Конфликт из-за ребенка вызвал огромный резонанс. В 2008 году россиянка увезла Антона на родину в Нижегородскую область, затем он был похищен отцом и увезен в Финляндию. В Финляндии Римму обвинили в похищении ребенка, финский суд приговорил ее к полутора годам лишения свободы условно, а также обязал выплатить крупные компенсации мужу и сыну. Салонен обжаловала приговор.
«Сегодня было заседание суда, на котором Римма потребовала вернуть ребенка. Суд отказал ей в возвращении ребенка и в разрешении Антону разговаривать на русском языке», - сказал Бекман.
По его словам, суд также отказался рассматривать это иск Риммы Салонен до тех пор, пока не будет завершено рассмотрение уголовного дела о похищении, передает РИА «Новости».