Об этом, сообщает национальное интернет-здание Nation, передает РИА «Новости».
«Краснорубашечники» (одетые в красную одежду демонстранты) сформировали колонну, которая направляется в госпиталь Раджвитхи, чтобы забрать оттуда тело одного из демонстрантов, якобы погибшего во время столкновений с военными в понедельник утром», - говорится в сообщении.
Премьер-министр страны Абхизит Вайджаджива, в свою очередь, заявил, что во время столкновений никто не погиб. По его словам, ранения получили 23 военных и 47 демонстрантов.
Директор больницы Раджвитхи также подтвердил, что врачам удалось спасти одного из участников беспорядков, доставленного к ним с серьезными ранениями в грудь.
Столкновения армии и оппозиционеров произошли в понедельник утром в районе Дин Даенг. В воскресенье власти ввели в Бангкоке чрезвычайное положение после того, как в воскресенье около 50 демонстрантов прорвались в здание МВД Таиланда.
Министру удалось покинуть здание. Его автомобиль выехал из ворот министерства, когда толпа уже прорвалась туда.
Оппозиционеры захватили, по меньшей мере, один танк, несколько бронемашин, а также порядка десяти автобусов, которые они используют для блокирования дорог в районе Дома правительства.
Участники многотысячных демонстраций требуют отставки премьер-министра.