Новости дня

15 июня 2015, 22:07

СМИ: Джеб Буш подал документы об участии в гонке за пост президента США

Бывший губернатор штата Флорида республиканец Джеб Буш официально подал документы об участии в президентской предвыборной кампании, сообщила в понедельник газета Wall Street Journal.

«Вероятный кандидат от республиканской партии США на выборах президента в 2016 году Джеб Буш решил дистанцироваться от своей знаменитой фамилии в ходе предстоящей избирательной кампании», – сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal.

Ожидается, что Джеб Буш объявит о своем решении в Майами (штат Флорида) в 15.00 по местному времени (22.00 мск). На сайте политика уже размещен баннер в его поддержку, который содержит лишь имя – «Jeb! 2016».

«Джеб Буш хочет политически дистанцироваться от членов своей семьи – отца и старшего брата, которые в разные годы занимали пост главы государства. Это признавал и сам Джеб Буш, который просил не путать его с родственниками. Такой шаг должен стать своеобразным ответом критикам, которые утверждают, что Буш – представитель политики прошлого, который не сможет предложить эффективные меры по развитию страны», – пишет газета.

Издание отмечает, что Буш наиболее популярен среди многочисленной группы республиканских кандидатов. Однако ему придется выдержать серьезную конкуренцию среди однопартийцев, борьба между которыми может оказаться не менее захватывающей, чем финальная схватка с демократами.

Напомним, президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года, действующий президент Барак Обама по закону не может баллотироваться на третий срок.

О намерении участвовать в президентской гонке уже объявили несколько кандидатов. Главным претендентом от демократов считается Хиллари Клинтон, начавшая предвыборную кампанию в апреле.

От Республиканской партии свои кандидатуры также выдвинули четыре политика: сенатор от штата Флорида Марко Рубио, считающийся одним из фаворитов гонки; 43-й губернатор Флориды Джеб Буш; сенатор от Кентукки Рэнд Пол, готовый покончить с гегемонией США, а также сенатор от штата Техас Тед Круз.

Вам может быть интересно

Названа дата следующего раунда переговоров России, США и Украины
Темы дня

К переговорам США с Россией подключен специалист по очень большим деньгам

В прошедших на этой неделе переговорах президента России с представителями США с американской стороны впервые участвовал новый фигурант – Джош Грюнбаум. Почему ряд подробностей его юности почти неизвестны – и какую именно функцию Дональд Трамп отвел этому человеку в рамках текущих российско-американских контактов?

Как Финляндия и Прибалтика страдают без российского топлива

Наступившие в Европе морозы внезапно обострили забытый, казалось бы, топливный кризис. Особенно неприятная ситуация сложилась в Латвии и Финляндии. Происходящее прямо связано с антироссийскими санкциями и особенностями местных систем отопления.

Эксперт объяснил согласие России на присутствие США на переговорах в Абу-Даби

Военкор: Освобождение Старицы позволит соединить два плацдарма

Владелец пекарни «Машенька» заявил о расширении меню после заказа из США

Новости

Стали известны обстоятельства смерти режиссера Олейникова

Режиссеру, продюсеру и телеведущему Александру Олейникову стало плохо рано утром, он скончался во время транспортировки в больницу, сообщили в окружении режиссера.

МИД России обвинил Киев и Европу в подмене ключевых вопросов урегулирования

Киев и европейские столицы пытаются заменить обсуждение ключевых вопросов урегулирования, связанных с территориальными реалиями и первопричинами кризиса, сообщил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.

Дочь Маргариты Тереховой сообщила о состоянии здоровья актрисы

Народная артистка России Маргарита Терехова, страдающая болезнью Альцгеймера, находится под постоянным наблюдением специалистов, сообщила ее дочь Анна Терехова.

Трамп раскрыл название секретного оружия США в Венесуэле

Американский президент впервые озвучил название секретной разработки, примененной во время атаки на Венесуэлу, что вызвало резонанс в прессе.

На Украине ДТЭК на фоне скандала разорвала контракт с «Энергоатомом»

Компания «Д.Трейдинг», входящая в украинскую группу ДТЭК, инициировала досрочное прекращение договора с «Энергоатомом» после публичной дискуссии вокруг условий сделки на энергетическом аукционе.

Бастрыкин поручил привлечь судью к ответственности за оправдательный приговор

Резонансный оправдательный приговор по делу о покушении на депутата Госдумы Михаила Матвеева стал поводом для инициирования дисциплинарного разбирательства в отношении судьи со стороны СК России.

Источник: Делегация США проявила выдержку на переговорах по Украине

Американские представители проявляют выдержку в роли посредников на переговорах по Украине, проходящих в столице Объединенных Арабских Эмиратов, отметил источник.

Рябков сообщил о защите Россией «принципов Анкориджа» на переговорах по Украине

Российская делегация продолжает добиваться исполнения договоренностей, достигнутых президентами России и США на встрече в Анкоридже, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Сальдо сообщил о гибели всей бригады скорой помощи после атаки ВСУ

Бригада скорой помощи, находившаяся в медицинском автомобиле, погибла после атаки украинского дрона на территории Херсонской области, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Зеленский рассказал, что обсуждалось в Абу-Даби

На встрече в Абу-Даби представители России, США и Украины затронули возможные параметры завершения конфликта, уделив внимание вопросам безопасности, заявил Владимир Зеленский.

Орбан заявил о наличии в ЕС документа по отправке войск на Украину

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отметил, что в Евросоюзе имеется подписанный документ, разрешающий при необходимости отправку войск на Украину.

Заставивший капитулировать ВСУ в «Азовстали» генерал был на переговорах в Абу-Даби

В состав российской делегации на переговорах с Украиной в Абу-Даби вошел генерал-лейтенант Александр Зорин, ранее участвовавший в капитуляции гарнизона «Азовстали».
Мнения

Ирина Алкснис: Русские возвращаются сами к себе

На концертах Надежды Кадышевой толпы молодых людей, на улицах все чаще – мужчины в косоворотках и женщины в стилизованных кокошниках, в любом приличном ресторане – обязательные русские блюда, о туризме и говорить нечего – россияне потянулись в свою собственную страну, в её глубинку и её суть.

Игорь Караулов: Почему Запад лишился объединяющих ценностей

Ценностное банкротство Запада может и не стать прологом к большой войне. Неприкрытое хищничество никогда в истории не вело к долговременному успеху. Но, может быть, на руинах упований на голую силу вырастет новая идея, объединяющая уже не один только Запад или Восток, а всё человечество.

Денис Миролюбов: США никогда не нападут на Гренландию

История с Гренландией – предвестник того, как великие державы будут решать арктический вопрос в ближайшие десятилетия.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов