Новости дня

11 мая 2018, 14:05

Звезды оценили выступление Самойловой на «Евровидении»

Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Продюсеры, певцы и музыканты по-разному отреагировали на выступление Юлии Самойловой на конкурсе «Евровидение-2018», который проходит в Лиссабоне.

Музыканты и блогеры комментируют выступление россиянки Юлии Самойловой, которая не прошла в финал конкурса «Евровидение».

В частности, выступление Самойловой оценила первая участница от России на конкурсе «Евровидение-1994» Мария Кац (сценический псевдоним – Юдифь).

«Я удивительным образом пропустила начало вчерашнего шоу. Но в конце, когда стали давать анонсы участников, мне показалось, что выступление было чистым, хорошим и сработанным на все сто. Единственное, меня резануло, что у Юлии были закрыты глаза. Когда меня готовили для участия в «Евровидении», всегда говорили, что закрытые глаза – потеря контакта со зрителем. А так все было в очень хороших рамках», – сказала певица RT.

Владимир Пресняков-старший в интервью сайту телеканала «Звезда» заявил, что ограниченные данные влияют на исполнение, поэтому этот момент тоже важно учитывать.

«В пении одинаково нужно относиться ко всем. Тут есть талант или нет таланта, есть умение – нет умения, есть голос – нет голоса. Тут не влияет инвалидность на эти вещи. Я слышал песню эту. Не хочется сказать, что это было плохо. Хочется сказать, что это было неважно», – отметил музыкант.

Юлия Самойлова спела на «Евровидении-2018» на пределе своих возможностей, ее не в чем упрекнуть, но ее выступление было «не для Португалии», считает продюсер Яна Рудковская.

«Я могу сказать как член национального жюри в этом году: я видела, как Юлия пела на генеральном прогоне. Поверьте – все, что она могла, она все сделала. Здесь нельзя никого обвинять и говорить, что какое-то предвзятое отношение. Юля не должна была ехать в Португалию, она должна была ехать на Украину – это был абсолютно правильный расчет... Если бы она поехала на Украину, она сто процентов вышла бы в финал», – сказала Рудковская РИА «Новости».

«Она не может прыгнуть выше головы. У нее есть ограничения возможностей, у нее, к сожалению, нет такого объема легких, чтобы петь, как поет, например, Рыбак (Александр Рыбак, победитель «Евровидения-2009» – прим. ред.)», – считает Рудковская.

По мнению композитора Владимира Матецкого, который входит в состав национального жюри этого года, Самойлова имела шанс пройти в финал «Евровидения», но это непредсказуемый и этим интересный конкурс.

«Мне кажется, у нее был шанс пройти. Но понимать все тонкости «Евровидения» никому не дано. Жаль, что она не прошла. Мы болели и болеем за нее, но любой конкурс – это конкурс. Всегда есть кто-то, кто лучше поет, у кого лучше песня или номер. Когда ты едешь на конкурс, надо понимать, что это жесткое увеличительное стекло, в котором рассматривается человек», – сказал Матецкий.

«Еще лет 10 назад можно было спокойно наслаждаться новыми хитами «Евровидения», и я всегда следила и ждала нового конкурса! Что вообще происходит с музыкой?!» – написала участница шоу «Голос» Анна Рид на своей странице в Instagram*.

Актер Никита Джигурда заявил, что Самойлова переволновалась:

«Это ошибка – посылать на конкурс девчонку, которая не имеет опыта. У нее за плечами нет профессиональных навыков, которые помогают в стрессовой ситуации. Понятно, что она переволновалась. На мой взгляд, в этой ситуации, как пишут в Сети, нужно было посылать на «Евровидение» Ольгу Бузову, у которой миллионы поклонников. Был бы другой результат. Я читал множество отрицательных отзывов в интернете. Это неправильно. Девочка сделала все, что могла. Но результат, увы, был известен заранее», – цитирует его слова издание «Столица С».

Блогеры выступили в поддержку певицы:

«Каждый день жизни Юлии Самойловой – сам по себе поступок, и любое место в любом конкурсе песни и пляски мало что могло бы добавить к этому. <...> Уж если о чем жалеть сегодня культуре России, так точно не о низком месте нашего артиста на этом гей-капустнике. А если вы действительно так остро переживаете за Юлию, попробуйте лучше придумать, что ей делать дальше после пятнадцати минут славы прошлого года и пяти минут фиаско года этого. Если, конечно, этой сильной девушке нужна ваша помощь», – пишут авторы telegram-канала 338.

«Юля, не расстраивайся! Без поражений нет побед», – считают авторы российской страницы «Евровидения» в Instagram.

Напомним, ранее выступление Самойловой прокомментировали продюсеры Филипп Киркоров, Иосиф Пригожин.

Юрий Аксюта заявил, что Самойлова сделала на «Евровидении» все, что было в ее силах.

