Новости дня

24 марта 2017, 14:37

Шарий: Россия не ответила на абсолютные бред и ложь Порошенко

«Что делает Порошенко и всякие геращенки: они раздают индульгенции убийцам. Любой убийца знает, что сразу же обвинят Кремль. Поэтому они не особо боятся», – заметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД медиааналитик Анатолий Шарий, комментируя обвинения в адрес России в связи с гибелью экс-депутата Дениса Вороненкова.

Медиааналитик Анатолий Шарий назвал «бредятиной» заявление, с которым выступил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Напомним, Геращенко написал на своей странице в Facebook* о том, что убийца экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова уроженец Севастополя Павел Паршов в феврале 2015 года якобы пересек границу Украины, пройдя пешком через один из КПП на границе с Белоруссией. «В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов», – утверждал советник министра внутренних дел Украины.

Они дальше будут еще более фантастические версии выдвигать

Шарий уточнил, что Паршов – действительно уроженец Севастополя, но жил в Днепропетровске: «Просто Геращенко так подчеркивает, что он из Крыма. Получается, что из Крыма – это уже какой-то второй сорт?»

Напомним, ранее киевское издание «Обозреватель» со ссылкой на свои источники сообщило, что убийца (имя которого тогда не называлось) разыскивался правоохранителями Днепропетровска по подозрению в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных преступным путем.

Анатолий Шарий в одном из роликов, размещенных им на канале в Youtube, указал на то, что Паршову, несмотря на нахождение в розыске, удалось вступить в Нацгвардию Украины, «получить оружие на руки, отвоевать, получить ранение, вернуться, а потом застрелить экс-депутата Госдумы России Вороненкова».

Кроме того, удивление Шария вызвал рассказ о незаконном пересечении Паршовым границы с Белоруссией. «Это что – только сейчас выяснилось? И кто им сообщил? Контрабандисты, которые вдруг сейчас раскаялись и сообщили, что он перешел границу?» – добавил Шарий. По его мнению, эта история понадобилась для того, чтобы объяснить другое утверждение Геращенко: «За свою жизнь Павел Паршов никогда официально не выезжал за границу Украины». Теперь, задним числом, приходится придумывать незаконный переход.

«То, что они сейчас плетут, – это маразм, над которым можно просто посмеяться и надо смеяться. Геращенко знает, для кого он пишет, он пишет для тупого планктона. Они дальше будут еще более фантастические версии выдвигать», – отметил Шарий.

«Они хотели бы как можно дольше молчать, замалчивать фамилию убийцы, – заметил собеседник. – А тут хлоп – Шарий выдает информацию. Что делать? – Надо тоже ее озвучивать. Через три часа после того, как все уже сообщили, Геращенко начинает говорить: «Сейчас я вам раскрою тайну».

Шарий подчеркнул, что с самого начала говорил о том, как на Украине кто-то просто воспользовался тем, что Вороненков сам себя поставил в ситуацию будущей жертвы. «Что делает Порошенко и всякие геращенки: они раздают индульгенции убийцам. Любой убийца знает, что обвинят сразу же Кремль. Поэтому они не особо боятся», – указал Шарий.

«Понятно, что убийца – непрофессиональный киллер, и это уже озвучивалось мною и всеми адекватными людьми», – отметил Шарий. «Киллер должен был уйти с места, – отметил Шарий. – Но его застрелили. Их подвел только охранник Вороненкова, потому что сработал профессионально. Это слабое звено получилось и спутало все карты. Поэтому сейчас они выдают версии, в которые нормальный, адекватный человек никогда не поверил бы».

При этом медиааналитик отметил, что, по его мнению, «Россия не умеет защищаться» – имея в виду защиту от бредовых версий, озвучиваемых украинскими властями. «Я смотрю на эти обвинения, это обвинения главы государства (Петра Порошенко) в адрес целого государства. И я не вижу адекватного ответа, не вижу прерывания дипломатических отношений или требований предоставить доказательства», – подчеркнул Шарий.

