Новости дня

29 марта 2013, 15:27

Названы сроки презентации школьной формы от Вячеслава Зайцев

Знаменитый модельер Вячеслав Зайцев представит линию костюмов для школьников летом этого года, к сентябрю коллекция поступит в продажу в нескольких крупных российских городах, сообщила главный редактор информационного агентства Slava Zaitsev Елена Лерман.

Над линией для школьников Вячеслав Зайцев работает по заказу торговой сети «Вещь!», в магазинах которой будут представлены детские костюмы, передает РИА «Новости».

«Это не школьная форма, а линия детской одежды офисного плана. Это не обязательная школьная форма, линия носит рекомендательный характер. После ее выхода предприятия будут понимать, на что можно ориентироваться при создании школьной формы. Заказа на разработку именно школьной формы пока не было», - отметила Лерман, добавив, что к началу учебного года костюмы появятся в 46 магазинах торговой сети.

По словам Лерман, одежда для школьников будет сшита из натуральных тканей, однако о дизайне будущей линии пока говорить рано.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин, выступая в пятницу на конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ), высказался за введение в РФ школьной формы.

«Школьная форма в стране должна быть», - сказал он.

Путин добавил, что на федеральном уровне надо принять какие-то решения по этому вопросу, а конкретику уже должны определять регионы и муниципалитеты.

«Нужно принять какие-то федеральные решения, которые бы обязали регионы вводить эту форму, и дать возможность и регионам, и муниципалитетам определяться с деталями», - сказал президент.

Ранее Путин уже говорил о возвращении школьной формы в российские школы. «Важно восстанавливать лучшие школьные традиции, включая воспитательную роль школы. Уже говорил неоднократно о своем предложении вернуться к ученической форме», - сказал Путин в конце декабря на заседании Госсовета.

«Разумеется, она не должна быть одинаковой везде и всюду, но надо сделать так, чтобы всем детям было в школе комфортно - независимо от национальности, вероисповедания. И тем от достатка родителей», - добавил он.

Он попросил членов госсовета подумать об этом.

Стоит отметить, что с 20 декабря постановление о введении в школах ученической формыначало действовать на Ставрополье. Такое решение в крае было принята после конфликта, разгоревшегося из-за того, что некоторые ученицы из мусульманских семей приходили на уроки в хиджабах.

Вам может быть интересно

При атаке дронов в Туапсе погибли двое детей
Темы дня

Западу для войн нового типа понадобилась Украина

Запад обсуждает создание нового военного альянса, в который войдет Украина. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Киев, который многие годы безуспешно пытается вступить в ЕС и НАТО, рад такой возможности. Какая миссия будет возложена в этом альянсе на США, Европу и Украину и какие риски для Москвы несет создание такого блока?

Европа ищет свой путь в Ормузский пролив

Еще одна группа государств, помимо Ирана и США, объявила о желании «обеспечивать свободу судоходства в Ормузском проливе». Что именно объединяет все эти страны, чего именно они добиваются на самом деле – и почему никакого «обеспечения свободы» в реальности не получится?

Нарышкин рассказал, когда на Украине настанет справедливый мир

В Москве напомнили собравшейся выходить из СНГ Молдавии о долге перед Содружеством

В России стартовал эксперимент по внедрению «белых» банкоматов

Новости

Зеленский пожаловался на симпатии Трампа к России

Президент США Дональд Трамп чаще выражает поддержку Москве, чем Киеву, заявил Владимир Зеленский в интервью немецкому телеканалу ZDF.

Буданов и Арахамия выступили за вывод ВСУ из Донбасса

Глава офиса Зеленского Кирилл Буданов* (внесен в список террористов и экстремистов) и лидер фракции правящей на Украине партии «Слуга народа» Давид Арахамия выразили несогласие с позицией Владимира Зеленского в отношении Донбасса, сообщили украинские СМИ.

Кравцов: Россия отказалась от введения единой школьной формы

Власти России не планируют вводить единую форму для школьников на федеральном уровне, этот вопрос в настоящее время не обсуждается, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

На Кипре сообщили о подтягивании танков Турции к линии разграничения

Турция перебросила 15 танков к буферной зоне на Кипре, сообщило Кипрское информационное агентство.

Гимнастке Ильтеряковой вынесено предупреждение за инцидент с флагом Украины

Российская гимнастка София Ильтерякова получила официальное предупреждение от World Gymnastics после того, как на церемонии награждения осталась стоять спиной при исполнении гимна Украины.

Чемпионка России рассказала о тренировке охотников на дронов

Чемпионка России и мастер спорта по практической стрельбе Анна «Сайга» Толстоусова рассказала, как тренирует бойцов, обучая их поражать дроны, она предлагает превратить охоту на беспилотники в отдельную спортивную дисциплину.

Пашинян заявил о небывало высоком уровне отношений с Россией

Сотрудничество между Ереваном и Москвой достигло беспрецедентно высокого уровня, а все попытки спровоцировать конфронтацию между странами обречены на провал, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Эвакуированные в Армению сотрудники АЭС «Бушер» отправились в Россию

Группа из 94 россиян, эвакуированных с АЭС «Бушер» в Иране через границу Армении, отправилась специальным рейсом из Еревана в Москву, сообщает пресс-служба посольства России в Ереване.

Минобороны назвало адреса европейских производителей БПЛА для ударов по России

Минобороны России опубликовало список иностранных предприятий, производящих беспилотники для Украины, включая адреса компаний в восьми европейских странах.

Россия уступила первенство по числу туристов в Грузии

Свыше 1 миллиона трехсот тысяч международных путешественников посетило Грузию в первом квартале этого года, россияне с показателем в 230 717 человек уступают только гражданам Турции (238 368), передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Губернатор Дрозденко прокомментировал перебои с интернетом в Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поднял тему сбоев в работе интернета в регионе, посоветовав гражданам оценивать временные технические неполадки с учетом общих приоритетов национальной безопасности. Об этом он заявил во время отчета перед депутатами областного Заксобрания.

Песков: Россия и Китай заранее предупреждали о тяжелых последствиях войны против Ирана

Москва и Пекин заранее указывали на тяжелые последствия силового решения иранской проблемы, которые сейчас наблюдаются в регионе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Мнения

Сергей Худиев: Бога пытаются взять в военные союзники

Президент Дональд Трамп демонстративно молится об успехе военных действий против Ирана, а министр обороны США Пит Хегсет демонстрирует татуировку с лозунгом времен Крестовых походов. Соблазн зачислить Господа Бога в свои ряды всегда остается сильным. Но чем он оборачивается в наши дни?

Иван Иванюшкин: За что убили Николая Гумилева

140 лет назад, 15 апреля 1886 года, родился Николай Гумилев – русский поэт и путешественник. Трижды, в 1909-1913 годах, он побывал с экспедициями в Африке. В браке Николая Гумилева и Анны Ахматовой появился на свет историк Лев Гумилев, создатель теории пассионарности.

Вадим Трухачёв: Орбана подвела венгерская глубинка и дороги

Как венгры могли не выбрать одного из самых ярких политиков современности? Орбана ведь знают на всей планете, он стал политиком мирового масштаба. Он превратил небольшую и небогатую Венгрию в заметного игрока на международной арене.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?