Новости дня

28 ноября 2014, 12:25

В офис компании «СУ-155» пришли с обысками

В офисе девелоперской компании «СУ-155» на Малой Ордынке сотрудники Следственного комитета проводят выемку документов, сообщил руководитель PR-службы компании Роман Черниговцев.

Обыски проводятся следственным отделом Домодедовского района СУ СК России по Московской области, рассказал ТАСС Черниговцев.

При этом он отметил, что компания работает в штатном режиме. «Мы работали всегда на законных основаниях и уверены, что эта проверка установит, что у нас все корректно и по закону осуществляется. Бывало уже не раз, когда предъявлялись претензии. И мы в досудебном и судебном порядке доказывали несправедливость или недостаточную корректность этих претензий. Сейчас идет выяснение фактов, не больше», - добавил Черниговцев.

Информацию о деле, по которому идет выемка представитель «СУ-155» обещал предоставить позднее.

Отметим, что в среду на сайте группы компаний «СУ-155» появилось заявление о том, что Главгосстройнадзор Московской области обратиться с иском о банкротстве компании с целью взыскания 25 млн рублей.

«Считаем важным обозначить официальную позицию компании по поводу данной новости и предупредить возможность ее некорректных интерпретаций. Во-первых, объем штрафов Главгосстройнадзора Московской области, предъявленных компании, сопоставим с аналогичными претензиями к другим крупнейшим участникам строительного комплекса региона. Во-вторых, протоколы, которые содержат штрафные санкции, отражают только точку зрения административного органа, которая часто не выглядит достаточно убедительной для суда. Реализация нашего права на судебную защиту позволяет в значительном количестве случаев существенно снизить объем предъявляемых претензий, обосновав неправомерность части из них», - отмечалось в заявлении.

«СУ-155» ведет свою деятельность более чем в 15 городах Московской области и является одним из крупных инвесторов региона. Оборот всей компании в 2013 году составил более 114 млрд рублей, но этом году ожидаются более низкие показатели.

«К нам много раз подавали громкие иски, в том числе о банкротстве. Они использовались только для публичной фиксации претензий, но не имели своей целью воспрепятствовать нормальной работе компании. Для специалистов важным индикатором финансовой стабильности компании является доверие к ее ценным бумагам. «СУ-155» это доверие подтвердила и только что успешно прошла оферту по собственным облигациям на 1 млрд рублей. А для наших частных клиентов принципиально важно, что за всю историю «СУ-155» у компании не было ни одного клиента, перед которым не были исполнены обязательства по строительству жилья», - заявили в компании.

Вам может быть интересно

МВД по Дагестану задержало напавшего на врачей в Махачкале
Темы дня

«Золотой линкор» потопил министра ВМС США

Всего лишь чуть более года продержался на своем посту один из ключевых американских чиновников, отвечающих за строительство ВМС США. Какие ошибки совершил этот человек, столь близкий к президенту Дональду Трампу – и при чем здесь планы по строительству грандиозного «Золотого флота» США, в том числе гигантских линкоров?

Прибалтика становится все больше мусульманской

В Литве разгорелся конфликт из-за требований местной мусульманской общины построить мечеть в столице страны. Приезжие из Средней Азии, как говорит местный муфтий, «хотят жить здесь в соответствии со своей религией», чему не очень рады местные националисты. Уже звучат голоса о «замещении коренного населения» мусульманами. Зачем же в таком случае Литва сама приглашает к себе гастарбайтеров?

Умер ведущий телепередачи «Человек и закон» Пиманов

Орешкин: Оценивать знания на устных экзаменах может ИИ

Психолог призвала поддерживать соло-материнство

Новости

ЕС увязал выдачу кредита Украине в 90 млрд евро с защитой прав меньшинств

Евросоюз обязал Украину обеспечить защиту прав меньшинств для получения кредита в размере 90 млрд евро, однако не раскрыл, о каких группах идет речь.

Международные резервы России выросли до 779,5 млрд долларов за неделю

Международные резервы России увеличились за семь дней на 4,7 млрд долларов и достигли 779,5 млрд долларов, обновив максимальные значения.

Медведев: Деньги для кредита Киеву возьмут из карманов европейцев

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал утверденный Евросоюзом кредит для Украины, отметив, что европейские граждане снова были введены в заблуждение.

Путин поручил обеспечить работу важных сервисов при ограничениях интернета

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства обратил внимание на проблемы с работой мобильного интернета в крупных городах из-за угроз атак беспилотников и поручил проработать вопрос бесперебойной работы жизнеобеспечивающих сервисов. Среди них портал госуслуг, платежные системы, сервисы записи к врачу и другие.

В Кремле прокомментировали планы Финляндии по ввозу ядерного оружия

Планы Финляндии по разрешению ввоза ядерного оружия демонстрируют явную конфронтацию со стороны Хельсинки, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Евросоюз ввел санкции против российского рэпера Тимати

Европейский союз включил российского исполнителя Тимура Юнусова (Тимати) в новый пакет ограничительных мер из-за его политической позиции.

В Берлине сына иранского шаха Пехлеви облили томатным соком

Сына последнего шаха Ирана обрызгали томатным соком у здания Федерального союза прессы, его телохранители немедленно вывели из опасной зоны.

В Кремле оценили перспективы запуска уцелевшей ветки «Северного потока»

Россия сохраняет техническую возможность возобновить прокачку топлива в Европу по уцелевшей магистрали газопровода «Северный поток», однако европейские страны блокируют этот процесс, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Geely объявил об отзыве более 17 тыс. автомобилей модели Emgrand в России

Официальный представитель Geely в России компания «Джили-Моторс» отзывает 17 590 автомобилей Emgrand, проданных на территории страны с 1 ноября 2023 года по 6 сентября 2025 года, сообщил Росстандарт.

NYT: Хаменеи нужна пластическая операция лица

Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи получил серьезные ранения в результате удара Израиля по своей резиденции в Тегеране 28 февраля, пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленных иранских чиновников.

ЕС запретил транзакции с четырьмя банками Киргизии, Лаоса и Азербайджана

Брюссель ограничил финансовые операции с четырьмя финансовыми учреждениями из Киргизии, Лаоса и Азербайджана, которые, по заявлению ЕС, «помогают России в военных действиях».

Захарова предложила Соловьеву прокомментировать новые санкции ЕС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией прокомментировала введение 20-го пакета санкций Евросоюза против России.
Мнения

Сергей Миркин: Почему Зеленский боится Белоруссию

«Белорусская угроза» может стать важным элементом грядущей информационной кампании по объяснению населению Украины, что снижение мобилизационного возраста необходимо. «Раньше мы противостояли только России, но скоро на нас нападет и Белоруссия».

Марина Ахмедова: Жизни людей важнее мобильного интернета

Вы спросите у семей погибших в Сызрани, в Самаре, что бы они предпочли – мобильный интернет или чтобы к ним никогда не прилетело? Ответ очевиден.

Антон Крылов: Зачем русской кухне стандарт

Разрабатывать стандарт национальной кухни лучше, чем надеяться, что рыночек порешает и настоящие исторические рецепты сами собой выплывут из глубины времен, из-под множества наслоений, упрощений и извращений по итогам разрушительного для русской традиции ХХ века.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?