В конце прошлого года Бидзина Иванишвили сначала официально был уведомлен Россией о лишении его гражданства, а затем обратился к Франции с просьбой лишить его гражданства этой страны.
#{ussr}После этого он публично заявил о намерении получить гражданство Грузии, что должно быть решено в 90-дневный срок.
Франция лишит его гражданства как только он получит гражданство Грузии, которое у него отобрал в октябре президент Михаил Саакашвили.
Восстановленная в гражданстве Грузии супруга оппозиционного миллиардера Екатерина Хведелидзе, по словам другого адвоката Сандро Барамидзе, на днях внесет иск в суд против президента.
Это обусловлено тем, что тот, лишая ее гражданства, «вторгся в ее личную жизнь», поэтому она потребует компенсировать ей моральный ущерб.
Сумма, которую потребует Екатерина Хведелидзе, будет оглашена позже, заявили адвокаты в пятницу.