Новости дня

14 июня 2020, 03:13

Стала известна реакция семьи погибшего в ДТП водителя на обращение Ефремова

Фото: Anatoly Lomohov/Russian Look/Global Look Press

Адвокат Александр Добровинский объяснил, почему близкие погибшего в ДТП Сергея Захарова отказываются от материальной помощи актера Михаила Ефремова.

Юрист, который представляет родственников Захарова, в эфире «Соловьев Live» процитировал слова брата погибшего: «Вы знаете, Сергей бы не понял и не разрешил. Не возьмем никогда никакую сумму».

Добровинский отметил, что близкие Захарова ждут расследования дела в соответствии с законом и готовы принять решение суда. При этом семья погибшего страдает от негатива, который сейчас распространяется в соцсетях в их отношении. Также близким Захарова не понравилось то, что Ефремов опубликовал обращение, но не попытался лично связаться с семьей жертвы ДТП, передает РИА «Новости».

«Они мне сказали, что они услышали Ефремова, но извинения пришли слишком поздно. Они их никогда не смогут принять», – приводит слова адвоката «Комсомольская правда».

«Я был сегодня потрясен, когда набрал брата Сергея Захарова. И я услышал такое, что у меня телефон выпал из рук. Буквально. Это не гипербола. Я уронил трубку на диван, – рассказал адвокат об общении с семьей погибшего в ДТП водителя. – Что касается денег. Тут для меня было шоковое состояние. Вопрос цены, торговли в таких вопросах. А тут – простая русская семья. Из Рязани. Самая настоящая Россия».

Юрист подчеркнул, что считает заявления, согласно которым его клиентам предложат компенсацию в 100 млн рублей, после чего они «сломаются», провокацией.

«Не думаю, что они сломаются», – сказал Добровинский.

Он рассказал, что «слышит такие слова от них, что редко услышишь от других».

Считаете ли вы допустимым условный срок в качестве наказания для Михаила Ефремова, устроившего пьяное ДТП со смертельным исходом?



Проголосовать

Напомним, адвокат артиста Эльман Пашаев заявил, что семья Захарова не идет на контакт. Он «ездил к матери погибшего в Рязанскую область», но «не уверен», что она «правильно восприняла» его слова, так как уже «в очень преклонном возрасте».

В понедельник вечером пьяный Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения в центре Москвы и врезался в автофургон Lada. Водитель Lada умер в больнице.

Спустя четверо суток после резонансного ДТП, актер выступил с обращением и попросил прощения у семьи погибшего.

Текст: Антон Антонов

Вам может быть интересно

Запорожская и Херсонская области оказались обесточены
Темы дня

Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

С Байконура успешно стартовала новая ракета-носитель «Союз-5». Полет проходит штатно. В экспертной среде отмечают, что новая ракета откроет большие возможности для России в сфере космоса. Чем «Союз-5» отличается от предшественников и как прошедший запуск отразится на создании российской космической станции?

Как Европа увязла в спирали милитаризма

Сегодня Европа – главный антагонист России. Германия, Франция, Прибалтика и Скандинавия соревнуются в готовности к прямому боевому столкновению с Москвой, наращивая военные бюджеты и запуская беспрецедентные армейские проекты. А ведь еще в начале 2000-х ЕС считался едва ли не символом миролюбия. Как экономический блок постепенно превращается в военный?

Эксперт объяснил значение взятия под контроль Покаляного в Харьковской области

В Армении заявили о риске ухудшения отношений с Россией из-за визита Зеленского

Баку назвал дипломатическим позором резолюцию Европарламента по Азербайджану

Новости

Пекин заявил о желании видеть женщину генсеком ООН

Представители Китая будут рады впервые в истории доверить руководство Всемирной организацией кандидату женщины при соблюдении принципа географической ротации, заявил постпред КНР при ООН Фу Цун, председательствующий в мае в Совбезе.

Сын связанных с Эпштейном норвежских дипломатов покончил с собой

На фоне громкого расследования совершил самоубийство 25-летний молодой человек, чьих родителей-дипломатов подозревают в коррупционных связях с американским финансистом Джеффри Эпштейном.

Освобожденный археолог Бутягин процитировал «Кавказского пленника»

Вернувшийся в Петербург после долгого заключения российский ученый Александр Бутягин поблагодарил соотечественников за поддержку и опубликовал символичный отрывок из классической поэзии.

ВСУ ударили дроном по телебашне в Курской области

В результате атаки беспилотника в Курской области ряд районов остались без телевещания, сообщил глава региона Александр Хинштейн.

«Единая Россия» заступилась за уроженку Бурятии после инцидента в автобусе

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» и координатор проекта «Историческая память» Александр Сидякин прокомментировал нападение на уроженку Бурятии в московском автобусе.

Дмитриев назвал «смертельным ударом» пошлины США на автоэкспорт ЕС

Новые пошлины США на автомобили и грузовики из Евросоюза в размере 25% могут стать фатальным испытанием для промышленности блока, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Соловьев предложил итальянским политикам извиниться за слова о России

Телеведущий Владимир Соловьев в ходе интервью итальянской газете Fatto Quotidiano предложил политикам Италии начать с себя и извиниться за «ужасные слова» в адрес России и русского народа.

Мендель: Зеленский создал мафиозную структуру на Украине

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что он создал в стране мафиозную структуру, превратив государственные учреждения в «личные банкоматы» для своих приближенных.

Япония закупила российскую нефть на фоне ситуации вокруг Ирана

Япония приобрела российскую нефть на фоне напряженности вокруг Ирана и перекрытия Ормузского пролива, которые повлияли на традиционные маршруты импорта топлива.

CNN заявила о разрушении Ираном военных баз США на Ближнем Востоке

В ходе конфликта на Ближнем Востоке военная инфраструктура Вашингтона получила сильный ущерб, некоторые из военных баз непригодны для использования, сообщает CNN.

Число пострадавших при жесткой посадке вертолета в Коми выросло до 11 человек

В результате жесткой посадки вертолета в Коми пострадали 11 человек, сообщил главк МЧС по региону.

Белый дом уведомил Конгресс США об окончании войны с Ираном

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп направил официальное послание спикеру Палаты представителей Майку Джонсону о полном прекращении вооруженного конфликта на Ближнем Востоке.
Мнения

Ольга Андреева: Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживают необратимые изменения.

Тимофей Бордачёв: Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

Игорь Караулов: Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?