Новости дня

22 июля 2019, 07:26

Украинские военные утонули под присмотром инструкторов НАТО

Во время учебной переправы через реку в боевой машине десанта утонули трое украинских военнослужащих, рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

По словам Безносова, несчастный случай произошел в ходе учений под руководством инструкторов НАТО в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области.

«По данным разведки, при отработке этапа преодоления водной преграды в ходе бригадных тактических учений под руководством инструкторов НАТО в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области затонула боевая машина десанта из состава 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады. В бронемашине находились трое десантников», – передает РИА «Новости» слова Безносова.

Он отметил, что командующий десантно-штурмовыми войсками ВСУ Михаил Забродский решил, что о военнослужащих расскажут только после окончания выборов в Верховную раду.

Напомним, Су-27УБ ВВС Украины разбился 16 октября 2018 года в Винницкой области в ходе совместных с НАТО учений «Чистое небо». В результате авиакатастрофы погиб военнослужащий США. Позже были выдвинуты версии случившегося.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
Темы дня

Новые оборонительные рубежи ВСУ не остановят армию России

Украина испытывает трудности при строительстве нового рубежа обороны. Оппозиция критикует офис Зеленского за промедление, а западные СМИ пишут о проблемах, возникающих на местах при сооружении фортификаций. Еще в феврале власти в Киеве заявили о необходимости создания новых укреплений, однако больших успехов в этом деле до сих пор не наблюдается. В чем причина неспособности ВСУ выстроить новую линию сплошной обороны?

Микро-АЭС обеспечат энергией отдаленные регионы России

В России обсуждается строительство первых микро-АЭС. Данные атомные станции создадут условия эффективного развития энергетической системы отдаленных регионов. Их внедрение сделает более дешевой не только работу самой станции, но и процесс логистики необходимого топлива. В чем заключаются главные преимущества микро-АЭС? И почему они могут стать важной позицией энергетического экспорта России?

Запад готовится к краху ВСУ

Сбившие «невидимку» F-117 в 1999 году югославские офицеры вновь уязвили НАТО

Эксперт объяснил желание G7 понизить потолок цен на российскую нефть

Новости

Шойгу вручил командующему освобождавшей Авдеевку группировки «Центр» медаль

Глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» генерал-полковнику Андрею Мордвичеву.

Пугачева впервые высказалась по поводу теракта в «Крокусе»

Певица Алла Пугачева спустя шесть дней после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» заявила, что считает правильным не выражать свою скорбь в соцсетях.

ВСУ потеряли еще один танк Abrams на Авдеевском направлении

Украинские войска на Авдеевском направлении потеряли еще один танк Abrams американского производства, сообщили в Минобороны.

Глава МИД Латвии подал в отставку

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку, сообщил портал rus.lsm.lv.

Подсчитаны убытки зарубежных компаний после ухода из России

Убытки покинувших российский рынок после февраля 2022 года иностранных фирм превысили 107 млрд долларов, следует из анализа агентства Reuters.

В России создали модификацию бронежилета «Оберег» для саперов

Тульский завод «Октава», входящий в госкорпорацию «Ростех», представил модификацию бронежилета «Оберег» для саперов гуманитарного разминирования «Оберег-С».

США намерены использовать компанию Маска для военных целей в космосе

Минобороны и Космические силы США подготовят и опубликуют стратегию использования возможностей частных компаний, занимающихся космосом, в обеспечении обороны страны, сообщил портал Defense One со ссылкой на командующего Космическими силами США генерала Ченса Салтцмена.

Шольц рассказал о закулисных переговорах о мире на Украине

Ряд стран, в том числе Украина, обсуждают на уровне советников по вопросам безопасности, как может «выглядеть то, что могло бы привести к мирному процессу», заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении

ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.

Напавшие на «Крокус» террористы могли быть под действием наркотиков

Устроившие террористический акт в «Крокус Сити Холле» могли находиться под действием психотропных веществ, этого не исключают следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.

Генерал ВСУ назвал причину тяжелого положения Украины

Украина оказалась в тяжелом положении из-за напрасных обещаний властей населению в скорой победе, заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос в интервью Newsroom.

В партии Эрдогана выразили уверенность в причастности Запада к теракту в «Крокусе»

Представитель правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик заявил, что теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле» не мог быть совершен без поддержки зарубежной разведки.
Мнения

Ольга Андреева: Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

Дмитрий Губин: Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

Геворг Мирзаян: Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?