«Накануне в 10.30 в службу «02» поступает сообщение о массовой драке напротив дома №68 по 9-й парковой улице. По предварительным данным, произошел конфликт между земляками из Таджикистана на почве личностных неприязненных отношений», - сообщили в пресс-службе столичного главка
К моменту прибытия наряда полиции нападавшие успели скрыться. «Позже из медучреждения поступила телефонограмма о доставлении с адреса, где была драка, четверых приезжих из Таджикистана. У одного из них сотрясение головного мозга, ранение бедра, второй пострадавший был доставлен с проникающий ножевым ранением в спину, третий - с колото-резаной раной спины, у четвертого – черепно-мозговая травма, рубленая травма головы», - отметил представитель ГУ МВД России по Москве.
По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела, также устанавливается точное число участников драки.
Источник газеты ВЗГЛЯД в столичных правоохранительных органах отметил, что конфликт поризошел между приезжими из Таджикистана, которые занимаются частным извозом. Они что-то не поделили, и таким образом собравшись пытались разрешить проблему.