«Поскольку я достаточно хорошо знаю конкурс «Евровидение», поскольку занимаюсь им практически 18 лет, то могу сказать, что это большая рулетка. Кому повезет, кто крутит эту рулетку – я не знаю. Мы не знаем, кто будет победителем», – сказал Аксюта.

Певица Юлия Самойлова назвала участие в «Евровидении» незабываемым опытом, который она будет хранить в сердце, и поблагодарила свою команду.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Текст: Виктория Федотова

Вам может быть интересно

В Бундестаге потребовали закрыть Русский дом в Берлине
Темы дня

«Россия стала во всех смыслах суверенной страной»

За время СВО Россия вернула себе статус полного суверенитета, в том числе благодаря тому, что российские войска уверенно продвигаются вперед и перемалывают противника. Об этом заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллеги Минобороны. Как говорят эксперты, глава государства обозначил приоритеты развития армии на следующее десятилетие и конкретизировал конечные цели спецоперации.

Канада готова проглотить унижение от украинской разведки

В канадской прессе всплыли подробности шпионского скандала, связанного с сотрудничеством Главного управления разведки (ГУР) МО Украины и спецслужб Канады. Оказалось, что украинцы не оценили гостеприимства и доверия канадской контрразведки, завербовали ее сотрудника и добыли ее секреты. А канадское государство теперь хочет спустить дело на тормозах.

Опубликованы первые кадры из серии «Простоквашино» с Путиным

Помилование Хантера Байдена скрыло масштабные преступления семьи экс-президента

Веласкес потерпел первое поражение в карьере от сына Кости Цзю

Новости

Фицо отказался финансировать военные нужды Украины

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страна не поддержит выделение средств на военные цели Украины на предстоящем заседании Евросовета.

На выпускавшем автомобили Mercedes заводе в Финляндии решили делать броневики Sisu

Финская Valmet Automotive и Sisu Auto подписали соглашение о партнерстве по производству компонентов и сборке автомобилей Sisu GT на финском заводе в Уусикаупунки.

Стал известен озвучивший Путина в «Простоквашино» актер

Персонажа Владимира Путина в новом сезоне мультфильма «Простоквашино» озвучил комик Дмитрий Грачев из Comedy Club.

Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героя России освободившим Северск участникам СВО

Президент России Владимир Путин наградил участников спецоперации на Украине, отличившихся при освобождении города Северск, медалями «Золотая Звезда» Героя России.

На Украине избрали нового главу партии Зеленского «Слуга народа»

Первый вице-спикер парламента Украины Александр Корниенко выбран новым председателем партии «Слуга народа» на съезде.

Путин: Развал украинской государственности видно по «золотым унитазам»

Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны заявил, что признаки развала украинской государственности очевидны по таким деталям, как «золотые унитазы».

Назван артист с самым большим гонораром за выступление на новогоднем корпоративе

Стоимость новогоднего выступления группы «Ленинград» достигла в этом году 26,5 млн рублей, что сделало Сергея Шнурова самым дорогим артистом сезона.

Первая страна в мире ввела безусловный доход для всех жителей

Маршалловы острова стали первой страной в мире, запустившей общенациональную систему безусловного базового дохода. Новая мера поддержки населения введена на фоне роста цен, увеличения стоимости жизни и продолжающегося оттока жителей с архипелага.

Путин назвал европейских политиков «подсвинками»

На расширенном заседании коллегии Минобороны президент России Владимир Путин заявил, что Запад начал боевые действия на Украине, рассчитывая добиться развала России.

Росфинмониторинг внес в список террористов восемь военных ВСУ

В обновленный перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга вошли восемь пожизненно осужденных украинских военных, включая руководящий состав центра спецопераций ВСУ.

Орбан сообщил о снятии с повестки саммита ЕС вопроса об активах России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что идея конфискации замороженных активов России снята с повестки саммита в Брюсселе.

Госдума приняла закон о введении электронных зачеток и билетов

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях закон о внедрении электронных студенческих билетов и зачеток.
Мнения

Антон Крылов: Арест русского археолога в Польше ударит не по России, а по науке

Кто больше думает о сохранности археологических сокровищ Крыма? Те, кто невзирая на проклятия украинцев, работает на раскопках, скрупулезно соблюдая законы? Или те, кто считает абсолютом и догмой законы Украины?

Глеб Кузнецов: Европу терзает детский страх перед непонятным миром

Взросление в новой европейской логике невозможно. Оно даже не обсуждается. Вопрос не «как нам стать взрослыми», а «как вернуть хорошую маму» в виде США с возможностью манипуляции через бабайку, в роли которого выступает, конечно, Россия.

Юрий Мавашев: Эрдоган стал чужим среди чужих

Турция кажется значительно крепче и авторитетнее, чем она есть на самом деле. Это хорошо видно на примере реальных возможностей турок на израильском направлении.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов