Новости дня

19 сентября 2016, 10:05

Обладательница премии «Эмми» сравнила Трампа с Гитлером

Лауреат премии «Эмми» Джилл Солоуэй назвала кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа «одним из наиболее опасных чудовищ», сравнив его с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером.

«Когда мне нужно будет назвать Трампа наследником Гитлера, я это сделаю», – приводит Associated Press комментарий Солоуэй после того, как ей вручили приз как лучшему режиссеру комедийного сериала за работу «Очевидное», передает RT.

Ранее она заявила, что Трамп, подобно Гитлеру, «сегрегирует» различные группы людей, в том числе инвалидов, мусульман, американцев латиноамериканского происхождения и женщин, которые не «выглядят как участницы конкурсов красоты», для того, чтобы добиться власти.

Напомним также, в марте 2016 года президент Мексики Энрике Пенья Ньето сравнил «пронзительный тон» речей Трампа со стилем выступлений Гитлера и Муссолини, подчеркнув, что он предлагает нереально простые решения для сложных проблем. Позже Ньето пояснил, что эти сравнением хотел напомнить, к чему может привести популизм.

Отметим, Трамп неоднократно заявлял, что если его выберут президентом, он построит стену через всю границу с Мексикой, чтобы предотвратить наплыв нелегальных мигрантов. Также кандидат в президенты США предложил заставить Мексику заплатить за эту стену.

Он говорил, что Мексика, по его мнению, посылает в США не самых лучших людей, которые связаны с наркотрафиком и преступностью. Трамп сравнил свою страну с «помойкой» для мексиканских преступников.

Президент Мексики в категорической форме отверг возможность оплаты строительства за мексиканский счет.

После заявлений Трампа экс-президента Мексики Висенте Фокс назвал его сумасшедшим. Другой бывший президент Мексики Фелипе Кальдерон сравнил Трампа с Гитлером.

По данным МИД Мексики, в США проживают около 33,5 млн граждан мексиканского происхождения, а их вклад в американскую экономику составляет порядка 8% ВВП. Объем двусторонней торговли между США и Мексикой в 2014 году превысил 530 млрд долларов.

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября.

17 сентября из резульататов опроса стало известно, что кандидат от Демократической партии США Хиллари Клинтон опережает по популярности республиканца Дональда Трампа на 4%.

Между тем, 14 сентября результаты опросов показывали, что кандидат в президенты от Республиканской партии США Дональд Трамп опережает кандидата от демократов Хиллари Клинтон по популярности среди избирателей на 4,7 процентных пункта.

Вам может быть интересно

Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героя России освободившим Северск участникам СВО
Темы дня

«Россия стала во всех смыслах суверенной страной»

За время СВО Россия вернула себе статус полного суверенитета, в том числе благодаря тому, что российские войска уверенно продвигаются вперед и перемалывают противника. Об этом заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллеги Минобороны. Как говорят эксперты, глава государства обозначил приоритеты развития армии на следующее десятилетие и конкретизировал конечные цели спецоперации.

Канада готова проглотить унижение от украинской разведки

В канадской прессе всплыли подробности шпионского скандала, связанного с сотрудничеством Главного управления разведки (ГУР) МО Украины и спецслужб Канады. Оказалось, что украинцы не оценили гостеприимства и доверия канадской контрразведки, завербовали ее сотрудника и добыли ее секреты. А канадское государство теперь хочет спустить дело на тормозах.

Опубликованы первые кадры из серии «Простоквашино» с Путиным

Помилование Хантера Байдена скрыло масштабные преступления семьи экс-президента

Веласкес потерпел первое поражение в карьере от сына Кости Цзю

Новости

Фицо отказался финансировать военные нужды Украины

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что страна не поддержит выделение средств на военные цели Украины на предстоящем заседании Евросовета.

На выпускавшем автомобили Mercedes заводе в Финляндии решили делать броневики Sisu

Финская Valmet Automotive и Sisu Auto подписали соглашение о партнерстве по производству компонентов и сборке автомобилей Sisu GT на финском заводе в Уусикаупунки.

Стал известен озвучивший Путина в «Простоквашино» актер

Персонажа Владимира Путина в новом сезоне мультфильма «Простоквашино» озвучил комик Дмитрий Грачев из Comedy Club.

Путин указал на нарушение обещаний по нерасширению НАТО на Восток

Россия требует выполнения обещаний, данных Москве о нерасширении НАТО на Восток, заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны.

Путин заявил о деградации западной «цивилизованной» семьи

Россия после распада СССР не получила равных прав в западном сообществе, а представления о цивилизованности западной семьи оказались обманчивыми, заявил президент России Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны.

Путин: Развал украинской государственности видно по «золотым унитазам»

Президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Минобороны заявил, что признаки развала украинской государственности очевидны по таким деталям, как «золотые унитазы».

Назван артист с самым большим гонораром за выступление на новогоднем корпоративе

Стоимость новогоднего выступления группы «Ленинград» достигла в этом году 26,5 млн рублей, что сделало Сергея Шнурова самым дорогим артистом сезона.

Платформа Roblox выразила готовность выполнять требования Роскомнадзора

Российская сторона готова взаимодействовать с платформой Roblox после того, как разработчик приведет свой продукт в соответствие с российскими законами, заявили в Роскомнадзоре.

Путин назвал европейских политиков «подсвинками»

На расширенном заседании коллегии Минобороны президент России Владимир Путин заявил, что Запад начал боевые действия на Украине, рассчитывая добиться развала России.

Росфинмониторинг внес в список террористов восемь военных ВСУ

В обновленный перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга вошли восемь пожизненно осужденных украинских военных, включая руководящий состав центра спецопераций ВСУ.

Орбан сообщил о снятии с повестки саммита ЕС вопроса об активах России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что идея конфискации замороженных активов России снята с повестки саммита в Брюсселе.

Госдума приняла закон о введении электронных зачеток и билетов

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях закон о внедрении электронных студенческих билетов и зачеток.
Мнения

Антон Крылов: Арест русского археолога в Польше ударит не по России, а по науке

Кто больше думает о сохранности археологических сокровищ Крыма? Те, кто невзирая на проклятия украинцев, работает на раскопках, скрупулезно соблюдая законы? Или те, кто считает абсолютом и догмой законы Украины?

Юрий Мавашев: Эрдоган стал чужим среди чужих

Турция кажется значительно крепче и авторитетнее, чем она есть на самом деле. Это хорошо видно на примере реальных возможностей турок на израильском направлении.

Тимофей Бордачёв: Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией

В Европе постановка индивидуального разума каждой из стран под контроль коллективного интереса ведет к коллективному помешательству. Суть его в том, что имитация полностью заменила собой реальную жизнь и стала подлинным интересом европейских политических элит.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов