Новости дня

17 февраля 2010, 22:55

Непомнящий: Хиддинк убедил нас, что он умеет ладит

Как считает главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий, Гусу Хиддинку будет непросто приспособиться к работе в качестве главного тренера сборной Турции по футболу.

Об этом сказал главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий, который с 1992 по 1994 год работал в турецких клубах «Генчлербирлиги» и «Анкарагюджю».

В среду стало известно, что Гус Хиддинк с августа будет работать со сборной Турции. Контракт голландского тренера с Российским футбольным союзом истекает 30 июня 2010 года.

«Турция - очень непростая в футбольном отношении страна, хотя простых стран я вообще не знаю, - сказал собеседник агентства. - В Турции к футболу относятся, как к религии, а уж к национальной сборной тем более. Хиддинк убедил нас, что он умеет ладить со всеми и в любой ситуации. Единственное, меня смущает, что что-то может не сложиться. В Турции нужно не только просто управлять командой, нужно разбираться с множеством попутных вещей. Не знаю, сможет ли Хиддинк сделать это, у меня есть сомнения».

По словам Непомнящего, во время его пребывания в Турции руководящие лица клубов, в которых он работал, часто вмешивались в дела команды, в частности требовали включать в состав определенных игроков. Российский специалист заявил, что подобная ситуация типична для Турции, и Хиддинк тоже может с ней столкнуться.

«Если Фатих Терим, которого в Турции считают национальным героем, не смог справиться с этими делами, то я сомневаюсь, что Хиддинк будет идти на поводу у кого-то. Он начнет вести себя, как в России, а в Турции его могут не понять», - сказал Непомнящий.

Тренер «Томи» был сторонником того, чтобы Хиддинк продолжил работу со сборной России в отборочном цикле Евро-2012. «Я выступал за то, чтобы Хиддинк продолжил работать. Но очевидно, что он принял взвешенное решение. И не только потому, что он не добился успеха со сборной. Очевидно, кто-то или что-то подтолкнуло его к этому решению. Он понимал, что былой расположенности к нему уже нет. Если общественная ситуация и руководство РФС изменились, лучше было уйти», - сказал Непомнящий.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Вам может быть интересно

В Петербурге школьник частично признал вину в нападении с ножом на учителя
Темы дня

Болгары наконец-то взбунтовались вовремя

Болгария стала одной из семи стран Евросоюза, где правительство воспротивилось краже российских активов. Софию сподвигли к этому совместные действия двух сил – болгарского народа и Соединенных Штатов Америки, а в начале следующего года Болгария даже может получить свободную от русофобии власть.

«Россия стала во всех смыслах суверенной страной»

За время СВО Россия вернула себе статус полного суверенитета, в том числе благодаря тому, что российские войска уверенно продвигаются вперед и перемалывают противника. Об этом заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании коллеги Минобороны. Как говорят эксперты, глава государства обозначил приоритеты развития армии на следующее десятилетие и конкретизировал конечные цели спецоперации.

В Бундестаге потребовали закрыть Русский дом в Берлине

Помилование Хантера Байдена скрыло масштабные преступления семьи экс-президента

Веласкес потерпел первое поражение в карьере от сына Кости Цзю

Новости

При атаке дронов на ростовский порт погибли два члена экипажа танкера

В ночь на четверг под атакой БПЛА были Ростов-на-Дону, Батайск и Таганрог, из-за чего погибли и получили ранения мирные люди, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

США предупредили Европу о необходимости вернуть активы России

Американская администрация негативно смотрит на намерение Европы разделаться с российскими активами и частным образом предупреждают европейских коллег о неизбежном – необходимости отдать деньги России, которые они намерены отнять.

В бундестаге вспыхнула перепалка из-за российских активов

В ходе обсуждения судьбы замороженных российских активов в бундестаге разгорелся жесткий спор между представителями правящей коалиции и оппозиционной «Альтернативы для Германии».

ФСБ уничтожила изъятую у девочки в Волгодонске бомбу весом 10 кг

Федеральная служба безопасности опубликовала видео с ликвидацией взрывного устройства, которое несла несовершеннолетняя россиянка представителю администрации Волгодонска.

Венесуэла в ООН назвала бредом притязания США на нефть и активы

Постоянный представитель Венесуэлы при ООН Самуэль Монкада назвал «бредом» притязания США на нефть и активы его страны, следует из письма дипломата в Совбез ООН.

НАБУ заявило о доказательствах причастности Ермака к делу Миндича

Национальное антикоррупционное бюро Украины располагает вещественными доказательствами, указывающими на причастность бывшего главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака к коррупционному делу бизнесмена Тимура Миндича.

Трампу передали ящик икры из Хабаровского края

Президент США Дональд Трамп получил от спецпредставителя Стивена Уиткоффа целый ящик красной икры, произведенной в Николаевском районе Хабаровского края, сообщили в министерстве промышленности и торговли региона.

Адвокат Лурье заявила о нежелании Долиной предоставлять суду справку из ПНД

Адвокат покупательницы квартиры Ларисы Долиной заявила в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале об отказе певицы предоставить суду справку из психоневрологического диспансера.

МВФ: Украина на грани банкротства

Украина находится на грани банкротства, пишет Associated Press, ссылаясь на оценки Международного валютного фонда.

Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике

Белорусский президент Александр Лукашенко в интервью американскому телеканалу Newsmax TV раскрыл свое отношение к российскому коллеге Владимиру Путину, отметив его выдающиеся качества как политика.

В шахте у Красноармейска погибли десятки военных ВСУ

В коммуникациях шахты «Покровское» к западу от Красноармейска оказались заблокированы и погибли десятки украинских военных, заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.

Самолет премьера Словакии Фицо серьезно повредили в аэропорту Брюсселя

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил, как в среду вечером прибыл в Брюссель на саммит Евросоюза и его самолет оказался серьезно поврежденным автомобилем в аэропорту города.
Мнения

Сергей Лебедев: Сталин вывел Россию на пик могущества, заплатив колоссальную цену

18 декабря – верифицированная историками дата рождения Иосифа Сталина. По итогам его правления наша страна оказалась на пике своего могущества. Не отрицая личную ответственность советского руководства за экономические и политические просчеты, следует признать, что использованные подходы принесли свои плоды.

Глеб Кузнецов: Европу терзает детский страх перед непонятным миром

Взросление в новой европейской логике невозможно. Оно даже не обсуждается. Вопрос не «как нам стать взрослыми», а «как вернуть хорошую маму» в виде США с возможностью манипуляции через бабайку, в роли которого выступает, конечно, Россия.

Антон Крылов: Арест русского археолога в Польше ударит не по России, а по науке

Кто больше думает о сохранности археологических сокровищ Крыма? Те, кто невзирая на проклятия украинцев, работает на раскопках, скрупулезно соблюдая законы? Или те, кто считает абсолютом и догмой законы Украины?
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов