«Мы уже поднимали этот вопрос и обращались к юристам РФС, потому что у КДК появились некоторые вопросы, на которые мы пока не видим ответа, - цитирует слова Каткова «Спорт-Экспресс». - Внести в дисциплинарный регламент ответственность за применение болельщиками лазерных указок не сложно. И это, скорее всего, будет сделано.
Но возникают определенные вопросы. Например, как быть, если был забит гол, а потом выясняется, что в этот момент вратарю светили лазерной указкой. И это уже вопрос к ведомству господина Розетти.
Скорее всего, по мировой практике, если гол был засчитан, то он должен оставаться в силе. Основной период нормотворчества КДК - это зима. Мы будем рассылать свои предложения клубам по изменениям в дисциплинарный регламент. Думаю, что за зиму наказание за применение лазерных указок болельщиками будут прописаны в дисциплинарном регламенте».