«Европейские СМИ сегодня все цитируют Порошенко, как факт заявляют о том, что это агенты ФСБ. Я украинец, а не россиянин. Но когда я вижу этот абсолютный бред, ложь и никакого адекватного ответа, мне становится странно», – резюмировал медиааналитик.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Текст: Марина Балтачева

Вам может быть интересно

Черноморский флот уничтожил безэкипажный катер ВСУ
Темы дня

Рубль начал слабеть от сверхдоходов

На фоне новостей от Минфина, который собирается скупать больше валюты и золота в «кубышку» в этом месяце, национальная валюта начала слабеть. Однако цели злостно ослабить рубль у ведомства нет, просто у России появились сверхдоходы от нефти, которые власти обязаны отправить в резервы. Эксперты оценили, что ждет рубль в августе, осенью и до конца года.

Спецоперация меняет систему военного управления

«Фактически мы наблюдаем одно из важнейших последствий специальной военной операции – формирование нового поколения российских военачальников». Такими словами эксперты комментируют важнейшие организационные и кадровые решения, принятые в руководстве Минобороны. Что именно и зачем изменилось в Вооруженных силах?

Авиабомбы ФАБ-500 уничтожили подземную базу украинских «Птиц Мадьяра»

Эксперт Климов: США – это гангстер, живущий на территории Японии

Пушков высмеял заявление Вайкуле о готовности воевать с Россией

Новости

ВСУ сбежали из Торецкого

Под давлением российских войск подразделения ВСУ покинули Торецкое, расположенное в ДНР, населенный пункт перешел в серую зону, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Замминистра обороны Санчик получил звание генерала армии

Заместителю министра обороны Российской Федерации Александру Санчику, ранее занимавшему пост в звании генерал-полковника, присвоено звание генерала армии.

ФСБ: В Приморье трое подростков готовили теракт на объекте Росгвардии

В Приморском крае задержали трех несовершеннолетних, которые по заданию запрещенной террористической организации готовили нападение на объект Росгвардии, сообщили в ФСБ.

США рекордно нарастили импорт российских семечек

В июне поставки российских семечек и жареных орехов на американский рынок достигли рекордных 633 тыс. долларов, увеличившись за год почти в три раза.

Следствие нашло новые эпизоды в деле похитителей москвичек

Установлены дополнительные факты преступной деятельности двух мужчин, осужденных за похищения женщин и вымогательство денег в столице, сообщили в Следственном комитете.

Танк «Прорыв» уничтожил группу украинских боевиков под Харьковом

Экипаж танка «Прорыв» группировки «Север» сорвал ротацию подразделений ВСУ в Харьковской области, сообщил командир танкового взвода с позывным Ясень.

Сикорский: Посягательство на посольство России грозит разрывом дипотношений

Посягательство на здание дипломатической миссии России в Варшаве приведет к немедленному разрыву официальных отношений между странами, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в эфире Польского радио.

В Горном Алтае участник СВО пережил удар молнии и встречу с медведем

Морпех и участник спецоперации смог пережить удар молнии в дерево, рядом с которым стоял, в этот момент он встретился с медведем, сообщил министр здравоохранения Республики Алтай Дмитрий Хубезов.

Гневный звонок Трампа заставил Пентагон срочно искать пропавшие ракеты

Минобороны США организовало внеплановую встречу из-за критического истощения арсеналов ПВО после того, как американский лидер лично отчитал ответственного за снабжение чиновника.

Бывшая жительница Эстонии назвала главные преимущества России

Бывшая жительница Эстонии Елена, переехавшая в Великий Новгород в конце 2023 года, рассказала о плюсах жизни в России.

Фрагменты дронов попали в резервуары НПЗ в Ярославской области

В Ярославской области обломки сбитого дрона упали в резервуары нефтеперерабатывающего завода, всего в ходе налета на регион пострадали четыре человека, сообщил глава области Михаил Евраев.

Здоровые бойцы ВСУ заразились ВИЧ после американских экспериментов

Испытания экспериментальной американской вакцины от СПИДа на военнослужащих украинской армии привели к инфицированию изначально здоровых участников этих медицинских тестов.
Мнения

Борис Джерелиевский: Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

Геворг Мирзаян: Россия ничего не должна Армении

Москва системно и жестко разрушает тот фантастический мир, который Пашинян рисует для армянского населения. Мир, где этому населению все должны просто по определению, где его политические прожекты будут беспрекословно оплачиваться за счет российских налогоплательщиков и где за свои поступки не нужно отвечать.

Тимофей Бордачёв: «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы