Новости дня

16 мая 2011, 16:01

Стивен Сигал рекомендовал Путину бессмертие

Мировая звезда обратился к российскому премьеру с просьбой поддержать российский технопроект по радикальному продлению жизни.

Голливудский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал написал открытое письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину с предложением встретиться и обсудить возможное сотрудничество с общественным движением «Россия 2045», которое обещает с помощью высоких технологий значительно улучшить качество жизни людей и сделать их практически бессмертными к 2045 году.

Письмо Стивена Сигала Владимиру Путину

«Я узнал о существовании общественного движения «Россия 2045» от своих русских друзей и принял решение присоединиться к нему», – говорится в обращении.

Для Сигала, признанного реинкарнацией одного из учителей тибетского буддизма, человеческие страдания – практически личная трагедия. Он признается, что именно поэтому поддерживает российское движение, которое «обещает не только утоление страданий, но и спасение тех, кто находится на грани жизни и смерти».

«Мы сможем восстановить или даже полностью воссоздать органы и части тела тех, кто страдает или умирает от болезней и ран. Например, человек, потерявший ноги в результате аварии, получит новые, а калеки смогут вернуться к нормальной жизни. Это может стать самым удивительным научным прорывом за всю историю человечества. Для меня большая честь быть частью этого движения», – заявил актер.

В письме он признает выдающиеся лидерские качества российского премьера и надеется, что Владимир Путин с пониманием отнесется к передовым идеям «России 2045», способным решить проблемы старения и смерти: «Я обращаюсь к вам с надеждой на взаимовыгодное сотрудничество, которое может улучшить наш мир, – пишет Стивен. – Я знаю, что вы уделяете много внимания продлению жизни и улучшению ее качества и активно работаете над поиском решений, которые дадут России возможность уверенно идти вперед».

В поддержку письма Стивен выпустил и видеообращение: «Моя небольшая речь обращена ко всем россиянам, но прежде всего – к Владимиру Путину. Испокон веков, насколько мне известно, человечество всеми путями и способами пыталось разгадать секреты бессмертия. В духовном плане, я полагаю, есть множество мистиков, которые были в состоянии разгадать и понять эту загадку, но физического бессмертия, я думаю, никому достичь не удалось», – признает актер и буддист.

Он отмечает, что «идеи этого движения («Россия 2045») являются уникальными в том смысле, что это – слияние науки и мистицизма, науки и духовности».

«Возможность восстанавливать и даже полностью заново создавать ткань, клетки, сухожилия, кости, хрящи, мышцы и органы означает, что люди во всем мире, которые страдают от болезней и ранений, которые больше не могут нормально жить или вскоре неизбежно умрут, при помощи технологий будут спасены.

И если эти технологии дойдут до них вовремя, они от близкой и неминуемой смерти смогут за очень короткое время вернуться к здоровой жизни. Бессмертие ли это? Нет, это не бессмертие. Но это ужасно близко к нему», – резюмирует Стивен Сигал.

В заключение мировая звезда признается: «Я русский. У меня русские корни. И я очень горжусь тем, что являюсь частью этого движения. Горжусь возможностью работать вместе с величайшими учеными мира, которые зарождают эту технологию. И я уверен, что благодаря им и участию многих выдающихся российских ученых мы сможем сделать наш мир потрясающим местом уже в самом ближайшем будущем». «Эти технологии являются тем, что не только сможет полностью изменить жизнь страдающих, но и в некотором роде создаст почти утопию, рай на земле», – добавляет один из самых преданных сторонников движения.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Стивен Сигал уже предложил свою помощь в продвижении идей «России 2045» в США и натолкнул российских коллег на мысль привлечь к развитию идей бессмертия представителей духовного сословия.

Напомним, в манифесте движения «Россия 2045», в которое входят ученые-физики, химики, биологи, записано, что его участники намерены «ликвидировать старение и даже смерть, преодолеть фундаментальные пределы физических и психических возможностей, заданные ограничениями биологического тела». По их мнению, «не позднее 2045 года искусственное тело не только значительно превзойдет по своим функциональным возможностям существующее, но и достигнет совершенства формы и сможет выглядеть не хуже человеческого. Люди самостоятельно будут принимать решение о продолжении жизни и развития в новом теле после того, как все ресурсы биологического тела будут исчерпаны».

«Мы предлагаем реализовать не просто механистический проект по созданию искусственного тела, а целую систему взглядов, ценностей и технологий, которые помогут человеку развиваться интеллектуально, нравственно, физически, психически и духовно», – отмечают активисты «России 2045».

Вам может быть интересно

Американский военно-транспортный самолет покинул Москву
Темы дня

Кандидатом в президенты Франции от русофобов стал внук разведчика СССР

Президентская гонка во Франции пополнилась еще одним перспективным кандидатом. Левоцентрист Рафаэль Глюксманн – сын эксцентричного философа, внук советского разведчика и муж гражданки Украины. На его фоне даже действующий президент Эммануэль Макрон может показаться пророссийским политиком.

У Зеленского резко закончились деньги на самое необходимое

Владимир Зеленский опять требует у Европы денег. Уже не мелочась: 30 млрд долларов за раз и быстро. В противном случае война будет проиграна, потому что закончились средства на самое необходимое – армию. Это произошло как из-за действий России, так и из-за ошибок самого Зеленского.

Кобяков: Вторжение ВСУ в Россию было запланировано на 8 марта 2022 года

Продажи подержанных электромобилей в России установили исторический рекорд

Модные бренды перестали выпускать одежду больших размеров из-за «Оземпика»

Новости

Михаила Боярского оштрафовали за неоплаченную парковку в Петербурге

Народный артист РСФСР Михаил Боярский получил административный штраф за несвоевременную оплату парковки автомобиля Mercedes, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Пашинян обвинил оппозицию в попытке привлечь в Армению миротворцев ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обвинил представителей оппозиции республики в стремлении добиться размещения в стране миротворческого контингента Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом глава армянского правительства заявил в ходе своего выступления в парламенте.

Российские войска ударили по украинским портам Южный и Черноморск

Армия России нанесла серию результативных ударов по объектам портовой инфраструктуры противника, сообщило Минобороны.

Суд конфисковал Porsche Cayenne у «Миссис Россия» Дремлюгиной за пьяную езду

Победительница конкурса красоты «Миссис Россия – 2010» Вероника Дремлюгина лишилась дорогостоящего кроссовера и получила 350 часов обязательных работ после повторного вождения в нетрезвом виде на подмосковной трассе.

В Ивано-Франковской области на западе Украины прогремели сильные взрывы

Громкие взрывы прогремели в нескольких населенных пунктах Ивано-Франковской области Украины, при этом официального оповещения о воздушной тревоге в регионе не поступало.

Лихачев: Москва и Каир обсуждают строительство еще двух блоков на АЭС «Эд-Дабаа»

Москва и Каир прорабатывают экономические условия для возведения пятого и шестого энергоблоков на строящейся атомной электростанции на побережье Средиземного моря, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.

Минобороны Белоруссии сообщило о проведении учений на российском полигоне

Белорусские военные проведут масштабные оперативно-тактические учения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны с использованием российских тренировочных баз, сообщило Минобороны республики.

Минобороны показало кадры поражения места запуска ракеты ВСУ «Фламинго»

Министерство обороны фразой «Тушите свет, и так ярко» прокомментировало удар по месту запуска ракет ВСУ «Фламинго».

ЕК отказалась финансировать закупку американских систем Patriot для Киева

Европейский союз не одобрил выделение средств на приобретение американских систем противовоздушной обороны Patriot для нужд украинской армии из-за правила приоритета европейских производителей, сообщил представитель Еврокомиссии Балаш Уйвари на брифинге в Брюсселе.

Синоптики спрогнозировали заморозки в шести российских регионах

В конце лета жителей ряда российских субъектов ожидает резкое похолодание с понижением температуры ниже нуля и осадками в виде мокрого снега, сообщили в Гидрометцентре.

В ДНР ликвидировали готовившего провокацию на ЗАЭС полковника ВСУ

В Донецкой народной республике уничтожен высокопоставленный украинский офицер, чье подразделение готовило диверсию на Запорожской атомной электростанции четыре года назад.

На приземлившемся во Внуково самолете в Москву прибыл директор ЦРУ Рэтклифф

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Рэтклифф прибыл в Россию для проведения встреч в Москве. Об этом со ссылкой на источники сообщает CBS News.
Мнения

Игорь Караулов: Вместо Канье Уэста лучше позвать артиста из Северной Кореи

Я нарочно не называю имен и не обсуждаю, кто высказался за приезд американского рэпера в Россию, а кто – против. Тут важно именно то, что немалое число людей почувствовало жгучую потребность занять позицию по этому вопросу. Хотя, казалось бы, ничто такого интереса не предвещало.

Игорь Мальцев: Американские феминистки окончательно сошли с ума

Чтобы давить на судей и защитить чудовище Клэнси, убившую троих своих детей, американские феминистки начали записывать видосики, где пытают собственных детей. Вы все правильно прочитали. Они. Пытают. Собственных. Детей.

Виталий Трофимов-Трофимов: Чем грозит отказ от концепции оберегаемой войны

Параноидальный мир, в котором не понятно, война все еще идет или уже закончилась, и где самые грубые перегибы оправдываются военными действиями и требованиями безопасности – не самый дружелюбный мир. Поэтому Россия так бережет концепцию «оберегаемой войны». Именно это сегодня и является цивилизованностью.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского