«Отношение к этому может быть только негативным», - сказал Долгов, передает «Интерфакс».
Он напомнил, что Россия неоднократно озвучивала свою позицию по делу Бута, указывая на надуманность обвинения, а также нарушение прав россиянина при его аресте и экстрадиции в США.
«Мы продолжим ставить перед американской стороной вопрос о соблюдении прав российского гражданина», - сказал Долгов.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее защита Виктора Бута просила отменить обвинительный вердикт, вынесенный судом присяжных в ноябре, однако судья отклонила это ходатайство. Вынесение приговора по делу Бута назначено на 12 марта.
Ранее в МИД России заявили, что Москва продолжает следить за процессом Виктора Бута и рассчитывает, что дело россиянина будет рассматриваться на более высоких уровнях.
В МИД России заявили, что Россия будет добиваться возвращения Виктора Бута на родину, отметив, что «вокруг дела Бута с прямой подачи структур исполнительной власти США целенаправленно нагнетался негативный фон».
Напомним, российский бизнесмен Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году по запросу США, которые обвинили его в нелегальной торговле оружием и настаивали на его экстрадиции в Америку. Позднее его передали властям США.