», – напомнил секретарь Генсовета.

Он отметил, что тысячи молодогвардейцев прошли школу жизни. 

«Это не школа молодого политика, это не молодежный праймериз. Вы не испугались, проявили мужество. И это делали не только мужчины, но и прекрасная половина нашего человечества. Поэтому слова благодарности девчонкам, которые с первых дней плечом к плечу по всей географии СВО, по всем освобожденным территориям несли, несут и будут нести эту благородную миссию. Отдельные слова благодарности и признания ребятам, которые приняли для себя решение и записались добровольцами в зону СВО. Низкий вам поклон, вашим женам, родителям за то, что они воспитали вас. Позвольте вас также поздравить от лица председателя партии Дмитрия Медведева. Он просил передать вам слова глубокой признательности, поздравления с днем рождения нашей организации», – сказал Турчак.

Председатель МГЕР Антон Демидов отметил, что тысячи молодогвардейцев прошли путь от рядовых активистов до руководителей различных уровней. 

«Наши волонтеры с 30 марта оказывают помощь жителям Донбасса и освобожденных территорий. Сейчас наши активисты пошли добровольцами на специальную военную операцию – спасибо всем, кто находится на передовой и защищает жизни людей! Сегодня мы не празднуем, а двигаемся дальше! С днем рождения, команда!» – сказал он.

В ходе мероприятия его гости и участники поприветствовали активистов, которые через несколько дней отправятся добровольцами в зону СВО.

Кириенко, Турчак и Пушилин также осмотрели фотовыставку, посвященную волонтерской и гуманитарной миссии «Молодой Гвардии Единой России» в Донбассе и освобожденных территориях, а также основным направлениям деятельности «Молодой Гвардии Единой России» и экспозицию «Реальность Донбасса». В ней представлена атрибутика нацбатальона «Азов» (запрещенная в России организация), доказывающая нацистскую политику киевского режима.

Ранее Турчак рассказал, что первый отряд из десяти человек во главе с руководителем штаба «Молодой гвардии Единой России» Александром Амелиным и федеральным координатором «Волонтерской роты Боевого братства» Станиславом Кузьменко отправился на учебный полигон.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Пекин заявил о готовности разгромить сепаратистов Тайваня
Темы дня

Чем грозит Европе воровство российских активов

В Евросоюзе продолжаются баталии вокруг конфискации российских активов из бельгийского депозитария Euroclear. Сама Бельгия против, однако ЕК пытается переманить ее на свою сторону. Почему Бельгия так рьяно отстаивает российские активы? Дело здесь не в поддержке Москвы и не в моральных принципах.

Латвия рассматривает фашистский рецепт полного избавления от русских сограждан

Заключение в концлагеря или как минимум депортация в «Российскую Федерацию, Северную Корею или Венесуэлу» – такие меры против «нелояльных русских» вполне открыто, причем даже в стенах парламента, обсуждаются сегодня в Латвии. «Это не значит, что опасность грозит только русским», говорят эксперты и объясняют, как Прибалтика скатывается в тоталитарную антиутопию.

Пентагон начал масштабную реформу командной структуры армии США

Эксперты: Верховный суд учел народное мнение по квартире Долиной

Разработчики предложили лишить карты «Мир» чипа для контактных операций

Новости

Нидерланды выделили 700 млн евро на дроны для ВСУ

700 млн евро выделяют Нидерланды на беспилотники для украинской армии, сообщил глава Минобороны королевства Рубен Брекелманс.

С начала года после звонков мошенников в России продано 157 квартир

С начала 2025 года в 15 регионах страны было реализовано 157 квартир, ставших объектами дистанционных хищений недвижимости, сообщили в МВД.

Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине

Бывший главнокомандующий ВСУ, ныне посол Украины в Британии Валерий Залужный заявил о рисках политической дестабилизации и гражданской войны после возвращения военных с фронта.

Госдума обязала ЖКХ работать с жителями через чаты в Max

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, который обязывает управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и региональных операторов по ТКО взаимодействовать с жильцами многоквартирных домов посредством домовых чатов в мессенджере Max.

Грузия признала «очень туманными» перспективы вступления в НАТО

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «очень туманными» перспективы вступления его страны в НАТО, несмотря на то, что членство в Североатлантическом альянсе было обещано Грузии, как и Украине, еще в 2008 году, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Верховный суд допустил принудительное выселение Долиной из квартиры Лурье

Певица Лариса Долина находится в квартире Полины Лурье без законных оснований, сообщили в Верховном суде России.

У группировки «Махонинские» хотят изъять имущество на 1,3 млрд рублей

Генпрокуратура подала новый иск об изъятии имущества у участников челябинской группировки «Махонинские» (признано экстремистской организацией).

В Грузии ответили на обвинения в транзите каучука из ЕС в Россию

Грузия является жертвой кампаний целенаправленной дезинформации от ряда стран ЕС, заявила министр иностранных дел Мака Бочоришвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Захарова заявила о росте визовых отказов россиянам в странах ЕС

Число отказов в выдаче виз гражданам России в странах Евросоюза продолжает увеличиваться, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Юрист предупредил о штрафах за запуск фейерверков в новогодние праздники

Запуск фейерверков во дворах многоквартирных домов может обернуться штрафом, рассказал юрист Иван Соловьев.

«Коалиция желающих» повысила готовность войск перед вероятной отправкой на Украину

Уровень боеготовности военных подразделений стран, входящих в «коалицию желающих», был увеличен на фоне обсуждений о возможной их отправке на Украину.

Российским инструкторам в ЦАР сдались 20 боевиков

В деревне Помболо группа из 20 боевиков добровольно передала оружие сотрудникам тренинговой миссии России в Центрально-Африканской Республике (ЦАР), сообщает Содружество офицеров за международную безопасность.
Мнения

Юрий Мавашев: Эрдоган стал чужим среди чужих

Турция кажется значительно крепче и авторитетнее, чем она есть на самом деле. Это хорошо видно на примере реальных возможностей турок на израильском направлении.

Тимофей Бордачёв: Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией

В Европе постановка индивидуального разума каждой из стран под контроль коллективного интереса ведет к коллективному помешательству. Суть его в том, что имитация полностью заменила собой реальную жизнь и стала подлинным интересом европейских политических элит.

Сергей Худиев: Подчинение веры национализму ведет к отсутствию веры

Христианская вера формирует христианскую нацию – но именно тогда, когда нация не ставится на первое место. И святой Владимир Креститель, и преподобный Сергий Радонежский, и все святые, в земле русской просиявшие, искали Бога и ставили на первое место именно Его. Не народ.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов