Новости дня

8 апреля 2019, 08:59

Роскачество назвало способы сэкономить на путешествиях

Чтобы организовать выгодное путешествие без помощи турагента, рекомендуется продумать свой тур заранее, а также рассматривать все возможные варианты бронирования, рассказали в Роскачестве.

Специалисты советуют начать готовиться к отпуску за два-три месяца. Например, если отдых запланирован на лето, то необходимо бронировать тур уже сейчас, передает РИА Новости.

«С другой стороны, за одну-две недели до вылета часто появляются очень выгодные предложения, когда у туроператора остаются нераспроданные билеты. Обычно это отели классом ниже, но преимущество заключается в том, что тур может стоить даже дешевле перелета», – отмечают в Роскачестве.

Самые дорогие туры выпадают на период государственных праздников или каникул. Эксперты рекомендуют выбирать другое время для путешествий. Даже если сместить тур всего на пару дней, цена может существенно отличаться.

Отмечается, что лучше всего использовать календарь цен в онлайн-агентствах. Часто бывает, что из-за особенностей чартерной программы тур на 10 ночей может выйти дешевле того же тура, но на семь ночей. Рекомендуется рассматривать все возможные варианты бронирования.

«Благодаря мобильным приложениям турагентств вы можете выбрать путешествие прямо из дома в вечернее время или на выходных, когда обычные турагентства не работают – так у вас будет время, чтобы посоветоваться с близкими и подробно изучить отзывы об отеле, который вы выбрали», – отмечают специалисты.

На сегодня Роскачество занимается проверкой популярных сервисов для бронирования туров, чтобы выявить, какие из них отвечают требованиям безопасности, а какие являются опасными.

Ранее стало известно, что путешественники без багажа смогут существенно сэкономить благодаря авиакомпании «Аэрофлот».

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, сколько отдохнувших в Крыму россиян остались довольны отпуском.

Текст: Евгения Шестак

Вам может быть интересно

В Подмосковье при атаке беспилотников погибла восьмилетняя девочка
Темы дня

Опросы показывают степень ненависти украинцев к Зеленскому

Весьма показательным оказался новый соцопрос, проведенный на Украине и касающийся отношения к главе киевского режима Владимиру Зеленскому. Наиболее интересны даже не результаты исследования, а сам факт его появления. Почему перед нами явный сигнал о том, что Зеленский надоел не только собственным согражданам, но и Западу?

Могущество автопрома Германии подорвано брюссельскими санкциями

Главный символ промышленного могущества Германии – автопром – переживает жестокий кризис. Продажи автомобилей падают, рабочие попадают под сокращение. У происходящего много причин, в том числе отказ от дешевого российского газа. Но главной из них, пожалуй, стали собственные действия Евросоюза. Можно сказать, что немецкий автопром стал жертвой санкций Брюсселя. Как такое произошло?

Захарова объяснила отказ Politico Europe публиковать статью Лаврова

Каллас призвала требовать от России уступок

Эксперт сказал, как остановить круговорот возвратов на маркетплейсе

Новости

Лидеры ЕС поручили ЕК разработать новые инструменты против Китая

Европейские лидеры призвали Еврокомиссию подготовить более жесткие инструменты для противостояния экономической мощи Пекина на фоне растущей обеспокоенности конкурентоспособностью европейских производителей.

Кремль назвал заблуждением попытки Европы говорить с Россией с позиции силы

Европейцы заблуждаются, думая, что с Россией надо говорить с позиции силы, однако здравый смысл требует сохранения контактов с ЕС для решения сложнейших проблем, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Германии узаконили новый способ погребения

Региональный парламент Шлезвиг-Гольштейна официально утвердил процедуру «ускоренного разложения», позволяющую с помощью микроорганизмов переработать останки человека в гумус за полтора месяца.

Российские штурмовые группы зашли в центр Красного Лимана

Вооруженные силы России прорвались в центральную часть Красного Лимана, сообщил военный эксперт Борис Рожин.

Российские войска освободили Юрковку в ДНР

Подразделения Южной группировки продвинулись вглубь обороны противника и освободили Юрковку в Донецкой народной республике (ДНР). Ранее группировка зачистила от противника Артема и Рай-Александровку. Всего за неделю ВС России освободили пять сел в ДНР.

Дробницкий: Вэнс отменил встречу с иранцами из-за спора США и Израиля

Разногласия США и Израиля по поводу ливанского фактора приведут к тому, что Белый дом будет затягивать переговоры с Ираном. Уровень дипломатического представительства их диалога может быть снижен, но не потеряет в эффективности, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. Ранее стало известно об отмене встречи американской и иранской делегаций в Швейцарии.

Лавров обвинил Европу в обмане с переговорами

Европейские страны использовали украинский кризис для усиления влияния НАТО и ЕС, а переговоры с Россией – для прикрытия экспансии, заявил глава МИД России Сергей Лавров в статье «Украина, Европа и глобальная безопасность».

Глава Евросовета оправдал тайные контакты с Россией

На саммите в Брюсселе председатель Европейского совета Антониу Кошта назвал создание неформального канала связи с Москвой необходимой базой для возможных мирных инициатив.

Лидеры ЕС возложили на Россию ответственность за инциденты с дронами

Лидеры ЕС в итоговом документе саммита в Брюсселе фактически возложили на Россию ответственность за любые инциденты с беспилотниками в странах Европы.

Разгромная победа мэра Манчестера поставила под удар Стармера

Мэр Большого Манчестера Энди Бернэм уверенно победил на специальных выборах в парламент, открыв себе путь к борьбе за лидерство в Лейбористской партии.

Восточная Европа потребовала от Брюсселя ускорить финансирование ПВО

На фоне участившихся инцидентов с дронами страны Восточной Европы призывают Брюссель экстренно направить средства на защиту неба, не дожидаясь запланированного на ноябрь утверждения проектов.

В Петербурге главврача клиники арестовали за развращение несовершеннолетней

В Петербурге арестовали мужчину по обвинению в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней девочки в частной клинике, подозреваемый работает главой остеопатической клиники, сообщил источник в правоохранительных органах.
Мнения

Сергей Лебедев: Станет ли Тайвань Украиной 2.0

США, по всей видимости, ведут скрытую подготовку к схватке за Тайвань, о чем парадоксальным образом говорит исчезновение прямых упоминаний острова из свежих военно-политических документов.

Игорь Караулов: Политическое украинство вызревало в течение веков

Украинство специально выращивалось в галицийской колбе как яд, который должен был отравить русское единство. Но сама эта колба возникла пятью веками ранее, когда самая западная часть Руси оказалась запертой в чуждом цивилизационном проекте.

Андрей Медведев: Для Запада атаковать Москву – это фетиш

В европах нынче праздник. Москву же атаковали. Атаки дронов – это реальность войны. Мы тоже наносим удары по украинской инфраструктуре. Военной. Промышленной. Ну, а враг – сами видите.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы