По его словам, исполняющие обязанности министра обороны и внутренних дел Исмаил Исаков и Бактыбек Алымбеков уже прибыли в Джалал-Абад для урегулирования ситуации.
«По данным наших правоохранительных органов, за всеми этими событиями, происходящими сегодня в Джалал-Абаде, стоят бакиевские сторонники», - заявил и.о. министра финансов, передает «Интерфакс».
«Гражданской войны не будет, этого никто не допустит. Есть много сил, которые пытались поднять людей против временного правительства, но им это не удалось, поэтому они приступили к тактике разжигания межнациональных конфликтов», - сказал Сариев.
Он также заявил, что временное правительство в среду на своем заседании обсуждало ситуацию в этом южном регионе, и что правоохранительные органы контролируют ситуацию. В среду в Джалал-Абаде в результате столкновений между киргизами и узбеками погиб один и ранено 30 человек. В 1990 году во время подобных событий погибло более тысячи человек.