Новости дня

22 августа 2016, 08:29

В аэропорту Уфы пассажиры устроили скандал из-за задержки рейса

Пассажиры, вылет рейса которых из Уфы в тунисский город Джерба задержали более чем на 13 часов из-за поломки самолета, устроили скандал на территории аэропорта, один человек задержан, сообщила пассажир задержанного рейса Юлия.

По данным представителя международного аэропорта «Уфа», вылет самолета авиакомпании Azur air, который должен был отправиться из Уфы в Тунис в город Джерба рейсом ZF – 1211 в воскресенье в 19.35 по местному времени, был задержан на 13 часов, передает РИА «Новости».

«Представители компании работают с пассажирами, в воскресенье их поселили в гостинице, накормили. По официальным данным, самолет был задержан из–за поломки детали, сначала специалисты планировали заменить деталь, но потом авиакомпания приняла решение заменить судно. В Уфу из Домодедово прилетел запасной самолет компании, пассажиров готовят на посадку, минут через 40-45 они должны вылететь», – сообщила начальник пресс-службы аэропорта Уфы Татьяна Ризван.

При этом пассажирка задержанного рейса Юлия предоставила видео со скандалом на выходе на посадку и сообщила, что особо возмущавшихся мужчин увела полиция и задержала одного из них.

По словам пассажирки, люди начали возмущаться у терминала, а когда пытались забаррикадировать выход на посадку, была вызвана полиция. «Нескольких мужчин увели, а родственники одного парня говорят, что он задержан и неизвестно, сможет ли он вылететь с нами», – рассказала очевидец.

Между тем, по данным главы пресс-службы аэропорта, воздушная гавань работает в штатном режиме. «Аэропорт работает в штатном режиме», – сказала Ризван.

Позднее официальный представитель международного аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван сообщила, что «В 9.22 самолет с 232 пассажирами на борту вылетел по маршруту. Вылетели все зарегистрированные пассажиры».

Вам может быть интересно

Лукашенко: «Орешник» заступает на боевое дежурство в Белоруссии
Темы дня

Загадочное убийство ядерщика разрушает миф об американской науке

Оказалось, что работать физиком смертельно опасно не только в Иране, но даже в США – один из ведущих американских физиков-ядерщиков застрелен в собственном доме. Чем занимался погибший и почему это событие имеет значение не только с криминальной, но и с политической точки зрения?

Эстонская оборона стала зависеть от русского языка

Эстонское военно-политическое руководство разрывается между связанными с русским языком противоречиями. С одной стороны, военные жалуются на призывников, которые говорят только на русском и не понимают эстонских команд. С другой, признано неверным решение вовсе не брать русских призывников в армию. Почему этот конфликт стал краеугольным для Сил обороны Эстонии?

Группа «Восток» полностью освободила ДНР в своей зоне ответственности

Лукашенко назвал диалог Белоруссии с США переговорами «сильного с сильным»

Пашинян попросил Россию восстановить ж/д пути в Азербайджан и Турцию

Новости

Герасимов сообщил о взятии 18 населенных пунктов в Сумской области

Под контроль российских войск в Сумской области перешли 18 населенных пунктов, которые ранее использовались формированиями ВСУ для подготовки атак на приграничные районы Курской области.

Полиция применила слезоточивый газ против фермеров в Брюсселе

Сотрудники сил правопорядка применили слезоточивый газ при разгоне фермерских протестов у здания Европарламента, вызвав массовую панику среди участников акции.

Лавров анонсировал открытие новых посольств в Москве

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин заявил о значительном росте дезертирства среди украинских военных.

ЦБ решил взыскать убытки от блокировки активов с банков ЕС через российский суд

Центральный банк России намерен через российские арбитражные суды требовать у банков Евросоюза компенсацию за заблокированные и использованные без согласия активы, размещённые в Европе.

Глава хабаровского рыбзавода объяснил, чем икра удивила Уиткоффа

Красная икра, производимая на хабаровском «Восточном рыбокомбинате», не содержит консервантов, подчеркнул управляющий комбинатом Дмитрий Вологжин.

Девочка погибла после нападения стаи собак в Татарстане

В поселке Васильево в Татарстане девятилетняя Варвара Блохина скончалась после тяжелых травм, полученных 28 ноября при нападении безнадзорных собак, сообщили местные власти.

Зеленский пожаловался на дефицит ракет для ПВО

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о дефиците определенных видов ракет для работы систем противовоздушной обороны, и призвал западные страны помочь деньгами или боеприпасами.

Форвард магнитогорского «Металлурга» отсудил у бывшей жены полсумки Chanel

Форвард магнитогорского ХК «Металлург» Даниил Вовченко выиграл суд о разделе брендовой сумки со своей бывшей женой Яной.

Захарова: Освобожденный Купянск был и остается под контролем ВС России

Освобожденный Купянск в Харьковской области продолжает находиться под контролем российских военных, несмотря на заявления украинской стороны о якобы проведенной там операции, заявила на брифинге официальный представитель МИД Мария Захарова.

Путин исполнил новогоднее желание пятилетнего мальчика из Югры

Президент России Владимир Путин по телефону пообщался с пятилетним Тимуром Рясным из Ханты-Мансийска, который принял участие в благотворительной акции «Елка желаний».

В Госдуме разрешили подтверждать возраст через Max при покупке алкоголя

Покупатели товаров с возрастными ограничениями теперь смогут подтверждать свой возраст с помощью мессенджера Max – такие поправки депутаты Госдумы поддержали сразу во втором и третьем чтениях.

Герасимов озвучил потери ВСУ на Курском направлении

Потери киевского режима на Курском направлении превысили 76 тыс. наиболее подготовленных военнослужащих, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов.
Мнения

Борис Акимов: Многодетность на время или на всю жизнь

Сегодня из законодательного посыла следует, что многодетность – это временное явление, связанное с экономическими лишениями членов семьи и поэтому требующее поддержки. Притом что в основе поддержки многодетной семьи должна быть идея уважения и, больше того, прославления многодетности.

Сергей Лебедев: Сталин вывел Россию на пик могущества, заплатив колоссальную цену

18 декабря – верифицированная историками дата рождения Иосифа Сталина. По итогам его правления наша страна оказалась на пике своего могущества. Не отрицая личную ответственность советского руководства за экономические и политические просчеты, следует признать, что использованные подходы принесли свои плоды.

Глеб Кузнецов: Европу терзает детский страх перед непонятным миром

Взросление в новой европейской логике невозможно. Оно даже не обсуждается. Вопрос не «как нам стать взрослыми», а «как вернуть хорошую маму» в виде США с возможностью манипуляции через бабайку, в роли которого выступает, конечно, Россия.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов